Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Хочу купить дом в Эквадоре, О домах, о стоимости, где лучше . . .
admin
Отправлено: Mar 30 2007, 12:54 PM
Quote Post

Administrator

Валерий,а можете вы выслать мне фотку домика,который стоит от 25 до 30 тыс? Жена достала просто.

Похожие письма с просьбой о покупке дома приходят иногда.
На фотографии варианты домов в КОНДОМИНЬО. Фотографии делались в г.Куэнка.
Это приблизительные варианты КОНДОМИНЬО. Эти дома выставлены на продажу. Я не знаю, сколько там комнат, но по цене спросил, двухэтажные домики, которые выходят во двор, стоят 70 тыс долл, те, которые на улицу - стоят 85 тыс. Эти кондоминьо расположены в городе, поэтому цена высокая, но можно брать в рассрочку через банк на 10 - 15 лет. Сейчас новый президент страны грозится скинуть процент банкам за кредиты под недвижимость. В окрестностях такие домики будут стоить дешевле плюс - минус в два раза. Также на последних фото квартиры в многоэтажном доме, также скоро начнут продавать, вернее - уже продают. Но я писал Вам о варианте за 25 000 с тремя га земли - этот вариант есть. Это всё в Куэнка - Куэнка один из самых красивых городов в Л.Америке с лучшей экологией. Я Вам советую именно этот город. В Кито плохо. И город выше на 400 м, и очень много выхлопных газов от машин и самолётов. Онкологические заболевания в Кито будут обеспечены плюс рядом два вулкана.
Куэнка - исторический и туристический город - именно то, что Вам и будет нужно.
Что касается г.Гуякиль, то цена на недвижимость приблизительно будет одинаковой, в центре дороже, на окраине дешевле. Но учитывая криминогенную ситуацию именно в Гуякиле, этот вариант вас вряд - ли заинтересует.
Есть дома по стоимости и 150 000 и в 300 000, есть из 1 000 000.
Ради интереса я постараюсь кое какие фотографии похожих домов разместить на форуме.

Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
admin
Отправлено: Mar 30 2007, 12:55 PM
Quote Post

Administrator

Кондоминьо

admin
Отправлено: Mar 30 2007, 12:56 PM
Quote Post

Administrator

Два этажа, 3 - 4 спальни, два - три туалета, зал, совмещённый с кухней . . .

Preuss
Отправлено: Mar 30 2007, 01:58 PM
Quote Post

Unregistered

Валерий,а можете вы выслать мне фотку домика,который стоит от 25 до 30 тыс?  Жена достала просто.

Ну надо же! rolleyes.gif - Буквально пол-часа назад мы с моей женой обсуждали в машине (по дороге домой) именно этот вопрос и она всё спрашивала меня: "А что мы там купим за 30 тысяч?.. А можно у Валерия спросить поподробнее?.. А можно дешевле?.. А можно две квартиры по 30 тысяч купить?.. В одной будем сами жить, а другую сдавать. - А можно так?... А можно мне там больше не работать?!. Господи, давай уж скорей!.. Надоело всё... Спроси у Валерия сегодня же." rolleyes.gif

- Вот так. Поэтому, прошу Вас, Валерий, ответьте на вопросы моей жены поподробнее и с картинками (как Вы это сделали с кондоминьо). Не знаю точно за сколько мы сможем продать своё жильё здесь, у себя в России, но в Эквадоре мы будем рассчитывать только на то, что сможем купить на свои собственные деньги. Кредит на 10-15 лет не для нас. 100 процентов.
admin
Отправлено: Mar 31 2007, 09:26 AM
Quote Post

Administrator

Конечно же можно. Можно и не работать при условии, если будет на что жить. Одну из квартир можно сдавать в аренду. Единственное - учитывайте, что если ваша квартира под аренду будет в черте города, то цена за аренду в месяц может быть приблизительно 250 - 350 долл, за пределами города цена будет ниже.
Ниже фотография многоквартирного и многоэтажного дома, квартиры в котором стоят дешевле. Дом почти достроили. Квартиры в этом доме уже начали продавать.

Ment
Отправлено: Apr 26 2007, 11:14 AM
Quote Post

Unregistered

Я в прошлый приезд уже смотрел землю.Выбора много.Хорошая земля там где нет склона, но она дороже. На склоне дёшево получится, но земля от дождей плывёт.Фундамент нужен хороший. и глубокий.
Это кто вздемает строить сам. Я спрашивал,проект дома стоит около 200 долларов,можно нанять архитектора для строительства, он сам будет нанимать рабочих, следить за стройкой, сам будет расплачиваться с рабочими.Лучше купить готовый дом,но покупать нужно на ровном месте, на склоне лучше не покупать.
admin
Отправлено: Apr 26 2007, 02:16 PM
Quote Post

Administrator

Действительно правильно подмечено насчёт земли. Я как - то не придавал этому значения. У строителей здесь есть выражение "земля течёт", т.е. в сезон дождей подпочвенная влага делает своё чёрное дело и земля начинает съезжать. Та земля, которая на склоне горы. Поэтому строить всегда лучще всего на ровной местноти и в низине.

Хорошую землю купил Артур, далековато правда от города, но сейчас у него есть машина, так что не особо серьёзная проблема.
Preuss
Отправлено: Apr 28 2007, 02:59 AM
Quote Post

Unregistered

Конечно, купить готовый дом всегда легче. Но где гарантия, что на фундаменте не сэкономили пару сотен баксов?...

