Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма, Письма, которые приходят нам
admin
Отправлено: Jul 17 2008, 10:43 PM
Quote Post

Administrator

Здравствуйте! Я был приятно удевлен, обнаружив, что существуют такие фирмы, как Ваша оказывающие содействие в иммиграции именно в Норвегию. Дело в том, что я и моя семья, довольно долгое время пытаемся решиться на этот очень ответственный шаг,но отсутствие информации естественно вводит нас в заблуждение.Впрочем, Мы и сами понимаем ,что пора решаться и чем быстрее тем лучше.Разумеется, мы очень интересовались именно Норвегией, поэтому увидев Вашу ,если можно так выразиться рекламу, хотели бы наладить с Вами контакт и воспользоваться Вашими услугами!Конечно же у нас возникает масса вопросов , и Вы конечно нас извените, но жизнь нас учила быть осторожными,какую информацию о себе, вернее о Вашей фирме Вы можете предоставить ,чтобы и " у нас душа была спокойна" зная что наши судьбы вверены в верные и,главное ,высокопрофессиональные руки ! Конечно же мы очень надеемся ,что это будет так !
О себе , я думаю будет не лишним сообщить Что мы являемся гражданами одного из Гос. СНГ.

Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
admin
  Отправлено: Jul 19 2008, 09:01 AM
Quote Post

Administrator

РОССИЯ
Добрый день!
У меня, такой вопрос к вам. Я уже здавался как беженец в Бельгии, 11сентября 2001года, представляете как совпалоsad.gif , в один день с терактом в Америке! Так вот, приехал я в Бельгию один, еще не был женат и было мне 22 года. Легенду сочинил фуфловую сам, по подсказкам знакомых, да еще здался не под своей фамилией, документы соответственно не показал. Отсидел 4 мес в депорте, 16 дней в Завентеме Брюссель и 3 с лишним месяца в Меркспласе. Потом отпустили меня на все 4 стороны, дали справку, чтобы покинул страну в течении 5 дней. Ну покидать не хотел, думал перейду на нелегала, а там куда кривая выведет. Заимел за время нахождения в лагере много друзей. Но кое какие обстоятельства, не связанные с беженством, вынудили меня вернуться в Россию. Переехал в Германию, взял справку в Консультве России на возвращение, сказал якобы потерял паспорт. И вот с того момента, живу пока в России. В принципе мне Бельгия понравилась!
Так вот вопрос: могу ли я снова, с вашей помощью здаться в Бельгии, или же не стоит, потому как остались пальчики!

Проблем создали себе прилично.
Одни отпечатки пальцев чего стоят!
Щавелевая кислота, наждачная бумага, пол года поработать в угольной
шахте . . . . .
Ну как, готовые к риску?
wink.gif wink.gif wink.gif
admin
Отправлено: Aug 6 2008, 12:24 AM
Quote Post

Administrator

ИРЛАНДИЯ
Privet Admin..
Ia uje 1,5 goda siju v Ilandii.
Dobiralsea siuda 2 goda i 3 meseatsa buduchi v Razluke s jenoi. Ona zdsi s 2004-go goda... Vopros po podache na BEJENSTVO umer posle IZMENENIA v zakonodatelistve Irlandii.. Pochti 100% otkaz v liubom proshenii..Da i za cem im Legalizovivati nas s ne EU esli Poleakov i Litovtsev zdesi MORE..Da i prediduschih BEJENTSOV - legalinih MORE za eti 10-15 let...
V'ehal ia nelegalino pod pasportom EU.
Rabotaiu.. Jivu.. No schastia net...Ne sovsem ia kak rebeata-Checheni,Ingushi,Gruzinii t.d. po 15 let shataiutseas po evropam...
Vse eto nadoelo mne.. Hochu vernutisea domoi v Moldovu s jenoi,
u nachati Immigratsiu na Quebec (Canadu), no u menea za eti godi, poka ia dobiralsea k jene v Irlandiu -
v 2005-om bila deportatsia s Polishi (menea vzeali po Falishivomu pasportu Latviiskomu.. zdesi v Polishe, - vzeali otpechatki palitsev i tiurima 1 meseats, posle DEPORT), a potom v Avstrii - toje Levii pasport Horvatskiy (otpechatki palitsev zabili vzeati...No cerez 17 dnei DEPORT pod KONVOEM V KISHINEV, ia ohrenel...) eto uje v 2006-om..
Vopros serieznii.. Esli mi s Suprugoi budem uezjati na sleduiuschii god s Irlandii domoi , to sootvetstvenno nas DEPORTIRUIUT i ot siuda..Esche odmoi problemoi bolishe... T.e Deportov budet nam hvatati..i moih proshlih i buduschih..
Chto posovetuesh horoshego? Esli na schet Canadi obsujdati - to smogut li Canadsi probiti menea po Bazam Dannih, chto ia bil s deportami v Polishe i v Avstrii i Irlandii? i estestvenno dadut otkaz po Immigratsionnoi Programme...
Ili ne riskovati i pokopiti esche deneg i sdatisea cerez god..pridumav i kupiti k delu kakuiuto Ralinuiu SKAZKU o bejenstve..no eto vse ravno budet DEORT..Irlandsi ne shuteat s etim..Kak i Anglichane...Vse idet k plohomu....

