Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> последствия депортации
valle
Отправлено: Feb 19 2009, 09:48 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Feb 19 2009, 08:58 AM)
QUOTE (valle @ Feb 18 2009, 10:46 AM)
В Швеции точно знаю что если по делу дали отказ и вынесли решение о депортации и если непрепятствовал высалке(тоесть скрывался) то проблем с открытием в дальнейшем виз не будет, за исключением если решение о депортации было принято в связи с криминальными событиями.
А Вы в этом ТОЧНО уверены?

Я знаю семью которая получила негатив и уехала дамой, через месяц муж по визе приехал в Швецию и постоянно ездит , проблем с открытием нет. Знаю парня который тоже получил отказ и уехал, потом приехал и находиться постоянно сдесь по разным Шенген визам - проблем с открытием нет. Никто из них не скрывался после решения и непрепядствовал их высылке.

Странно. У меня масса противоположных примеров.

Если в процесе рассмотрения дела небыло приводов в полицию, то если мигхун выносит решение отказ, депортацию они не дают это 100%, если были залёты то в решении пишиться без права въезда в течении токого-то срока.
Если вынесли по делу отказ и человек ушёл на нелегал - таких большинство, то когда его поймают и отправят на родину ему тоже будет поставлен депорт, а если всё время вёл законопослушный образ жизни и когда тебе дали отказ ты не прятался и неприпятствовал решению миграхуна, то за что ставить депорт? За то что человек просил убежище и после всего рассмотрения ему отказали - так этого не в одном шведском законе нет.
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Feb 19 2009, 11:00 AM
Quote Post

Advanced Member

если всё время вёл законопослушный образ жизни и когда тебе дали отказ ты не прятался и неприпятствовал решению миграхуна, то за что ставить депорт?

Не за что. И в ведомстве по делам иностранцев иммигранту так же говорят. Но так делают, чтобы пресечь попытки въезда для повторной подачи на убежище "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами".
В законе то этого нет, Вы правы, но практика показывает...
Думаю, что здесь как повезёт. Захотят внести в чёрный список - внесут, поленятся - не внесут. Лотерея.
PM
valle
Отправлено: Feb 19 2009, 12:32 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Feb 19 2009, 11:00 AM)
если всё время вёл законопослушный образ жизни и когда тебе дали отказ ты не прятался и неприпятствовал решению миграхуна, то за что ставить депорт?

Не за что. И в ведомстве по делам иностранцев иммигранту так же говорят. Но так делают, чтобы пресечь попытки въезда для повторной подачи на убежище "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами".
В законе то этого нет, Вы правы, но практика показывает...
Думаю, что здесь как повезёт. Захотят внести в чёрный список - внесут, поленятся - не внесут. Лотерея.

может вы и правы! Хотя швеция очень лояльно относиться к депортам, я знаю людей у которых виза на 3 месяца просрочена была и им в швеции в аэропорту только сказали что при открытии в следующий раз визы у вас могут быть трудности так как вы нарушили визовый режим, они поменяли паспорт и чистый паспорт подали нет проблем. А другие в финляндии на 3 дня визу просрочили по 2 года депорта получили, Фины вообще очень строгие в этом плане, а вот Шведы нет и в аэропорту по прилёту намного легче чем в других странах.
PMEmail Poster
sverige
Отправлено: Mar 18 2009, 03:13 PM
Quote Post

Unregistered

valle, уже не удобно вам противоречить, ей богу, как будто уже придираюсь (это не так, поверьте, пожалуйста), НУ НЕ МОГУ Я РАВНОДУШНО читать все это, НЕ МОГУ!

После ДЕПОРТА, не видать вам шенгенской визы как УШЕЙ своих, ну что вы рассказываете, а? ДЕПОРТ, во-первых, означает ЗАПРЕТ на въезд (в депорте бывает указанно на сколько лет, в каждом случае - по-разному, в среднем 5 лет).

определение депортации (из сети):
В отношении высланных или депортированных лиц органом, осуществлявшим депортацию или высылку может устанавливаться запрет на повторный въезд этих лиц в депортировавшее государство. Срок запрета на въезд устанавливается исходя из обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о депортации или высылке, и иных обстоятельств, характеризующих личность иностранца, а также связанных с его пребыванием на территории государства.