А что Артур сам строится на своей земле или купил что-то готовое?..
Александр
Отправлено: Jul 30 2007, 08:47 AM
Quote Post

Unregistered

Я тоже собираюсь с постройкой дома..Правда выехать ещё не могу..но работаю над этим. Может кто знает есть ли какие сложности с постройкой дома юридические? Зависит ли от типа визы ?....И налоги какие примерно на землю..дом..Опасно ли строить дом где нибудь на отшибе..в смысле преступности...и как там вообще с этим ситуация. Какова вероятность грабежа?.
Спасибо если кто ответит...
Preuss
Отправлено: Jul 30 2007, 12:45 PM
Quote Post

Unregistered

... Про всякие юридические сложности с посторойкой дома в Эквадоре довольно подробно и довольно много говорилось на сайте "Русский Эквадор". Там же было и про налоги... И ещё про многое другое, представляющее практический интерес для потенциальных иммигрантов в эту небольшую латиноамериканскую республику..

Жаль только, что там (на сайте) не особо привечают тех,.. кто начинет своё заочное знакомство с Республикой Эквадор ... со знакомства с Валерием Ивановым и с его иммиграционного сайта "Ai-Pary invest".
Но это всё детали. Главное для нас - информация, не правда ли?..

Так что, вперёд, Александр, на (Pojaluista, ssylki kidayte v lichku, proshe v PM, ADMIN) Надеюсь, Admin не осудит, а Вы, без лишних вопросов, получите максимум полезной для Вас информации как по самому Эквадору, так и по всем его мало-мальски насущным проблемам, включая русскоязычное население и криминогенную обстановку. cool.gif
Александр
Отправлено: Jul 30 2007, 01:17 PM
Quote Post

Unregistered

Спасибо за ответ..не ожидал..думал здесь отвечают раз в три месяца...
а сайт я знаю..я давно решил..просто всё так затянулось.А спросил так как думал у кого нибудь есть практический опыт в этом...а на сайте редко статьи обновляются..и есть подозрение..что уже не актуальны. Но почитаю..спасибо.
Слышал где то..что преступность в провинциях гарантирована на 100% и люди кучкуются в урбанизасьоны..даже небольшие...лишь бы народ был.
В городе жить уже надоело..хочу на природу...и строить сам.
Опять же у всех информация противоречивая...диаметрально..и лишнее мнение не повредило бы.
admin
Отправлено: Jul 31 2007, 01:20 AM
Quote Post

Administrator

QUOTE (Александр @ Jul 30 2007, 08:47 AM)
Я тоже собираюсь с постройкой дома..Правда выехать ещё не могу..но работаю над этим. Может кто знает есть ли какие сложности с постройкой дома юридические? Зависит ли от типа визы ?....И налоги какие примерно на землю..дом..Опасно ли строить дом где нибудь на отшибе..в смысле преступности...и как там вообще с этим ситуация. Какова вероятность грабежа?.
Спасибо если кто ответит...

Procedura s postroykoyi doma uproshena do minimuma, proekt doma - 200$ Nanimaete etogo je arhitektora, kotoryi Vam prodal proekt i stroite. Arhitektor sam budet nanimat rabochih . . .
Sledit za postroykoyi doma Vam nujno samim, t,k, platitsa rabochim vremya, a ne rezultat. Sledit nujno, chtoby rabotali!
Esli vy reshili stroit 3 etaja, a postroili 2 i nad vtorym etajom torchat nesushie, to nalog budete platit tolko togda, kogda postroite ves dom - mojno i ne dostraivat i, estestvenno, ne platit.
admin
Отправлено: Jul 31 2007, 06:43 AM
Quote Post

Administrator

Naschet Russkogo Ecuadora - moyi Vam sovet - ostorojnee! Po krayney mere troe (tri cheloveka) "stuchat" na nashih russkih v slujbu bezopasnosti Ecuadora. Informacia proverennaya i vernaya na 100%.
Preuss
Отправлено: Aug 1 2007, 08:59 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (admin @ Jul 31 2007, 06:43 AM)
Naschet Russkogo Ecuadora - moyi Vam sovet - ostorojnee! Po krayney mere troe (tri cheloveka) "stuchat" na nashih russkih v slujbu bezopasnosti Ecuadora.

Нам бы, товарищ Сухов, для ясности ещё бы разобраться - кто там среди "наших" наш, а кто из банды Абдурахмана... wink.gif
Опять же, как сетует Александр
у всех информация противоречивая...диаметрально..и лишнее мнение не повредило бы
. Отсюда резюмируем: советы раздавать гораздо проще, чем было бы отвечать по существу дела за их непредсказуемые последствия.
На мой взгляд, проблема нашего общения как раз и состоит в том, что Вы пытаетесь априори убедить Вашего собеседника в том, что Ваша "Informacia proverennaya i vernaya na 100%", тогда, как скажем, информация от Ширяева не может быть истинной только потому, что он не из "наших".. ? - Но, то же самое делает и Ширяев!.. Чувствуете фактуру лжи?.. wink.gif

Вот и я о том же. - Если человек честен и в слове своём безупречен, то службы безопасности Ecuadora и "стукачей" из России ему, объективно, бояться нечего. cool.gif - Я бы сказал проще: бояться надо себя и собственных потаенных мыслей.
Preuss
Отправлено: Aug 1 2007, 09:34 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (Александр @ Jul 30 2007, 01:17 PM)
Спасибо за ответ..не ожидал..думал здесь отвечают раз в три месяца...
.

К сожалению, так. Но бывает и дольше...
Слышал где то..что преступность в провинциях гарантирована на 100% и люди кучкуются в урбанизасьоны..даже небольшие...лишь бы народ был.
А где этой самой преступности нет?...
В городе жить уже надоело..хочу на природу...и строить сам
- А вот здесь, я думаю, Вам надо сосредоточиться и определиться. Попутчики в Вашем деле найдутся всегда. Но не всякий попутчик способен стать хорошим соседом!.. Помните об этом и всё у Вас будет нормально.

Удач!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100