Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ситуация беженцев в Исландии, первые впечатления о прецедуре
ISKANDER
Отправлено: Feb 11 2007, 03:25 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (admin @ Feb 10 2007, 05:46 PM)
У меня на памяти две женщины, им навязчиво многократно предлагали самостоятельно вернуться домой! Не было ли у Вас похожего?
Искандер, появилась у меня очень интересная идея!
Нужно приблизительно 100 фотографий видов Исландии глазами беженцев, то бишь иммигрантов,

Пока ничего подобного не предлагали(может ещё всё впереди?), а с фото могут быть проблемы по количеству - здесь не так много разнообразия в пейзажах, чтобы снимать все достопримечательности Исландии нужно поехать куда-нибудь, а на карманныи деньги далеко не уедешь(ограничивают свободу передвижения. я слышал в Швеции дают проездной на транспорт..? Здесь этого нет), поэтому много фотографий не обещаю, но какие нибудь можно потом отправить.
Sharon
Отправлено: Feb 14 2007, 03:37 PM
Quote Post

Advanced Member

Привет ISKANDER!
Как дела?
Что нового?
Чем занимаешся в течении дня?
Были ли у тебя как либо интервью?
Да и вообще как настроение?
О чем расказывают "сидельцы" biggrin.gif ?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Mar 22 2007, 12:47 PM
Quote Post

Administrator

QUOTE (ISKANDER @ Feb 11 2007, 03:25 PM)
а с фото могут быть проблемы по количеству - здесь не так много разнообразия в пейзажах, чтобы снимать все достопримечательности Исландии нужно поехать куда-нибудь, а на карманныи деньги далеко не уедешь(ограничивают свободу передвижения. я слышал в Швеции дают проездной на транспорт..? Здесь этого нет), поэтому много фотографий не обещаю, но какие нибудь можно потом отправить.

Искандер, я извиняюсь, просмотрел топик и Ваш ответ.
Конечно по возможности насчёт фотографий.
Как там погода? Суббота - воскресенье - обычно вся Исландия напивается до умопомрачительного состояния. Есть ли какие - то продвижения по Вашему делу?
PMEmail PosterUsers Website
ISKANDER
Отправлено: Mar 25 2007, 12:37 PM
Quote Post

Unregistered

Привет Всем! Погода февраля была замечательная: ветренная правда, но солнечная и довольно тепло. В марте стала более сырой: дождь с ветром переходящий в мокрый снег - вообщем погода конечно не всем нравится. Да, на уикэнд все пьянствуют, это несмотря что водка здесь очень дорогая, правда понаехавшие поляки и литовцы уже освоили выпуск самогона для всех страждущих.. Дела вообще движутся очень медленно, 2 интервью ещё ждать несколько недель(как сказали мне по моему запросу), время у всех проходит по разному - белорусы и грузины(вообще осталось по одному чел.) - воруют и пьянствуют, ведут себя очень некрасиво(типа уже терять нечего.. - устали "быть хорошими"). Сидельцы со стажем(более года) рассказывают, что никто не получал ещё позитив(кроме Бобби Фишера), и что исландцы совсем не принимают "опыт" основной Европы, они игнорируют законы, виртуозно обходя их. Единственно, что если технически не могут выслать - дают разрешение на работу(за него надо ещё заплатить самому, несмотря на то что социал они не платят, а на карманные расходы выдаются копейки..) - и выставляют "за порог" в "самостоятельную жизнь", где надо снимать и оплачивать жильё, питаться за свой счет, а заработная плата будет не более от 1000 до 1500 евро, из них останется максимум половина.. Поэтому настроение так-себе.. Развлекаюсь - бассейн, тренажерный зал, вечером можно сидеть в баре попить пива, пиво дорогое - бокал 0.5 около 7 евро.
Надо было б действительно мне или снова в Норвегию ехать, или действительно обратить внимание на экватор.. Но теперь уже надо дождаться разрешения на работу(хотя бы).
brmsuper
Отправлено: Mar 26 2007, 06:31 AM
Quote Post

Unregistered

Привет
Искандер не мог бы ты рассказать насчет условий в Норвегии для беженцев с малолетними детьми?
Как там в плане санитарных и бытовых условий для детей до года? Стоит ли рисковать и ехать с ребенком? И медицинское обслуживание
И еще... А нельзя добраться до голландии или куда еще и морем рваниуть в Норвегию? Норвежскую визу получит нереально. При переезде из Голландии, например, на границе паспорт не проверят?
Заранее спасибо
ISKANDER
Отправлено: Mar 26 2007, 05:39 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (brmsuper @ Mar 26 2007, 06:31 AM)
Привет
Искандер не мог бы ты рассказать насчет условий в Норвегии для беженцев с малолетними детьми?
Как там в плане санитарных и бытовых условий для детей до года? Стоит ли рисковать и ехать с ребенком? И медицинское обслуживание
И еще... А нельзя добраться до голландии или куда еще и морем рваниуть в Норвегию? Норвежскую визу получит нереально. При переезде из Голландии, например, на границе паспорт не проверят?
Заранее спасибо