admin
Отправлено: Aug 22 2008, 11:25 PM
Quote Post

Administrator

Буквально недавно мы готовили очередного беженца к запросу убежища в Исландии.
Ниже письмо от беженца, правда - не полностью, есть сокращения.

Доброе время суток!
Это . . . . , вы готовили меня по убежищу в . . . в начале . . . . .
Извините, что не отписался раньше...было очень-очень нервно.
Сейчас я уже . . . . . неделю в Исландии. Уже неделю - в убежище, точнее - в хостеле для искателей убежища.
Рассказываю. Приехал . . . -го по турпутевке. Перевес багажа никого и нигде в аэропорту "шереметьево" не смутил. Более того, досмотр там проводится настолько халявно, что я не удивлюсь сообщениям об очередных взрывах в Москве, например.
Пошёл сдаваться через 30 часов пребывания в стране. Это было утро после гей-парада ... примерно как утро после 7 ноября в СССР.
Все общественные организации закрыты, пошёл в полицию. Приняли без вопросов. Стандартный опрос - как доехал, на каком языке буду давать интервью. Есть ли документы. Забрали мой паспорт, выдали копию заверенную. Узнали, что мне пока есть где жить, после чего мы с полицейским обменялись телефонами и он сказал, что позвонит, когда найдет для меня переводчика. И все - гуляй дальше. Минут 10 всего, очень вежливо и по-доброму.
Интервью было на следующий день, в понедельник, в здании полиции, с тем же офицером. Переводчица - немка, поэтому отношение в принципе вполне нормальное, даже сочувственное с ее стороны. По порядку - "пальчики", фотографирование, потом собственно зачитывание моих прав и избранных отрывков из Дублинской Конвенции ... потом копирование всех документов, оказавшихся при мне и удостоверяющих мою личность.

Интервью длилось рекордные 8 часов(!!!) ((ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙФАКТОР)),когда "слабое" дело, то интервью длится какое - то мгновенье, не более, админ). И то - я рассказал не все, где-то меня просили сокращать.
Что несколько не совпало с ожиданиями:
1. Никаких проверок данных в России они не имеют права производить ВООБЩЕ. Я подписался под документом, где это написано.
2. Не забрали ничего из "кейса" (а он был ничего себе - там одна история болезни способна убить самого черствого человека). Сказали - надо будет - приедешь и отдашь.
3. Не интересовались вообще(!) финансовой стороной вопроса.
4. Не задавали вопросов о желании перевезти семью, о том, что я буду делать, если не оставят и т.д...
5.Очень вежливо, очень корректно, спокойно и сочувственно. На форуме кто-то писал, как ужасно здесь обращаются с беженцами - ничего подобного не было. После снятия "пальчиков" дали спецсредство отмыться. Попить водички -кофе-подбросить до гостиницы - с радостью.
6. У исландцев оооооочень дерьмовый английский.
Вот как-то так. По некоторым признакам понял, что шансы весьма неплохие.
Про убежище напишу потом, задавайте вопросы. Вообще страна классная и миролюбивая. А в горах черники столько, что можно и без пособия, если что, продержаться.
Так что спасибо Вам, удачи, здоровья Вам, . . . . . ...
Остался один вопрос. Человек, называющий себя на форуме . . . . , через Вас пересылал просьбу привезти побольше двд на русском. У меня их куча, но я живу не в основном убежище. И не особо маячу в "главном здании". Как мне его найти? Может, мой телефон ему дадите? . . . . .
Пишите. если у кого-то есть вопросы по Исландии - готов всячески помочь.
Современник
Отправлено: Sep 13 2008, 05:21 PM
Quote Post

