Powered by Invision Power Board

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Доказательства.
Dorian
Отправлено: Jun 19 2007, 10:18 AM
Quote Post

Unregistered

Что-то форум опустел, надо немного оживить.
Может обсудим что может послужить доказательствами "преследований" для подачи на беженство.
ASIA
Отправлено: Jun 26 2007, 01:45 PM
Quote Post

Unregistered

Здравствуйте. Вопрос очень интересный. Особенно хотелось бы узнать, что является преследованием и должны ли эти события происходить или както иначе?
admin
Отправлено: Jun 27 2007, 05:27 PM
Quote Post

Administrator

Страх преследования - этого также достаточно для запроса убежища. К примеру, - заняли у соседа - жулика 10 000, а вернуть не можете, ну и "побежали". А побежали Вы потому, что у Вас появился страх, что Ваш сосед - жулик Вас догонит и к-а-а-а-а- к . . . . Конечно же, это примитивный случай и он не может служить основанием для предоставления вам статуса беженец.
PMEmail PosterUsers Website
AZIA
Отправлено: Jun 28 2007, 01:38 PM
Quote Post

Unregistered

Да, но если ты в стране некому не нужен. Если страшно идти в медицинские учереждения, где наплевать на тебя, и нечайно врач пневмонию от ангины не отличил или живого ребенка в утробе от умершего (слава богу обошлось). Когда на работу не берут, потому что я одна славянской национальности буду, а они экзамены по гос. языку сдают? Если наша доблестная милиция, как говориться: "бережет, сначала посадит, а потом стережет" и дай бог тебе в живых остаться. Это может стать доказательством? А новый закон по использованию праворульных машин: "до 2009 года не должно ни одной машины остаться на дорогах", но мы другой не можем себе позволить, и машина для нас это не роскошь. И вообще это наша собственность, а нам запрещают ей пользоваться. Это лишь мелочи. А вот недавно оформляла ипотеку на квартиру, заставили идти в опекунский совет и насобирать кучу заявлений, что в случае не исполнения наших обязательств по какой-либо причине (потеря квартиры) мы не будем просить помощи у государства. (честно меня это шокировало, я даже в мыслях такой вариант не предусматривала - просить помощи у государства). Нас несколько раз заставили написать такие заявления, и даже одно у нотариуса.Но если хоть что то подпадает под доказательства, то скорее по моральным, а не документальным нормам утвержденным для получения беженства. А если что-то и подпадает под документальные нормы, подтверждения на бумагах нет. Что-же тогда делать?
admin
Отправлено: Jun 29 2007, 06:59 AM
Quote Post

Administrator

В разных странах существует свой подход к системе доказательств. В Канаде, например, требуется довольно внушительный кейс с доказательствами. У нас были иммигранты, которые получали статус в Европе без единой справки, подтверждающей факт преследования. Всё зависит от того, что у Вас за тема.
То, о чём Вы написали Выше, скорее всего, имеет место в Вашей стране. Но по конституции Вашей страны этого не может быть. Значит Вам придётся доказывать обратное (что конституция Вашего Казахстана не демократическая и т.д.). Вы вступите в противоречия.
Вы готовые к этому?
Кто конкретно Вас преследует?
Почему именно Вас преследуют?
Что Вы сделали для того, чтобы избежать преследований?
Постарайтесь хотя бы ответить на эти вопросы.
А лучше нипишите нам.
AZIA
Отправлено: Jun 29 2007, 10:40 AM
Quote Post

Unregistered

Вы правы я обязательно напишу.
AZIA
Отправлено: Jul 5 2007, 12:44 PM
Quote Post

Unregistered

Письмо я написала. Буду ждать ответ. smile.gif
alexishaifi
Отправлено: Sep 25 2007, 11:12 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (admin @ Jun 27 2007, 05:27 PM)
Страх преследования - этого также достаточно для запроса убежища. К примеру, - заняли у соседа - жулика 10 000, а вернуть не можете, ну и "побежали". А побежали Вы потому, что у Вас появился страх, что Ваш сосед - жулик Вас догонит и к-а-а-а-а- к . . . . Конечно же, это примитивный случай и он не может служить основанием для предоставления вам статуса беженец.

Здравствуйте!
У меня ситуация сложилась так:В Израиле по приезду репатриантов выдавали ссуду,ну кто знал со слов знакомых,не брали,мне некоиу было посоветовать,и я взял.
Прошел срок,стад отдовать....брал 8500 шек.отдал 9000,потом не стало работы
прекратил платить какое то время,пришло письмо,что я должен еще 9000,сейчас через суд сумма дошла до 15000,+людям которые были моими гарантами по 8000.Счет в банке арестовали,другие платежи делать не могу,долги растут....пока не отобрали квартиру,надо уезжать,так как если банк отбирает квартиру,он продает ее по низкой цене,и импатеку которую брал из банка придется все равно возвращать,буду должен банку,и тогда выезд мне будет не возможен...просто не выпустят.Придется жить на улмце + с долгами которые при отсутствии работы,мне за 2 жизни не выплатить,а проценты будут расти и расти...Короче рекэт на гос.уровне.....
Си туация моя является преследованием ао стороны государства,при отсутствии поддержки с его ,государства стороны?
admin
Отправлено: Sep 26 2007, 01:24 AM
Quote Post

Administrator

Знакомая ситуация!