Для семейных, тем более с детьми, условия всегда лучше - моим землякам(ребенок у них родился в Норвегии) дали отдельную квартиру со всеми удобствами, помогают детской одеждой, подгузники там, врач наблюдает, и т.д. Почему нереально получить норвежскую визу? Если вы например едете в тур по скандинавии, и последняя страна посещения - Норвегия, то можно получить и норвежскую визу. По-поводу Голландии незнаю - смотря откуда вы туда хотите ехать. Если плыть морем на пароме - там по любому нужен паспорт, чтобы билет купить. Спросите у тех, кто из центральной Европы в Скандинавию "путешествовал".
Рустам
Отправлено: Apr 5 2007, 10:46 AM
Quote Post

Unregistered

Искандер,я внов собираюс,уже не знаю куда.Если бы не отпечатки палцев.Что посоветуеш?
Я уже в Киргизии
beloruska
Отправлено: Apr 5 2007, 03:17 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Рустам @ Apr 5 2007, 10:46 AM)
Искандер,я внов собираюс,уже не знаю куда.Если бы не отпечатки палцев.Что посоветуеш?
Я уже в Киргизии

Слушай, Рустам, я не Искандер, конечно, но очень хочется спросить: какого хрена ты делаешь в Киргизии? Так "попасть" можно только с сильного бодуна! Теперь, бери мочало и начинай сначала? unsure.gif blink.gif sad.gif
PMEmail Poster
ISKANDER
Отправлено: Apr 5 2007, 04:28 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Рустам @ Apr 5 2007, 10:46 AM)
Я уже в Киргизии

Привет Рустам, а как ты - добровольно поехал в Киргизию? Или депортировали? Но в любом случае нужно чтобы прошло 3-6 месяцев, появились новые факты.. ...вот скажем если депорт с отметкой в "документах" есть, то например в Узбекистане на границе сразу "возьмут в оборот" пограничники и эснбэшники, и проблемы будут просто супербольшие - не то слово(если вообще удастся выкарабкаца из их лап).. и жить нормально тебе уже не дадут, могут лишить гражданства, права на работу теряешь автоматически, и будешь всё время платить за право проживания в стране и оформлять(опять же за бабки) разрешение на работу.
С такими документами можно ехать в ту же страну, которая выдворила и сказать - вот видите, что вы наделали с моей судьбой? Теперь без позитива вам от меня не отвертеться!
Если бы меня из Норвегии депортировали - я бы именно туда опять бы и приехал с таким вариантом. Но я уехал добровольно, поэтому решил поехать туда, куда приехал.. dry.gif
admin
Отправлено: Apr 10 2007, 12:57 PM
Quote Post

Administrator

Не знаю, если Рустама спрячут эсэнбэшники, то это надолго!
Возможно и не спрячут. Тогда есть шанс опять удрать.
Как Ваши успехи, Искандер?
Мне тут случайно попалась информация, что с приездом одного из Ср.Азии Исландия резко повысила производительность труда. Возможно это о Вас?
Есть ли подвижки по Вашему процессу?
ISKANDER
Отправлено: Apr 14 2007, 10:31 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (admin @ Apr 10 2007, 12:57 PM)
Не знаю, если Рустама спрячут эсэнбэшники, то это надолго!
Возможно и не спрячут. Тогда есть шанс опять удрать.
Как Ваши успехи, Искандер?
Мне тут случайно попалась информация, что с приездом одного из Ср.Азии Исландия резко повысила производительность труда. Возможно это о Вас?
Есть ли подвижки по Вашему процессу?

..Нет, это не про меня.. Слышал, что был тут какой-то "левый" узбек, которому ничего не дали ..и он уехал в какую-то там Сирию, что ли..
Так всё без изменений, ждём решения - как сработает дублин в моём случае..
В случае российской семьи из Москвы - сработал довольно жестко: по финской визе отправили к финам, те же, продержав их в депортационном лагере, отправили далее в Москву.. Глупо конечно всё у них вышло, но всё что они придумали в качестве своей истории - не выдерживает никакой критики.. dry.gif
Рустам
Отправлено: Apr 16 2007, 06:34 PM
Quote Post

Unregistered

Икандер,хочу вырватся,но не знаю как это сделат.Визу не ставят,даже здес нет интернет.Скажи что сделат нужно,я все сделаю.
admin
Отправлено: Apr 18 2007, 01:39 AM
Quote Post

Administrator

Рустам, Вы кажется из Чымкента, город очень большой, неужели нет интернета?
Чымкент - это же в Казахстане. Хотя я ранее много раз был у Вас в Киргизии во Фрунзе, сейчас даже не знаю, как называется ваша столица. Много раз отдыхал на Иссык-Куле на Золотых Песках, был в Прожевальске, в Оше. Красивые и хорошие были города. Неужели всё поменялось? Даже не верится!
Piala
Отправлено: Apr 19 2008, 06:28 AM
Quote Post

Unregistered

Искандер, а это которая твоя сдача по счету? почему возвращался, если опться сбежал?
а по Голландии ничего не знаешь, по процедуре?
admin
Отправлено: Apr 19 2008, 10:29 PM
Quote Post

Administrator

По Голландии ищите на форуме ПОЛУЧЕН СТАТУС ЗА 4 МЕСЯЦА - Ваши соотечественники. Более - менее подробно расписана процедура, писали сами иммигранты.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100