Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Иммиграция и Мошенники "Серебряный МИР", о Мошенниках из Серебряного МИРА
admin
Отправлено: Jul 25 2009, 11:05 AM
Quote Post

Administrator

За почти 11 лет работы неоднократно приходили негативные письма о посреднической конторе из Скт. Петерсбурга Серебряный Мир.
Письмо, которое пришло ниже, просто потрясло. Прочитайте!
Не работайте с командой вымогателей из Серебряного Мира! В лучшем случае - потеряете деньги! Большие деньги!

Письмо.

В конце июля 2007 года, я обратилась в одну из фирм (Адвокатский кабинет «Серебряный мир»), оказывающих услуги по получению второго гражданства. Моей целью было получение дополнительного гражданства в какой-либо стране, позволяющее более упрощенно перемещаться по территории стран Евросоюза. Представители Адвокатского кабинета заверили меня, что они уже выполняли подобные заказы, а потому готовы взяться за исполнение данной задачи и способны довести её до конечного результата (получение паспорта, свидетельствующего о предоставленном гражданстве).
В соответствии с нашей договоренностью, Адвокатский кабинет взял на себя обязательство, обеспечить получение гражданства Румынии для меня. Другими словами:
1. Подобрать приемлемый для меня вариант оформления гражданства в выбранной стране;
2. Определить, какой пакет документов понадобится;
3. Подобрать информацию о льготах, которые существуют при получении гражданства страны, и сделает возможным выполнение этих льгот для меня;
4. Провести переговоры с сотрудниками и специалистами служб, занимающихся данными вопросами, с целью обеспечения положительного решения вопроса;
5. Подать от моего имени (по доверенности) документы в посольство, и предпринять меры для ускорения решения данного вопроса.
От меня требовалось только собрать справки, копии и подлинники некоторых личных документов, подписать необходимые формы заявлений и иных документов, а также выехать за получением положительного решения о предоставлении гражданстве и паспорта. Все взаимоотношения с необходимыми инстанциями и службами, Адвокатский кабинет взял на себя, как и решение возникающих затруднений, вплоть до конечного результата.
По факту же, мне было предложено подписать договор на оказание консультационных (юридических) услуг. На мои возражения, по поводу разницы между фактической договоренностью и текстом договора, мне было сказано: «Это наш вариант договора и менять мы его не будем, а если вам не нравится — обращайтесь в другую фирму».
Ознакомившись с вариантами договоров других фирм, оказывающих такие же услуги и переговорив с ними, я выяснила, что все они жестко стоят на такой же позиции и не соглашаются корректировать формулировки своих заготовленных договоров в части предмета договора и условий. Так как в данной услуге я нуждалась, а иных вариантов на рынке не было, я была вынуждена подписать предложенный вариант договора, хотя он и имеет фиктивный характер, так как не отражает реальных договоренностей.
2 августа 2007г. между мной и Адвокатским кабинетом был заключен Договор (текст договора прилагается). После чего мной была внесена предоплата 26 тысяч евро (в рублевом эквиваленте на дату платежа это составило 905473 руб.), взамен я получила корешок приходного кассового ордера.
29 октября 2007г мне сообщили, что по новым законодательным актам Румынии нельзя оформить ее гражданство без смены российского отчества. Так как данные условия были неприемлемы для меня, я была вынуждена отказаться от такого варианта. Тогда мне устно предложили оформить гражданство Болгарии, без внесения изменений в договора. Я подготовила все необходимые для этого справки и документы, в соответствии с перечнем, который сообщила мне сотрудница Адвокатского кабинета, и 29.12.2007г передала их в офисе фирмы.
По настоянию руководителя Адвокатского кабинета, мне было предложено внести следующую сумму, т.к. только после этого мой пакет документов будет передан в консульство Болгарии. В связи с моими затруднениями с наличностью на тот момент, я предложила Адвокатскому кабинету сделать безналичный платеж со стороны Компании (мой Кипрский партнер), на что получила согласие, и мне были переданы реквизиты получателя денег — некой партнерской фирмы Адвокатского кабинета, находящейся на Сейшелах. И в соответствии с данной договоренностью, 28 марта 2008 года, был сделан платеж на сумму 60 282 доллара. Прежде чем сделать этот платеж, я спрашивала, возможно ли таким образом оплатить услугу, и буду ли я иметь подтверждение платежа — на что получила утвердительный ответ. Но после того как был сделан безналичный платеж, в подтверждении мне отказали. Таким образом, у меня нет документа подтверждающего, что данный платеж был сделан в соответствии с договором с Адвокатским кабинетом, кроме электронной переписки через интернет между нами.
Со слов сотрудницы Адвокатского кабинета, мое заявление на получение гражданства было отнесено в консульство Болгарии в марте 2008 года. 16 мая 2008 года по электронной почте, сотрудник Адвокатского кабинета переслал мне отсканированный документ, из которого было видно, что мое заявление-обращение на получение гражданства зарегистрировано в посольстве Болгарии.
После чего я неоднократно звонила сотрудникам Адвокатского кабинета и уточняла, как продвигается решение моего вопроса. Мне отвечали, что теперь осталось ждать результата. А 01 декабря 2008 года по электронной почте мне пришло сообщение, что для оформления гражданства в Болгарии необходимо еще:
1. Сдавать экзамен по болгарскому языку.
2. Отказаться от предыдущего гражданства (РФ).
3. Иметь постоянную прописку в Болгарии.
Для сдачи экзамена по языку было предложено зачислить меня на кафедру риторики Софийского университета, после чего мне будет выдан документ о прохождении языковых курсов (т.е. фиктивный документ). Для решения вопроса прописки, мне было предложено приобрести недвижимость в Болгарии. А также было предложено отказаться от гражданства РФ (временно). И для решения всех этих вопросов, Адвокатскому кабинету требовалось доперечислить еще 20 тысяч долларов.
Все эти новые условия меня не устраивали, и деньги я вносить не стала. Эти вновь открывшиеся неожиданные обстоятельства показали мне, что я не смогу получить гражданство в Болгарии, поэтому я вынуждена была отказаться.
К тому времени прошло 15 месяцев с момента заключения договора. До настоящего времени, мне не предъявлены ни отчеты о проделанной работе, ни Акт о выполненных работах и услугах. Срок исполнения услуг (по договору 15 месяцев) истек в ноябре 2008 года. Таким образом, сроки сорваны, я ничего не получила за свои деньги, и перспективы получения крайне туманны, и в этом нет моей вины.
После моего отказа от дополнительных условий, Адвокатским кабинетом было заявлено, что деньги они никогда не возвращают, и было предложено оформить гражданство в Парагвае, которое по ряду причин не может меня устроить.
Я написала письмо в адрес адвоката, с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне оплаченный мной аванс. Также попросила в письменном виде представить мне отчет о проделанной работе. И написала жалобу в Адвокатскую палату с просьбой рассмотреть вопрос о деятельности адвоката на коллегии.