Правда это было в Эквадоре. Суд насчитал вместе с издержками 36 000 долл США и ответчик (женщина) был вынужден кинуться в бега в США и довольно успешно. До сих пор находится там (прошло 9 лет).
Следующий рывок карающих органов для Вас может быть очень болезненным. Готовьтесь или же примите единственно правильное решение. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Sharon
Отправлено: Sep 26 2007, 11:24 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (alexishaifi @ Sep 25 2007, 11:12 PM)
Здравствуйте!
У меня ситуация сложилась так:В Израиле по приезду репатриантов выдавали ссуду,ну кто знал со слов знакомых,не брали,мне некоиу было посоветовать,и я взял.
прекратил платить какое то время,пришло письмо,что я должен еще 9000,сейчас через суд сумма дошла до 15000,+людям которые были моими гарантами по 8000.Счет в банке арестовали,другие платежи делать не могу,долги растут....пока не отобрали квартиру,надо уезжать,так как если банк отбирает квартиру,он продает ее по низкой цене,и импатеку которую брал из банка придется все равно возвращать,буду должен банку,и тогда выезд мне будет не возможен...просто не выпустят.Придется жить на улмце + с долгами которые при отсутствии работы,мне за 2 жизни не выплатить,а проценты будут расти и расти...Короче рекэт на гос.уровне.....
Си туация моя является преследованием ао стороны государства,при отсутствии поддержки с его ,государства стороны?

Этот бред в качестве истории преследования со стороны государства я даже обсуждать не хочу biggrin.gif
Только скажу следующие две вещи-
во-первых ты со своим отъездом подставляешь гарантов и им придется разгриграть твоё пардон д-о
во-вторых прежде чем бежать проверь-скорей всего МВД уже аннулировало твой паспорт и тогда ты себе даже не представляет как ты попал cool.gif
PMEmail Poster
alexishaifi
Отправлено: Sep 27 2007, 12:13 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Sharon @ Sep 26 2007, 11:24 AM)
QUOTE (alexishaifi @ Sep 25 2007, 11:12 PM)
Здравствуйте!

Этот бред в качестве истории преследования со стороны государства я даже обсуждать не хочу biggrin.gif
Только скажу следующие две вещи-
во-первых ты со своим отъездом подставляешь гарантов и им придется разгриграть твоё пардон д-о
во-вторых прежде чем бежать проверь-скорей всего МВД уже аннулировало твой паспорт и тогда ты себе даже не представляет как ты попал cool.gif

Sharon, с гарантами я договорился,тем более они мои хорошие знакомые...
Здесь все путем... Паспорт на 10 лет дан,и он действует.
Здесь я просто обрисовал свою ситуацию,положение дел,так сказать...
Прошу совета у знающих,как в такой ситуации луче будет поступить?
Sharon
Отправлено: Sep 27 2007, 05:24 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (alexishaifi @ Sep 27 2007, 12:13 AM)
Паспорт на 10 лет дан,и он действует.
Здесь я просто обрисовал свою ситуацию,положение дел,так сказать...
Прошу совета у знающих,как в такой ситуации луче будет поступить?

Дай бог что паспорт действует rolleyes.gif

Если с деньгами реально туго тебе остаётся только запрашивать убежище в какой либо стране ph34r.gif
Тебе нужно забыть о реальных своих проблемах и создать историю которая отвечал абы определённым критериям (читай форум и другие источники-информации полно)
Когда ты будешь теоретический готов сваливай или самостоятельно или при помощи хеврот работающих на этом рынке cool.gif
Спишись с админом плюс на форуме есть человек плотно сидящий на теме убежища израильтян в Канаде,есть люди имеющие неоценимый опыт в этой области и могут по этой теме писать серьёзные научные труды biggrin.gif

Удачи тебе rolleyes.gif
PMEmail Poster
alexishaifi
Отправлено: Sep 27 2007, 08:58 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Sharon @ Sep 27 2007, 05:24 AM)
[

Спасибо за ссылку и пожелания!
Sharon
Отправлено: Sep 27 2007, 11:56 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (alexishaifi @ Sep 27 2007, 08:58 AM)
Спасибо за ссылку

Значит с деньгами не всё так плохо......,а wink.gif
PMEmail Poster
Permanent
Отправлено: Oct 12 2007, 12:57 PM
Quote Post

Unregistered

где ссылка ?
тоже интересно взглянуть .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100