Почему Европа не раздает визы на право и на лево? Потому что бояться потенциальных азюлянтов, а кто бывшему азюлянту визу будет открывать? Никто! Люди паспорта меняют даже после банального отказа в Посольстве одной страны и пытают удачу с новым паспортом в Посольстве другой стране, а вы говорите, что после депорта визу можно получить. Ну не правда, ну что, чесслово, читать смешно!

После депорта обычно меняли букву в фамилии (или брали фамилию матери/отца), но я слышал, что и это дело пробили и стали прогонять по черному списку (список депортников) по году рождения, но вот тут не уверен, я так СЛЫШАЛ и поэтому не настаиваю на этом.

Вот именно в Швеции (раз уж речь идет о Швеции), после попытки воссоединения со своим родственником (сын или дочь, которым исполнилось 18, мать, отец, сестра и т.д. - которые по шведским законам не считаются близкими родственниками, и с которыми нельзя воссоединиться), не открывают даже гостевую визу, потому что боятся, что после въезда в страну, родственник опять будет просить воссоединения! Очень много случаев. Но после долгих и мучительных уговоров и т.д., открывали гостевую визу.

Так что, друзья, после депорта, вы в черном списке Шенгена на долго и в серьез.

Valle, еще раз, у меня нет ничего личного к вам, просто, вы далеки от всей этой суеты, будь я на вашем месте, возможно, и я бы был далек smile.gif
zevs1
Отправлено: Mar 22 2009, 03:59 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (sverige @ Mar 18 2009, 03:13 PM)
valle, уже не удобно вам противоречить, ей богу, как будто уже придираюсь (это не так, поверьте, пожалуйста), НУ НЕ МОГУ Я РАВНОДУШНО читать все это, НЕ МОГУ!

После ДЕПОРТА, не видать вам шенгенской визы как УШЕЙ своих, ну что вы рассказываете, а? ДЕПОРТ, во-первых, означает ЗАПРЕТ на въезд (в депорте бывает указанно на сколько лет, в каждом случае - по-разному, в среднем 5 лет).

определение депортации (из сети):
В отношении высланных или депортированных лиц органом, осуществлявшим депортацию или высылку может устанавливаться запрет на повторный въезд этих лиц в депортировавшее государство. Срок запрета на въезд устанавливается исходя из обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о депортации или высылке, и иных обстоятельств, характеризующих личность иностранца, а также связанных с его пребыванием на территории государства.

Почему Европа не раздает визы на право и на лево? Потому что бояться потенциальных азюлянтов, а кто бывшему азюлянту визу будет открывать? Никто! Люди паспорта меняют даже после банального отказа в Посольстве одной страны и пытают удачу с новым паспортом в Посольстве другой стране, а вы говорите, что после депорта визу можно получить. Ну не правда, ну что, чесслово, читать смешно!

После депорта обычно меняли букву в фамилии (или брали фамилию матери/отца), но я слышал, что и это дело пробили и стали прогонять по черному списку (список депортников) по году рождения, но вот тут не уверен, я так СЛЫШАЛ и поэтому не настаиваю на этом.

Вот именно в Швеции (раз уж речь идет о Швеции), после попытки воссоединения со своим родственником (сын или дочь, которым исполнилось 18, мать, отец, сестра и т.д. - которые по шведским законам не считаются близкими родственниками, и с которыми нельзя воссоединиться), не открывают даже гостевую визу, потому что боятся, что после въезда в страну, родственник опять будет просить воссоединения! Очень много случаев. Но после долгих и мучительных уговоров и т.д., открывали гостевую визу.

Так что, друзья, после депорта, вы в черном списке Шенгена на долго и в серьез.

