Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> О семинаре в канадском посольстве по иммиграции
Gentleman
Отправлено: Dec 15 2009, 04:05 PM
Quote Post

*
Newbie

Всех приветствую. Хочу поделиться впечатлениями от моего недавнего посещения семинара "Квалифицированный мигрант". Дело происходило в посольстве в Москве.

Приняли нас хорошо, мне очень понравился иммиграционный чиновник из Квебека Дональд Готье. Очень приятный и доброжелательный человек, но рассказывала обо всем женщина по имени Ирина. Готье после семинара отвечал на все вопросы, кот. у людей возникали.

Нам рассказали о том, что надо сдавать IELTS, где есть эти центры. Этот тест и определенное число балов сдается обязательно, без него вас не могут считать квалифицированными мигрантами. Дали много буклетов. Рассказали, какие требуются специальности, все это есть на сайте канадского посольство в отделе "Иммиграция". Опыт нужен от 4 лет, лучше ехать с супругом или супругой - это дополнительные баллы.

Основное, что насторожило. Ирина сказала, что они досканально проверяют каждого претендента на статус. "У нас целый отдел занимается проверкой личностей еще в Москве. Поэтому если Ваш диплом куплен, а опыт работы не соответствует действительности - мы об этом непременно узнаем". Вопрос - как? И как это все подвести, чтобы не узнали.

И еще она сказала, что они обращаются в пенсионный фонд, чтобы им открыли, в каких фирмах ты работал, получал ли там зарплату.

Насколько все это серьезно? Хотелось бы обменяться опытом.
PMEmail Poster
Gentleman
Отправлено: Dec 16 2009, 05:06 PM
Quote Post

*
Newbie

И еще пара моментов и пара вопросов.

Я жил в США 3 года, потом уехал. Жил по статусу parolee, такой дали моим родителям в советские годы. Когда я был в канадском посольстве на семинаре «Квалифицированный мигрант», мне сказали, что если я жил в какой-либо другой стране, нужно ехать туда и требовать справку из полиции; если жил в США – справку из полиции и ФБР. Это безумие неосуществимо. Реально ли скрыть при подаче на категорию квалифицированного мигранта в Канаду, что я жил в Америке более 10 лет назад? Если да, то как?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jan 22 2010, 01:22 PM
Quote Post

Administrator

Нужно было менять фамилию. Все вопросы сразу же отпадут.
Чем Вам в США не понравилось? В Канаде хуже . . .
PMEmail PosterUsers Website
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100