Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Танзитная зона... (советы), Как сдаватсья не имея документов
xippy
Отправлено: Jan 28 2008, 06:53 PM
Quote Post

Unregistered

Уверен что очен многих волнует тема транзитной зоны и как попасть из неё в город, или же просить убежише также не имея документов!!!
пожалуста поделитесь своим опытом и опытом вашых друзей, будте максимально доскональны и правдивы, поскольку очень многие нуждаются в вашых советах!
P.S
ПОЖАЛУСТА НЕ ДЕЛАЙТЕ БИЗНЕС НА БЕДЫ ЛЮДЕЙ И НЕ СТОИТ ПРЕДЛОГАТЬ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ВЕД У ТЕХ КТО ИМЕЕТ МНОГО ДЕНЕГ НЕ МАЛО И ДРУГИХ ТЕМ!!
ОСОБОЕ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА САЙТ АДМИНУ! smile.gif
333
Отправлено: Jan 29 2008, 07:38 AM
Quote Post

Unregistered

Какая у Вас беда, можно узнать?...
xippy
Отправлено: Jan 29 2008, 12:10 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (333 @ Jan 29 2008, 07:38 AM)

беда такая что не выдыли визу, вот я и решил попаст через транзитку в амстердама, хотя и интересуюс ешо какие транзитки принимают легко? unsure.gif
olegsuper
Отправлено: Jan 31 2008, 05:55 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (xippy @ Jan 29 2008, 12:10 PM)

беда такая что не выдыли визу, вот я и решил попаст через транзитку в амстердама, хотя и интересуюс ешо какие транзитки принимают легко? unsure.gif

Да я спрашивал уже - никто делиться не хочет - потому что если у кого это получилось - его потом жаба задушит,если у тебя получится
Так что только сдаваться прямо в транзитке.
PMEmail Poster
xippy
Отправлено: Jan 31 2008, 07:22 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (olegsuper @ Jan 31 2008, 05:55 AM)
QUOTE (xippy @ Jan 29 2008, 12:10 PM)

Да я спрашивал уже - никто делиться не хочет - потому что если у кого это получилось - его потом жаба задушит,если у тебя получится
Так что только сдаваться прямо в транзитке.

неужели трудно быть таким отзивчевым как ты, зачем же люди такими злыми сталы! спасибо друг! ты щчень всбодрил меня smile.gif smile.gif smile.gif
admin
Отправлено: Jul 19 2008, 09:07 AM
Quote Post

Administrator

Сейчас в Европе очень сложно делать запрос убежища в транзитном зале аэропортов. Одиночкам сложном. Для семейных с детьми есть шанс.
В Европе принят закон, согласно которому лица без документов будут находится в тюрьме в течении 1.5 года, а далее депорт.
PMEmail PosterUsers Website
Дед Пихто
Отправлено: Jul 20 2008, 12:56 AM
Quote Post

Advanced Member

Я читал это новое Положение об нежелательных иностранцах. Оно касается не столько бездокументных соискателей убежища, сколько вообще нелегалов и иностранцев, обязанных покинуть страну. В первую очередь тех, кто имеет криминальные "залёты" - так там указано. Хотя, как оно будет на практике трудно сказать: положение приняли только в конце мая, и на практике, вроде, пока не применяли. Во всяком случае массовые "посадки" ещё не начались.
По этому положению возможно также сажать в депорт несовершеннолетних (с какого возраста не указано).
Пока никаких особых изменений не ощущается.
PM
Cолиаан
Отправлено: Sep 11 2009, 03:33 AM
Quote Post

Advanced Member

1. Выход из транзитки более, чем реален. Купить надо стыковой билет. Прилет в один аэропорт вылет из другого. Так делали в Лондоне. Прилет в Хитроу , а вылет из Гатвик. ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА НЕ НУЖНА!!!! В паспорте англичане ставят штамп, что вы имеете право быть в Британии 24 часа.

