Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Из RU в NL, Еще несколько общих вопросов
pizacus
Отправлено: Dec 11 2009, 11:57 PM
Quote Post

Unregistered

Доброе время суток, добрые люди! smile.gif
Начал свое общение с Al-pary посредством емейла, но думаю задать еще пару вопросов на форуме, дабы не тратить ваше время только лично на меня, ведь эти вопросы могут интересовать кого-то еще.
Итак, я выяснил, что при составлении легенды не нужно врать, что очень меня обрадовало, так как не охото врать, тем более только приехав в другую страну.
Сейчас у меня есть несколько вопросов.

1. Вы, я так понимаю, находитесь на "нейтральной земле". Каким образом тогда делать справки для подтверждения фактов, если я уже буду у вас? Мне придется возвращаться домой, а только потом в страну иммиграции?

2. Как быть с армией? Обязательно сначала нужно получить военный билет или же можно попросту игнорировать? Можно это посчитать за несогласие с политикой государства? Я, если здраво рассудить, вроде как никому и не обязан служить в русской армии. Дело в том, что сейчас у меня отсрочка по месту учебы, но как только я заканчиваю учебу - ноги в руки и вперед отсюда.
А если откос от армии будет по причине якобы психического заболевания и двух недель профилактики в псих-больнице (один из вариантов который я допускаю), это сильно повлияет на решение о присвоении статуса беженца?

3. Диплом звукорежиссера будет иметь свою значимость в Нидерландах?

4. Могу ли я взять с собой ноутбук, не будет ли это слишком шикарно для беженца?
Еще учитывая, что, как у стандартого русского пользователя, ни одной лицензионной программы на борту бука. Там ведь нельзя. Хотя это все можно ликвидировать.
Или лучше получить ноутбук потом по почте от родственников?
Ноутбук мне необходим, я музыкант, занимаюсь электронной музыкой, все на ноутбуке. Хотя если он может доставить проблем, то конечно без лишних слов и его оставлю.
admin
Отправлено: Dec 14 2009, 03:24 AM
Quote Post

Administrator

Отвечаю на вопросы

QUOTE (pizacus @ Dec 11 2009, 11:57 PM)

1. Вы, я так понимаю, находитесь на "нейтральной земле". Каким образом тогда делать справки для подтверждения фактов, если я уже буду у вас? Мне придется возвращаться домой, а только потом в страну иммиграции?

Это будет оптимальным вариантом, но можно и немного по другому (есть риск).

2. Как быть с армией? Обязательно сначала нужно получить военный билет или же можно попросту игнорировать? Можно это посчитать за несогласие с политикой государства? Я, если здраво рассудить, вроде как никому и не обязан служить в русской армии. Дело в том, что сейчас у меня отсрочка по месту учебы, но как только я заканчиваю учебу - ноги в руки и вперед отсюда.

Здесь не усложняйте - ничего до встречи с нами специально делать не нужно.

А если откос от армии будет по причине якобы психического заболевания и двух недель профилактики в псих-больнице (один из вариантов который я допускаю), это сильно повлияет на решение о присвоении статуса беженца?

Не совсем удачный вариант!

3. Диплом звукорежиссера будет иметь свою значимость в Нидерландах?

Вначале язык, затем подтверждение диплома.
Я не знаю, насколько востребованы звукорежиссёры в Нидерландах.

4. Могу ли я взять с собой ноутбук, не будет ли это слишком шикарно для беженца?

Не будет!

Еще учитывая, что, как у стандартого русского пользователя, ни одной лицензионной программы на борту бука. Там ведь нельзя. Хотя это все можно ликвидировать.

Берите с собой и запарольте, на всякий случай, вход в Windows.

Ноутбук мне необходим, я музыкант, занимаюсь электронной музыкой, все на ноутбуке. Хотя если он может доставить проблем, то конечно без лишних слов и его оставлю.

Никаких проблем не будет, берите с собой.