Valle, еще раз, у меня нет ничего личного к вам, просто, вы далеки от всей этой суеты, будь я на вашем месте, возможно, и я бы был далек smile.gif

Всем добрый день вот уже месяц читаю ваш форум, собираюсь к лету сделать запрос в Швеции или Норвегии.
Я не хочу спорить с вами sverige и не собираюсь т.к. опыта иммиграции не имею, надеюсь вы нормально отнесётесь к моим высказываниям я расскажу пример своих знакомых(весь мой рассказ основан на общении с ними). Многое из того что пишет ДЕД ПИХТО, ВАЛЛЕ, Adventist, ЗОРО соответствует рассказам моих знакомых.
в 2005 году выехали 2-ое, запрос делали под своими данными тема политика ,в стране работали и т.д.в 2007 получили отказы они их обжаловали и в 2008 получили отказ и решение о депортации(высылке на родину не препятствовали) так как ситуация в стране поменялась и иммиграционные власти посчитали что им уже не угрожает опасность. Приехав дамой поменяли паспорта(не фамилии нечего не меняли) и подали на финскую визу и получили оба без проблем, сейчас катаются по визам собираются делать браки.
весной 2006 выехал третий сдавался по левыми данными так как не было возможности открыть визу, в стране жил нечестно постоянные приводы в полицию, пару судов за кражи в магазине, короче в 2008 году последний отказ и депорт. ушёл на нелегал а через 3 месяца после этого достал свой паспорт и уехал по нему домой. Купил билет из Арланды прошёл регистрацию за 1 час до отлёта(как положено), а погранцов проходил за 15 минут до отлёта самолёта, хорошо знал английский на вопрос где и как он находился 2 года т.к. виза(немецкая) у него на 2 недели, он объяснил что у него был контракт с футбольной командой в Германии такого-то дивизиона и на основании контракта он находился в Германии, по истечению контракта возвращается домой, на вопрос где какие не будь документы об этом он сказал забрали пограничники в порту города Росток при посадке на паром, ему задали вопрос почему не сделал ксерокопию - он ответил не знаю, никто не говорил что надо. Они были минуту другую в замешательстве- самолёт на вот воте, после чего поставили ему штамп прохождения таможни, а на штампе въезда в шенген дату въезда обвели красной ручкой и сказали что если он в следующий раз при открытии визы не предоставит документы(из германии) в посольство у него будут трудности с открытием визы. Он приезжает домой, меняет паспорт(ничего не изменяя в нём). Осенью 2008 года подаёт на польскую визу и без проблем открывает её, приезжает по ней в Швецию и делает брак с гражданкой ЕС проживающей в Швеции и ждёт там(официально не покидая страну) решения, в феврале 2009 ему дают вид на жительство на 5 лет.
летом 2006 выехал четвёртый через месяц после сдачи(под своими данными) начал косить(за плечами у него театральное училище), в мае 2007 получает отказ- обжалует его, в ноябре 2007 получает позитив. Как все они рассказывали что это благодаря психушке, и что у людей "больных на голову шансы намного выше". Мне они советуют все как один - если чувствуешь что потянеш , коси обязательно!
По поводу вашей истории с ребёнком - подобные примеры я тоже от них слышал.
Рассказывали случай что у парня были проблемы, он бежит в месте с ним жена(бывшая) по теме она боится что из-за мужа, после его бегства у неё обязательно будут проблемы. Результат абсурдный полностью если б я это слышал от незнакомых людей не поверил бы, так вот жене дают позитив а мужу отказ - хотя вся легенда основана на проблемах у мужа. он уходит на нелегал и т.д. и когда у вас в Швеции была амнистия что все нелегалы могли опять сдаться даже те кто под депортом и их не высылают, так вот он сдался и после этого только получил.

Так что на моих глазах эти люди открывали себе визы без проблем и т.д. один получил позитив с его слов только благодаря длительному наблюдению у психиатра и хорошей актёрской игре.
Я не берусь утверждать правило это или исключение, я просто рассказал конкретные примеры из жизни моих знакомых.

sverige может вы владеете информацией о том как сейчас ситуация в Норвегии( как долго рассматривают дела ит.д.). Может кто из форумчан про Норвегию что слышал.
sverige
Отправлено: Mar 23 2009, 02:49 PM
Quote Post

Unregistered

Начну с того, с чем я полностью согласен (и не отрицал этого).
Если делаешь брак с гражданином ЕС - выезжать никуда не надо, получаешь resedent card сроком на 5 лет, по истечению 5 лет, можешь подавать на постоянный вид на жительство и сразу, автоматически (после получения решения о предоставлении ПМЖ), подавать на гражданство.