2. Криминальные залеты...Албанцы ВСЕ уголовники и ВСЕ во время войны в Югославии получили паспорта в Норвгеии в 99-2000. Знал и кучу армян и грузин, чья работа была СТРОГО воровать. И тоже получали документы.

3. Сдававшиеся прямо в аэропорту в 90%% случаев топили паспорта в сортирах самолета. ВСЕХ принимали на процесс.
PMEmail PosterICQ
Дед Пихто
Отправлено: Sep 19 2009, 01:31 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Cолиаан @ Sep 11 2009, 09:33 AM)
1. Выход из транзитки более, чем реален. Купить надо стыковой билет. Прилет в один аэропорт вылет из другого. Так делали в Лондоне. Прилет в Хитроу , а вылет из Гатвик. ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА НЕ НУЖНА!!!! В паспорте англичане ставят штамп, что вы имеете право быть в Британии 24 часа.

2. Криминальные залеты...Албанцы  ВСЕ уголовники и ВСЕ во время войны в Югославии получили паспорта в Норвгеии в 99-2000.  Знал и кучу армян и грузин, чья работа была СТРОГО воровать. И тоже получали документы.

3. Сдававшиеся прямо в аэропорту в 90%% случаев топили паспорта в сортирах самолета. ВСЕХ принимали на процесс.

1. Не знаю, как было раньше, и с украинским паспортом, но с российским, и многими другими, транзитная виза требуется. Уже давно.
2. То, что было в 2000 году сейчас уже не катит. Речь шла о новом постановлении для стран-членов ЕС, вступившее в силу в этом году (точнее сейчас не помню). По этому постановлению можно закрыть в депортационную тюрьму любого, кого захотят, на срок до 18 месяцев. (Ранее до 6 месяцев) Теперь также стало можно "закрывать" несовершеннолетних. Как это работает на практике - другой вопрос.
3. Избавиться от паспорта, пожалуй, можно, но, чтобы попасть на процесс, должна быть конвенционная история. Если нет - ускоренная процедура - 48 часов - депорт.
PM
Cолиаан
Отправлено: Sep 19 2009, 02:41 AM
Quote Post

Advanced Member

С папортом ЛИ, без паспорта ЛИ, а истроия ВСЕГДА должна быть конвенционной!!!
Молдавский бред, в стиле рэкетиры сожгли ларек полная ерунда.

Человека и ранее могли посадить в депортационную тюрьму. Если ты там уж оказался, то МИГОМ колись кто откуда, чтоб домой отправили, а не сидеть в кутузке.
Что касается транзитки в аэропорту....У вас, господа "теоретики" инфа нулевая.
Я в Германии. У меня совершенно законный Шенген. Я купил билет на самолет из Франкфурта в Барселону. Стыковой в Лондоне. Прилетаю в Гатвик далее вылет из Хитроу.
Интересно, КАК ЭТО меня не выпустят из аэропрота и не поставят штамп о ЗАКОННОМ пребывании на территории Британи сроком на 24 часа?????

Только не пишите мне бредятину о том, что мне в кассе такой билет не продадут. 99%%% авиабилетов в ЕС продаются он-лайн!!!
Сел поискал в интернете, купил. Имей карточку с деньгами на ней и адрес доставки!
НИЧЕГО удивительного в покупке билета с пересадкой нет. Он ДЕШЕВЛЕ может быть.
Что-то кажется мне, что господа "специалисты" дома на печи лежат.

ЗЫ Сия процедура проделывалась не только с украинским паспортом. Российский, азербайджанский, грузинский.
PMEmail PosterICQ
Дед Пихто
Отправлено: Sep 19 2009, 11:18 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Cолиаан @ Sep 19 2009, 08:41 AM)

У вас, господа "теоретики" инфа нулевая.
Я в Германии. У меня совершенно законный Шенген. Я купил билет на самолет из Франкфурта в Барселону. Стыковой в Лондоне. Прилетаю в Гатвик далее вылет из Хитроу.
Интересно, КАК ЭТО меня не выпустят из аэропрота и не поставят штамп о ЗАКОННОМ пребывании на территории Британи сроком на 24 часа?????

Только не пишите мне бредятину о том, что мне в кассе такой билет не продадут. 99%%% авиабилетов в ЕС продаются он-лайн!!!
Сел поискал в интернете, купил. Имей карточку с деньгами на ней и адрес доставки!
НИЧЕГО удивительного в покупке билета с пересадкой нет. Он ДЕШЕВЛЕ может быть.
Что-то кажется мне, что господа "специалисты" дома на печи лежат.

ЗЫ Сия процедура проделывалась не только с украинским паспортом. Российский, азербайджанский, грузинский.

Как не выпустят? Молча. Британия в Шенген не входит, им на Вашу визу плевать. Скажут, что надо было озаботиться транзитной визой заранее, сорри. И всё.
Билет такой купить Вы можете. Полететь по нему - нет, т.к. скорее всего, без транзитной визы Вы просто не пройдёте регистрацию. Если же по недосмотру посадят в самолёт, долетите до Гатвика, а потом тем же рейсом обратно за счёт авиакомпании.
Не верите? Хотите попробовать?Тогда - в добрый путь! cool.gif
Напишете здесь потом как слетали.
PM
Cолиаан
Отправлено: Sep 19 2009, 01:10 PM
Quote Post

Advanced Member

Мил человек Пихто, ВНИМАТЕЛЬНО читайте!!!!!!

Человеку для переезда из одного аэропорта Лондона в другой--ставят ШТАМП В ПАСПОРТЕ.
На нем указано, что вы имеете право ЗАКОННОГО 24-часового пребывания на территории Англии!!!

Повторюсь, так ДЕЛАЛИ!!! и украинцы, и русские,и азербайджанцы,и грузины.
Я оперирую фактами, а не своими предположениями. И если видел и знаю, то говорю.
Причина проста. Мне жаль денег лохов, которых разводят доморощенные "специалисты" smile.gifsmile.gifsmile.gif
Делюсь информацией.
PMEmail PosterICQ
Cолиаан
Отправлено: Sep 19 2009, 01:40 PM
Quote Post

Advanced Member

Так вот, мои маленькие "профессора"-специалисты.
Дабы не быть голословным, перенесу с официального британского сайта немного информации.
Итак, вводная часть:
Guidance - Transit (INF 20)
Last updated 16 July 2008

This guidance explains what you will need to do if you want to pass through the United Kingdom (UK) on your way 'in transit' to another country, and what the Immigration Rules say. It is only a guide, but it aims to answer some common questions.

* Do I need a visa if I am passing through the UK on my way to another country?
* Visa nationals
* Direct airside transit visa (DATV) nationals
* I hold a non-national travel document. Do I need a DATV or a visa?
* Am I exempt from the DATV requirement?
* Do I qualify for transit without visa (TWOV)?

Обращаем внимание на последний пункт....
Сейчас ссылочка на ответы, касательно вопросов выше. Итак, мои юные друзья biggrin.gif

Do I qualify for transit without visa (TWOV)?
If you are a visa national or a DATV national who is exempt, you can transit without visa if you will:

* arrive at a UK port on a ship and leave on the same ship within 24 hours; or
* arrive and leave by air within 24 hours and have no intention of staying in the UK (you can travel by rail or road between two airports); and
* have a confirmed onward booking that will leave within 24 hours of your arrival in the UK.

You must also have the documents you need:

* to enter the country you are travelling to; and
* for any other country that you may pass through on your journey.

Перевести или справитесь сами??? biggrin.gif biggrin.gif
Ладно переведу!!!!