Unregistered

Всем Салам!
admin
Отправлено: Sep 19 2008, 11:44 PM
Quote Post

Administrator

Норвегия
О бесплатной медицинской помощи в Норвегии

Где это бесплатная мед. помощь в Норвегии? Да если наберёшь почти 2000 кр. тогда потом можешь получить эту помощь бесплатно. А зубного бесплатного здесь никогда в помине не было. Детям до 18 лет(но только лечение). А взрослым - никогда. не брешите. Надоело уже бред всякий читать

Вы не могли бы написать на форуме?
Материалы сайта созданы на основе публикаций на форуме.
Вопрос не стоит о полной медицинской помощи!!!!!
Нигде и никогда нет помощи бесплатной:
- одонтолог;
- генеколог и т.д.
Но довольно часто нашим иммигрантам делают бесплатно операции и довольно материально затратные!!! В том числе и на сердце.

Прошу прощение за вчерашнее довольно грубое письмо. Начиталась по всяким форумам галиматьи. Остаётся только удивляться фантазии соотечественников.
Я бы написала на форуме, но зарегистрироваться не получается. Я - плохой пользователь. Для меня инет - только почта и скайп. Вчера вынужденно сидела в инете, поэтому и прочитала вашу инф. Об операциях речи не было с моей стороны. Эту тему никто не трогает.
Система мед. обслуживания в Норвегии. За визит к терапевту - семейному доктору (фастлеге или другому терапевту) надо заплатить примерно от 130 до 230 кр. Это не предел. Стоимость завист от объёма услуг(анализы, проверка зрения, а также от рабочего стажа доктора, от того, какой это доктор - главный в данной поликлинике или начинающий и т.д.). На сегодняшний день(сумма меняется каждый год) если ты израсходовал на визит к доктору 1700 кр(точно уже не помню), ты получаешь фрикорт и последующие визиты будут бесплатными. За исключением гинеколога, психолога. Может ещё кого. А кто такой "одонтолог"?
Отношение к пациентам, естесственно не однозначное - как и везде.
Стоматолог это вообще отдельная статья. Его услуги не входят во фрикорт. Бесплатное лечение у стоматолога получают только дети до 18 лет. Это не подробно. Много деталей, которые не нужны и скушны.
Фильтруйте лучше.
R.Valland
adamsky
Отправлено: Sep 20 2008, 05:03 PM
Quote Post

Unregistered

Здраствуйте! У меня есть пара вопрсов относительно Канады и их системы Азиль.... так вот я сам нахожусь в Австрии и уже два года ожидаю ответа, хотя у меня есть доказательства моей проблемы, газеты фото в газетах, отсканированные копии паспорта и еще некоторых документов, но нет аригиналов, я их не могу предоставить исходя из соображений безопасности за родных... но вот это и послужило причиной тому что мое дело так долго расматриваю, так вот я хотел бы покинуть Австрию и уехать в Канаду, в надежде что там более серьезно и ответственно отнесутся к этому делу ..!!! Но вот как это сделать если я нахожусь на Азуле в Австрии???пожалуйста посоветуйте мне как мне поступить!!! зарание благодарен!!!
admin
Отправлено: Sep 24 2008, 11:35 PM
Quote Post

Administrator

Ну и как Вы планируете добраться до Канады?
Где то на форуме (сайте) одни из иммигрантов во Франции сели в контейнер и на пароходе попали через дней 15 в США. Их отловили (ессссс-но) в порту, далее суд и год тюрьмы за нелегальное пересечение границы. Почти все в итоге остались в США.
olegsuper
Отправлено: Sep 25 2008, 09:20 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (admin @ Sep 24 2008, 11:35 PM)
Ну и как Вы планируете добраться до Канады?
Где то на форуме (сайте) одни из иммигрантов во Франции сели в контейнер и на пароходе попали через дней 15 в США. Их отловили (ессссс-но) в порту, далее суд и год тюрьмы за нелегальное пересечение границы. Почти все в итоге остались в США.