Теперь что касается виз и депорта.
Что значит "депортация из страны" вы знаете? Как бы вам объяснить ... В общем, депортация - изгнание из страны с запретом на въезд. Я уже говорил, что сроки, в разных случаях - по разному, но при депорте, всегда указывается срок, в который депортированный НЕ ИМЕЕТ ПРАВО въезжать в депортировшую его страну!
Вы пишите здесь про "левые данные". Ну конечно, если я сдавался под "Васей Козловым", то депортировали "Васю Козлова", а не меня. Я могу хоть завтра пойти в Посольство и открывать визу. Элементарно, Ватсон!
Варианты и ситуации бывают разными, я же не могу говорить за всех ваших знакомых, я могу говорить за закон о депортации, запрещающий въезд.
В случае, когда сдавались со своими паспортами.
Доказательство того, что ваши знакомые недоговаривают (про сроки, в которые они не имели право въезжать в депортировавшую их страну) - почему они не подавали на визу в те страны, из которых были высланы? smile.gif (потому что им торжественно вручили бумаги о том, что им ЗАПРЕЩАЕТСЯ въезжать в страну на N лет).

Психушка. Кто же вам запретит быть "больным"? Я же писал, кто хорошо играет - тот серьезно болен, если будете косить и терпеть все, что с вами будет происходить в среднем год - пожалуйста! Только видел я таких людей, да и пример приводил, мне оно нафиг не надо, кому надо - делайте.

Я отрицал и возмущался тому, что "сходил к психиатору, не попил таблетки, которые он тебе выписал, сказал, что та же депрессия - и ПМЖ в кармане" - вот это не права, готов спорить с любым, кто будет доказывать обратное!
Я не ставлю под сомнение слова Valle, но если и был такой случай, скорее всего там свою роль сыграл не поход к психиатру, а хорошее интервью.

И последнее.
Мужа и жену рассматривают как семью, НО ты имеешь право просить, что бы вас рассматривали по отдельности. Некоторые так поступают, что бы увеличить шансы - если получит хотя бы один из них положительное решение, второй сможет воссоединиться. Так что мужику ни на какой нелегал соскакивать не было необходимости, а просто подать документы на воссоединение со своей женой (он бы получил вид на жительство без интервью, потому что они были женаты на момент, когда ОНА получила ВНЖ), скорее всего он так и сделал, потому что амнистия (если мы говорим про последнюю амнистию...точнее предпоследнюю - последняя касалась тех, кто работает), предполагала предоставление Вида семьям, в которых есть дети, адаптировавшиеся к стране. (ваш знакомый не попадал под эту амнистию так же, как под нее не попал я, так что я знаю о чем говорю).

P.S. По поводу сегодняшней Норвегии - без понятий, я был там год назад. В Швеции шли разговоры, что сократят срок рассмотрения до 3 месяцев.
zevs1
Отправлено: Mar 25 2009, 09:36 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (sverige @ Mar 23 2009, 02:49 PM)
Начну с того, с чем я полностью согласен (и не отрицал этого).
Если делаешь брак с гражданином ЕС - выезжать никуда не надо, получаешь resedent card сроком на 5 лет, по истечению 5 лет, можешь подавать на постоянный вид на жительство и сразу, автоматически (после получения решения о предоставлении ПМЖ), подавать на гражданство.

Теперь что касается виз и депорта.
Что значит "депортация из страны" вы знаете? Как бы вам объяснить ... В общем, депортация - изгнание из страны с запретом на въезд. Я уже говорил, что сроки, в разных случаях - по разному, но при депорте, всегда указывается срок, в который депортированный НЕ ИМЕЕТ ПРАВО въезжать в депортировшую его страну!
Вы пишите здесь про "левые данные". Ну конечно, если я сдавался под "Васей Козловым", то депортировали "Васю Козлова", а не меня. Я могу хоть завтра пойти в Посольство и открывать визу. Элементарно, Ватсон!
Варианты и ситуации бывают разными, я же не могу говорить за всех ваших знакомых, я могу говорить за закон о депортации, запрещающий въезд.
В случае, когда сдавались со своими паспортами.
Доказательство того, что ваши знакомые недоговаривают (про сроки, в которые они не имели право въезжать в депортировавшую их страну) - почему они не подавали на визу в те страны, из которых были высланы? smile.gif (потому что им торжественно вручили бумаги о том, что им ЗАПРЕЩАЕТСЯ въезжать в страну на N лет).