ТАК СЛОЖИЛАСЬ СИТУАЦИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! У меня родились следующие вопросы:
- Как Вы оцениваете сложившуюся ситуацию?
- Какие есть варианты, выходов из данного положения?
- Через какой механизм лучше действовать в моем случае?
- Как может и вероятно будет, защищаться противоположная сторона?
- Каковы мои шансы, вернуть деньги?

Таже в приложении копии контрактов и другие документы.

Заранее благодарна, за Ваши ответы! Зовут меня . . . .
PMEmail PosterUsers Website
admin
Отправлено: Dec 9 2009, 10:59 AM
Quote Post

Administrator

Добрый день, Игорь. Хочу сообщить Вам новость. Адвокатская палата Санкт-Петербурга лишила адвокатского статуса Шейнгезихта, за его мошенические действия. Можете зайти на сайт Адвокатской Палаты Питера и прочитать в списке адвокатов, что его статус сейчас уже не действующий. Теперь и в налоговую пойдет сообщение, что Кабинет не работает. Теперь не существует Адвокатского Кабинета "Серебряный мир." Они могут действовать только от обычного юридического лица"Серебряный мир."
PMEmail PosterUsers Website
DRAKULA
Отправлено: Feb 3 2010, 05:47 AM
Quote Post

Unregistered

CТАТЬЯ ИЗ ОДНОГО УРУГВАЙСКОГО ФОРУМА:Сегодня я расскажу вам о самом популярном бизнесе в среде русскоязычной иммиграции - помогальщик в оформлении ПМЖ.

Популярность этой деятельности объясняется очень просто - ещё совсем недавно, находясь в Россиянии (Украине, Казахстане и тд) соискателю заветного ПМЖ, задроченному местным чиновничеством, мерещились многие трудности и сложности на пути к ПМЖ в Уругвае, и вдруг раз, если сильно сам не затупорылил, процесс на поверку оказывается довольно простым. Покрутив в руках новую Седулу Резиденсия ен Трамите, новоиспечённый житель Восточной республики смекает, что у него в руках практически диплом делателя ПМЖ. Ага - смекает ушлый переселенец, - а ТАМ ведь лошки ещё не знают, что всё так просто, они ведь думают как я раньше думал, дай-ка я забубеню страничку в интернете да и попрёт народец, понесёт копеечку, а чё, мужик (баба) ведь я не глупый, язык неплохо подвязан - залечу, заработаю.

Да только наивный наш стяжатель не учитывает один фактор - такие мысли прходят в голову двум из трёх вновь прибывших иммигрантов, а ведь есть ещё старожилы, акулы так сказать пээмжэшных дел, для которых это не основной заработок, а так, по ночам шитьё, поэтому конкуренция на этом рынке бешеная, а цены уже просто демпинговые. Ну и конечно, как всегда водится в таких славных компаниях, в ходу взаимное поливание помоями, подставы, переманивание клиентов и прочие методы честной конкурентной борьбы в свободной рыночной экономике.

А так, да, заработать теоретически можно. Как мне когда-то считал бузинес-план покойный Генерал Ли - три клиента, по 25 штук с носа за паспорт, расходов на круг по десятке, в остатке 45 штук, то есть по 1200 в месяц, это совсем неплохая зарплата для Уругвая. Это возможно! - доказывал мне он, - хуле такого, не дорого же 25 за паспорт, греческие вон по полтиннику, да и то сплошное палево, кругом одни аферисты, а у меня ВИП сервис будет. Дерзай - не стал спорить я, время покажет.

Время показало, что за два года имитации бурной деятельности, ему так и не удалось найти ни одного ВИП клиента. Все его клиенты оказались потенциальными ему конкурентами, ну и в итоге он просто сложил буйну головушку в борьбе за этот рынок. Да, да, именно такая у меня основная версия его гибели.

Так что будьте осторожны входя в этот бизнес, граждане. Желаю удачи! ph34r.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll