Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> О нелегалах в США, О нелегалах в США
columbus
Отправлено: Apr 6 2007, 12:35 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (beloruska @ Mar 4 2007, 04:07 AM)
  Лично мне за мою жизнь ещё ни разу не "посчастливилось" увидеть живого возвращенца из Штатов

минимум: Шуфутинский, Успенская, Токарев

а так более миллиона постсоветских людей вернулись обратно.
Большинство по собственной воле.
Американское общество состоит из big shark, small shark и fish. Не каждый выдержит быть fish ежедневно.
admin
Отправлено: Apr 6 2007, 06:49 AM
Quote Post

Administrator

Вообще - то я писал про себя, о том, что лично мне не посчастливилось увидеть живого возвращенца. Лично мои знакомые уезжали выиграв Грин Кард, уезжали и по религиозной линии, уезжали по тур визе затем рожали там, оставались . . .
Что касается эквадорцев - при мне уезжали и продолжает уезжать масса эквадорцев. Все они уезжают нелегально. Это живые люди, которых лично я знал и знаю.
А вот минимум ни о чём не говорит! (((минимум: Шуфутинский, Успенская, Токарев)))
Здесь совершенно другой вариант отъезда и другая тема, и Вы знаете почему этот "минимум" уехал. С этим "минимумом" вы привели неудачный пример. Этому "минимуму" нужна просто большая аудитория. США собрать такую аудиторию не может!
Вы лично не уезжаете? Или же также решили уехать? Если да, тогда я сниму перед Вами шляпу!
Реально можно говорить только зная статистику. А статистика говорит не в Вашу пользу. Покидает только Россию огромное количество населения. Россия уже почти "ополовинилась".
Посмотрите по ссылке: почему бегут из России (да Вы и сами когда то "убежали")
PMEmail PosterUsers Website
Preuss
Отправлено: Apr 8 2007, 03:53 AM
Quote Post

Unregistered

Абсолютно согласен с admin'ом в оценке высказывания columbus'а насчёт возвращенцев!
В случае с Шуфутинским, Успенской, и Вилли Токаревым версия о случаях "добровольного" возвращения репатриантов из США в "демократическую" Россию, Белоруссию, Узбекистан, Северную Корею и прочая, как минимум ни о чём не говорит!

... А если хорошенько разобраться в мотивации этих самых, так называемых "возвращенцев", то станет ясно:
"Здесь совершенно другой вариант отъезда и другая тема, и Вы знаете почему этот "минимум" уехал. С этим "минимумом" вы привели неудачный пример. Этому "минимуму" нужна просто большая аудитория. США собрать такую аудиторию не может!"

... А про миллион постсоветских добровольцев -возвращенцев это, вообще, НЕЧТО! ... ШТАТНАЯ ДЕЗА из арсенала эфэсбэшной пропаганды.
Здесь, даже, Геббельс покурит... cool.gif columbus! - Wer bist du?
columbus
Отправлено: Apr 15 2007, 07:47 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Preuss @ Apr 8 2007, 03:53 AM)
Абсолютно согласен с  admin'ом в оценке высказывания  columbus'а насчёт возвращенцев!
В случае с  Шуфутинским, Успенской, и Вилли Токаревым версия о случаях "добровольного" возвращения репатриантов из США в "демократическую" Россию, Белоруссию, Узбекистан, Северную Корею и прочая,  как минимум   ни о чём не говорит!

... А если хорошенько разобраться в мотивации этих самых, так называемых "возвращенцев", то станет ясно: 
"Здесь совершенно другой вариант отъезда и другая тема, и Вы знаете почему этот "минимум" уехал. С этим "минимумом" вы привели неудачный пример. Этому "минимуму" нужна просто большая аудитория. США собрать такую аудиторию не может!"

... А про миллион   постсоветских добровольцев -возвращенцев это, вообще,  НЕЧТО! ...  ШТАТНАЯ ДЕЗА  из арсенала эфэсбэшной пропаганды.
Здесь, даже, Геббельс покурит...  cool.gif  columbus!  -  Wer bist du?

Чувствую, что должен пояснить, потому что не правильно был понят.
Приведу пример: 90-е. Знакомая семья - муж, жена, ребенок. Женщина 5 лет работала в Чикаго в ювелирном магазине без нормальных документов, потом приехала домой. Далее уехал мужчина и 3 года работал в том же Чикаго. Затем вернулся. Сейчас так и живут в Симферополе. И подобных случаев я знаю много. На мой взгляд, правильное название - "заробытчане", как называют их в Украине - люди с финансовыми, а не иммиграционными целями.

Как говорится... alles klar, Kommisar
admin
Отправлено: Apr 18 2007, 02:11 PM
Quote Post

Administrator

Есть такой вариант, заработать и вернуться. Сейчас довольно сильно развит в Узбекистане, Молдавии. Любыми путями люди рвутся на запад (даже в Россию), чтобы заработать.
Только ведь это даст временное затишье. Заработанных денег не хватит на всю оставшуюся . . . И что дальше? Вновь бежать на заработки (если ещё не стар и сил хватит). А как быть с детьми? Я понял - детей нужно приучать с детства "бежать" на заработки. И так всю жизнь бегать?
PMEmail PosterUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100