Расскажите о процедуре в США
Есть ли какой-нибудь социал ? Или живешь в бочках с бомжами ?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Oct 17 2008, 11:17 PM
Quote Post

Administrator

Узбекистан

Я . . . . . . . . . . . . . . Уроженец г.Ташкент
Имею гражданство Узбекистана и России.
Мать . . . . . . . . . г.Ашхабада гражданка Узбекистана, оформляет гражданство РФ
В . . . . г. приехал в г. . . . из Ташкента на ПМЖ, получил статус беженца, сказали в миграционной службе что через месяц нужно получать статус "вынужденного переселенца", пришел в миграционную службу-сказали,что опоздал поэтому ни субсидии ни квартиры я не получил.
Ни жилья ни субсидии,-вынужден был вернуться в Ташкент.
На этой почве у мамы случился инсульт.(есть выписка болезни. В 199. г. письменно обращаюсь к Президенту Ельцину Б.Н., чтобы оказал содействие в переселение и обустройстве т.к.я имею гражданство России и т.к. мой отец и его родители были раскулачены в . . . . . . Пришел ответ из администрации президента, что мое письмо направлено в миграционную службу, конечно же ответ пришел с отказом. Мое обращение было к Президенту Путину В.В., в комитет по правам человека при Президенте - везде был отказ (переписка сохранилась).
Потом мое обращение в отношение помощи и содейсвия переселения в . . . . . . область т.к. отец и его родители были раскулачены. Пришел отказ из администрации . . . . . . области-отказ, с мотивацией, что нет жилого фонда(переписка сохранилась). На мое обрщение в архив . . . . . . , чтоб подтвердить факт раскулачивания, ответ был один-не значатся (есть справки). На мой запрос в архиве МВД г. Ташкента (родители отца и отец были изгнаны в Ташкент) был дан ответ-не значатся, т.к. регистровали только депортированных крымских татар т.е.политических, а раскулаченых
не регистрировали.
Я предоставил вам эти сведения (не знаю нужны ли?), но думю что, наверное, они определят какая страна въезда для нас самая оптимальная.
Прошу вас, написать страны возможного переселения, чтобы мы заранее ориентировались.
Желаемые сроки выезда май-июль 2009 г, наверное через Польшу.
В данное время находимся в г. . . . ., приехали по гос. программе "Переселение соотечественников".
Здесь тоже никакой помощи в обустройстве не получили.
О себе-знаю английский язык, образование- . . . . .
С увжением

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЁ - ТАКИ МЫ БЕЖИМ ИЗ РОССИИ?

Ниже фото, присланное нашими клиентами из Узбекистана.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
admin
Отправлено: Jan 30 2009, 03:06 PM
Quote Post

Administrator

ЛАТВИЯ
Я живу в Латвии. У меня статус негражданина Латвии и я хотел бы эмигрировать в Швецию и попросить там убежище. Скажите пожалуйста реально ли это, можете ли Вы мне в этом помочь, во сколько примерно обойдутстя Ваши услуги в моём конкретном случае ?
Спасибо.
admin
Отправлено: Jan 30 2009, 03:09 PM
Quote Post

Administrator

Здравствуйте, пишу вам после прочтения вашей статьи

http://alpary.net/norway-5.html

Хочу попросить вас о помощи в разъяснении:
могу ли я получить гражданство и убежище в Норвегии при такой ситуации. Я русский и хочу жениться на ингушке. Но ее родители против , при этом мы хотим пожениться без их разрешения. А это грозит нам расправой.

С уважением, читатель.
admin
Отправлено: Jan 30 2009, 03:12 PM
Quote Post

Administrator

Как связаться с Вами. Нужно срочно переправить парня (этнический немец) в Нидерланды. Лицо без гражданства, паспорт СССР. Национальность немец. (место рождения Казахстан). +7926 . . . С уважением С . . .
admin
Отправлено: Jan 30 2009, 03:16 PM
Quote Post

Administrator

Добрый день, . . . . !
Изучив Ваше письмо, у нас созрел ряд вопрсов:
- кроме легенды, подготовки к иммиграционным интервью и консультации, что нам еще надо будет сделать для нашего выезда в Швецию?
- какова гарантия того, что мы заплатим Вам деньги в первый же день, а Вы не исчезните никуда (извините, но это жизнь)?
- сколько денег еще потребуется от нас для выезда в Швецию и обоснования там? (быть может это вопрос не совсем к Вам, но нам спросить больше не у кого)
- где мы будем жить там: кто это решает?
- как обстоят там дела с работой, детским садиком, школой?
- что даёт нам статус беженца и будет ли нам оказываться финансовая помощь Швецией?
- если всё нас устроит - где мы с Вами встретимся?
Заранее благодарим!
С уважением, . . . .
admin
Отправлено: May 17 2009, 09:31 AM
Quote Post

Administrator

Письмо из России
Я хочу уехать в ГЕРМАНИЮ так как я по национальности арменин, в РОССИИ все извесно, что нас не любят и относятся с неприязню нас бют скин хеды и т.д.,у меня семья есть ребенок скоро будит второй, мне 23 года помогите прошу вас.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100