Психушка. Кто же вам запретит быть "больным"? Я же писал, кто хорошо играет - тот серьезно болен, если будете косить и терпеть все, что с вами будет происходить в среднем год - пожалуйста! Только видел я таких людей, да и пример приводил, мне оно нафиг не надо, кому надо - делайте.

Я отрицал и возмущался тому, что "сходил к психиатору, не попил таблетки, которые он тебе выписал, сказал, что та же депрессия - и ПМЖ в кармане" - вот это не права, готов спорить с любым, кто будет доказывать обратное!
Я не ставлю под сомнение слова Valle, но если и был такой случай, скорее всего там свою роль сыграл не поход к психиатру, а хорошее интервью.

И последнее.
Мужа и жену рассматривают как семью, НО ты имеешь право просить, что бы вас рассматривали по отдельности. Некоторые так поступают, что бы увеличить шансы - если получит хотя бы один из них положительное решение, второй сможет воссоединиться. Так что мужику ни на какой нелегал соскакивать не было необходимости, а просто подать документы на воссоединение со своей женой (он бы получил вид на жительство без интервью, потому что они были женаты на момент, когда ОНА получила ВНЖ), скорее всего он так и сделал, потому что амнистия (если мы говорим про последнюю амнистию...точнее предпоследнюю - последняя касалась тех, кто работает), предполагала предоставление Вида семьям, в которых есть дети, адаптировавшиеся к стране. (ваш знакомый не попадал под эту амнистию так же, как под нее не попал я, так что я знаю о чем говорю).

P.S. По поводу сегодняшней Норвегии - без понятий, я был там год назад. В Швеции шли разговоры, что сократят срок рассмотрения до 3 месяцев.

согласен что походы к психиатору это тоже объём работы который надо доводить до конца, ВАЛЛЕ кстати не говорит что это просто она говорит что это даёт шанс и мои знакомые это подтверждают, я считаю что надо знать всевозможные лазейки а кому что использовать должен решать сам. Я знаю человека который хочет уехать но после рассказов моих друзей он говоит я врать(сочинять проблемы) несмогу.

Визу открывали в финку потому что дешевле и проще, я думаю еслиб они были в компьютаре то некуда в Шенген не открыли. у меня знакомому в германии 2 года депорт дали за просрочку визы на 7 месяцев,Что только не дела и куда не подавал неоткрывают. Летом истекает срок посмотрим как откроют.

А по поводу мужа и жены так они в разводе были и по теме нежили в месте и т.д. какое у них может быть воссоединение. суть в том что по легенде проблемы основные это у мужа - а ему отказ, а жене пазитив. Это я просто курьёз расскзал в подтверждение ваших рассказов что от миграшки можно всего ожидать.

По Норвегии и Швеции понятно ! надо в Швецию торопиться, а то обидно через 3 месяца домой - хочеться хоть на годие другой задержаться денжат подзаработать. Спасибо за ответ!
Вам искренне желаю удачи в вашей нелёгкой ситуации!
sverige
Отправлено: Apr 1 2009, 06:56 PM
Quote Post

Unregistered

у меня знакомому в германии 2 года депорт дали за просрочку визы на 7 месяцев,Что только не дела и куда не подавал неоткрывают.

О чем я и говорю - последствия депорта. Насчет "финки" не знаю, мало ли там могло быть вариантов, может вообще не пробивали (скорее всего), иначе б была такая же ситуация, как и с Германией. (депорт из Германии ничем не отличается от депорта Финского и т.д.)

Вам искренне желаю удачи в вашей нелёгкой ситуации!

Спасибо и, конечно, взаимно!
Cолиаан
Отправлено: Sep 11 2009, 03:09 AM
Quote Post

Advanced Member

Если дома, то проблем НИКАКИХ при прилёте.
Главное не везти деньги, а то наши на границе могут начать разводить.
Касательно виз---5-10 лет карантин по Европе. Но пять же могут быть исключения.
Раньше меняешь фамилию и всё. Сейчас плохо. В паспорте стоит персональный код из налоговой. На Украине так, как в других странах--не знаю.
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100