Не на все вопросы я смог ответить открытым текстом. Письмом смогу ответить более подробно.
PMEmail PosterUsers Website
zoro
Отправлено: Dec 14 2009, 05:06 AM
Quote Post

Advanced Member

.1
PMEmail Poster
zoro
Отправлено: Dec 14 2009, 05:39 AM
Quote Post

Advanced Member

pizacus,Dec 11 2009, 07:57 PM]

Итак, я выяснил, что при составлении легенды не нужно врать, что очень меня обрадовало, так как не охото врать, тем более только приехав в другую страну.
Сейчас у меня есть несколько вопросов.

А что у вас такие серьёзные проблемы что ваша реальная жизнь – сущий АД? Я сомневаюсь, поэтому сами задайте себе вопрос – положена ли вам защита с вашими проблемами. Если вы считаете что жизнь в СНГ дермо т.к. трудно найти хорошую работу, вы не видите для себя перспективы, маленькие зарплаты, коррупция чиновников и т.д. то это не повод давать вам убежище. А следовательно для европейских Комисаров у вас нет проблем, отсюда вывод – их надо придумать, а следовательно врать как бы вам этого не хотелось.
Как быть с армией? Обязательно сначала нужно получить военный билет или же можно попросту игнорировать?
Иммиграционным чиновникам всеровно есть ли у вас военный билет или нет.
Можно это посчитать за несогласие с политикой государства? Я, если здраво рассудить, вроде как никому и не обязан служить в русской армии.

Можно посчитать как угодно только это не повод чтоб просить убежище. А если вы такой правильный(что не хотите врать по поводу проблем)да и по поводу того обязан кто или нет – то почитайте внимательно конституцию где написано что каждый гражданин должен защищать свою родину, нести срочную службу и т.д. – так где же ваша честь и правильность? Так что вам скажут служба в армии прописана в конституции вашей странны. Это ваша обязанность. такаеже как обязательное школьное образование. Вы обязаны нести срочную службу в армии или альтернативную(охранники в СИЗО, санитары в больницах, работа в МЧС и т.д.), но не обязаны оставаться там контрактником.
Дело в том, что сейчас у меня отсрочка по месту учебы, но как только я заканчиваю учебу - ноги в руки и вперед отсюда.

Если вы скажите что откосили от армии – то конечно это плохо. Вот если вы скажите что вы хотели служить, а власти вас упекли в психушку т.к. вы активист такого-то движения или партии – в связи с чем власти попросту не хотели чтоб вы агитировали сослуживцев и т.д. – то это уже для вас +. Т.к. нарушены ваши конституционные права(служба в армии) и права человека(вас насильно упекли в психушку).
Диплом звукорежиссера будет иметь свою значимость в Нидерландах?

Конечно, особенно когда вам зимой будет холодно – вы сможете его поджечь и погреться у огня!!!!! tongue.gif  biggrin.gif  laugh.gif
Могу ли я взять с собой ноутбук, не будет ли это слишком шикарно для беженца?

Вы можете весь от Армани и Хуго Босс приехать и некто на этом не заострит внимание. Хотя слышал истории как при сдаче в Норвегии забирали ноутбуки(не знаю отдавали ли их потом)

Никому нет дела до ваших программ.

Я бы лучше получил потом по почте или оставил перед сдачей у знакомых в стране(если такие имеются)
PMEmail Poster
pizacus
Отправлено: Dec 14 2009, 07:45 AM
Quote Post

Unregistered

admin

Спасибо! Коротко и ясно smile.gif

zoro
Спасибо за информацию тоже, но проявление агрессии (даже если вы не согласны с тем что это агрессия) здесь совсем ни к месту smile.gif
И вы заблуждаетесь, я никому ничего не должен тут.

Про активиста понравилось!
admin
Отправлено: Dec 16 2009, 03:56 AM
Quote Post

Administrator

Письмо через СООБЩИТЬ МОДЕРАТОРУ

Письмо:

Я почему-то не могу войти другим путем - ПАРЕНЬ,
ТЕПЕРЬ ТЕБЯ ВЫСЫЛАЮТ ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ ЗА ГРАНИЦУ НИДЕРЛАНДОВ

Просьба ко всем, кто хочет принять участие в обсуждениях на форуме - ВАМ НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ И ПРИСЛАТЬ НАМ ИМЯ, ПОД КОТОРЫМ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ (регистрируем вручную из - за спама, рассылаемого спам роботами).
PMEmail PosterUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100