Если вы представитель страны, кому надо визы, вы МОЖЕТЕ следовать транзитом через Англию если вы будете:

*Прибыли в порт Объединенного Королевства на судне и на нем же в течение 24-часов покинете страну
* Прибыли и покинете страну самолетом в течение 24-часов и не имеете намерений оставаться В СКОБКАХ САМОЕ ВАЖНОЕ!!! ( вы можете путешествовать по дороге или железной дороге между двумя аэропортами)

* имеете подтвержденную бронь, что покинете страну в течение 24 часов с момента вашего прибытия в Великобританию.

Уважаемый дед Пихто biggrin.gif , хочу ввести вас в курс и пояснить, что вы общаетесь не с ПТУшником-работягой, а дядей, который 2 универа окончил и то что вы жуёте, дядя давно проглотил и... У Солиаана 5 лет Европы в багаже и 4 эсайлума.
Потому повторюсь, если я озвучиваю что-то , то так оно и есть.

Если надо прямой линк---не вопрос biggrin.gif

Я не дал его принципиально, раз тут все такие профи, то сыщите сами wink.gif
PMEmail PosterICQ
Дед Пихто
Отправлено: Sep 20 2009, 03:16 AM
Quote Post

Advanced Member

Для Уважаемого Дяди Солиаана, имеющего за плечами 2 (3,4,5,....) универов и прочая, прочая... Почему бы и нет, собственно, если тюрьму за универ считать?

Однако следует помнить, что прямой безвизовый транзит через аэропорт является УСТУПКОЙ по иммиграционным правилам Соединенного Королевства, и иммиграционная служба оставляет за собой право ОТКАЗАТЬ во въезде в страну без наличия визы.

В случае если время предполагаемого транзита составляет более 24 часов, транзитную визу необходимо оформить заранее. Для этого требуется тот же набор документов, что для визы посетителя, но вместо приглашения или ваучера необходимо предоставить авиабилеты в конечный пункт следования и визу страны следования, которая должна находиться за пределами Соединенного Королевства, Нормандских островов, острова Мэн и Ирландской Республики.

Если уж Дядя копипэйстит, пусть копипэйстит полностью, а то так недолго и в лужу сесть. biggrin.gif

А линк пусть Высокообразованный Дядя ищет сам, а ещё лучше - пусть летит в Гатвик, может, напишет потом об этом книгу под названием, например: "Мои Университеты". biggrin.gif
PM
Cолиаан
Отправлено: Sep 20 2009, 10:46 AM
Quote Post

Advanced Member

Да нет, универов именно два, а отсидка одна biggrin.gif

Повторяю ещё раз. Люди, кого я знал и следовали правилам--заезжали в Англию.
Имели при себе. Перечисляю для "профессора":)smile.gif Пихто.

1. Билет туда-назад.
2. Бронь гостиницы в стране куда следовали.
3. Действительные паспорта с шенген визой, действительной не на пол дня.

Ещё раз повторяю, я описываю КАК было, ЧТО видел, ЧТО проделывал сам.

Естественно, если попасть в страну захочет маловменяемое тело из кишлака Средней Азии с клетчатой сумкой китайского покроя, заполненной барахлом на 4 времени года, с чады и домочадцы, бекающее едва на русском, а английский вообще что-то непонятное, то данное существо НЕЛЬЗЯ выпускать в мир smile.gifsmile.gif
Подобными идиотами занимаются те, кто производит сказки о позитивах, паспортах и пр. дерьме.

Отрицать написанное на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте вы не сможете. Потому повторяю, я отвечаю за то, что видел, что знаю и проделывал сам.

ЗЫ Повод критиковать расписанное мной один. Описывая детали, я отбираю заработок у таких обманщиков как вы. Не обижайтесь. Народ имеет право на правду. Это раз. И мнений должно быть много. Это два.
Вы ж в Европу ломитесь, а там свобода. Потому, будьте любезны, но умерьте ваши аппетиты и позвольте донести народу АЛЬТЕРНАТИВНОЕ мнение.
Тем более это не мои измышлизмы, а вещи прописанные на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах.

biggrin.gif biggrin.gif
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100