Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Получен СТАТУС!, Наши клиенты только что получили статус!
admin
Отправлено: Mar 27 2007, 06:50 AM
Quote Post

Administrator

Насчёт "проситься назад" - это, конечно же, чересчур. Похоже на рекламный трюк спецслужб Узбекистана.
Я хочу сказать о другом - по этой ссылке есть статья о тюрьмах в Узбекистане, об условиях содержания заключённых в этих тюрьмах. Эту инфо мы всегда используем при работе с Вашими соотечественниками, и не только эту! В Узбекистане есть ещё более страшные тюрьмы для политических, например на Устюрте. Камеры высотой в половину человеческого роста!!!!!!!!!!!!
Я лично считаю режим Каримова не просто страшным, он более бесчеловечен по сравнению со Сталинским режимом. Казнь президента Ирака - это был бы мягкий приговор для нынешнего президента Узбекистана - это лично моё мнение. Народ в Узбекистане полностью забит, подавлен, унижен. Обычные смертные полностью отданы на откуп ментам - это сволочи, равных которым нет. Разжигается ненависть между коренным населением и другими нациями. В частности, на сволочную работу в милицию берут сознательно и русских, которые "вышибают" показания и деньги у таких же как и они русских. Адвокатура продажная, делает только то, за что может получить деньги и только то, что в угоду президенту.
Я извиняюсь за сравнения и эмоции, но я всё это видел своими глазами.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
ISKANDER
Отправлено: Mar 27 2007, 11:33 AM
Quote Post

Unregistered

...Мне тоже кажется, что этот Руслан Шарипов чего то "недоговаривает", ну не нужен он был в штатах как журналист, а на неквалифицированную работу видимо не хотел идти - вот и обиделся.. Единственно - не укладывается в голове, как это он писал статьи о том, что происходит в узбекских тюрьмах со слов, вдруг ни с того - ни с сего разоткровенничавшихся перед ним, охранников тюрьмы, которые выложили ему весь этот материал о том, что им "несчастным" приходится пытать и убивать заключённых(?????????)
Что же касается ментовского беспредела - я тоже в курсе всего этого, я дал кое-что из этой информации с этого сайта в иммигрейшн. Но у меня складывается впечатление, что исландцам вообще - всё "до фени", они живут исключительно для себя, а международные соглашения "о беженцах" подписали чисто для "понта". Им только нужно всегда определённое количество беженцев, чтобы иметь "кайфовые" рабочие места и "отбивать" у Евросоюза бабки. Двойные стандарты.
Сейчас среди беженцев поговаривают о подписанной Путиным "реадмиссии", что он готов принимать беженцев, которые "попали" в Европу из СНГ транзитом через Россию.. И якобы теперь если нельзя отправить в родную страну, то можно - в Россию. Что кому известно об этом соглашении?
admin
Отправлено: Mar 27 2007, 11:59 AM
Quote Post

Administrator

Согласен целиком насчёт опального журналиста.
Искандер, - показать статью - этого мало! Говорить о беспределе также можно сколько угодно, но если этот беспредел не коснулся тебя лично . . . , то все разоворы о беспределе будут впустую!
Не давайте о себе забыть в иммигрейшн! Требуйте, стучите по столу, жалуйтесь на тараканов, в общем - добивайтесь своего места под солнцем, расталкивая всё и вся локтями!
Что касается транзита через Россию - не так страшно. Есть ответы и на это при условии, если вы смогли правильно построить Вашу легенду!
Апрель м-ц должен быть у нас очень напряжённым, приедут также Ваши соотечественники. Я же начал готовить материал для них.
Maks
Отправлено: Mar 27 2007, 04:26 PM
Quote Post

Unregistered

Всем доброго времени суток! Пишу здесь у вас впервые. Просто была затронута узбекская тема, не смог удержаться.
По поводу добровольного возвращения из штатов узбекских беженцев, разумеется все это далеко не добровольно. Просто у многих ведь остались близкие родственники в РУ, которые и стали ахиллесовой пятой для выехавших. Ужасные преследования родственников со стороны спецслужб и уверения властей, что только в случае возвращения ваши родные будут оставлены в покое заставляет людей «добровольно» возвращаться. И некоторые ведь вернулись, хотя об их судьбе мало что теперь известно. А это возвращение стало плевком в адрес международного сообщества, которое с таким трудом вывозило андижанцев из Киргизии, но запретить возвращаться увы никто не может.
А тем узбекистанцам, кто подвергается преследованиям, но выбраться в Европу уж никак не может, можно было бы посоветовать опять таки через Киргизию, точнее через бишкекский офис УВКБ ООН. Этот вариант сейчас очень хорошо работает.
После того как генпрокуратура Киргизии выдала Ташкенту пятерых узбекистанцев, у четверых их которых был так называемый «мандатный » статус беженца, присвоенный УВКБ ООН, Киргизия грубо нарушила и местно законодательство и Женевскую конвенцию. После этого с одной стороны создан и прецедент и опасность для других узбекистанцев приезжающих в Киргизию, потому что узбекские спецслужбы продолжают получать «конфиденциальную» информацию из киргизского госкомитета по миграции и занятости. Но с другой стороны есть плюс - УВКБ в курсе всего этого и узбекистанцев рассматривает в первую очередь, так как там знают, что Киргизия статус беженца дает афганцам, иранцам, таджикам, всем кому угодно, но только не узбекам - очень сильное давление официально Ташкента на руководство Киргизии.
Главное ни в коем случае не обращаться с ходатайством на юге Киргизии, где узбекские спецслужбы чувствуют себя уж слишком вольготно. Нужно только в Бишкеский офис УВКБ. В киргизский госкомитет в любом случае придется идти, потому что без свидетельства о регистрации в качестве лица ищущего убежища УВКБ в случае положительного решения все равно не сможет вывести беженца в третью безопасную страну. Но по крайне мере в Бишкеке не было пока, к примеру, исчезновения узбекистанцев, как это было в Оше.
Разумеется, рассчитывать на материальную помощь в Киргизии не придется.
Одна из правозащитных организаций-партнеров УВКБ выдаст лишь разовое пособие 400 сомов (чуть более 10 долларов) и набор продуктов и предметов гигиены, вот и все и никакого жилья конечно. Но узбекские дела бишкекский офис УВКБ рассматривает сейчас достаточно быстро, примерно за три месяца. Плюс уходит время на поиск страны, которая будет готова принять беженца себе на постоянно.

admin
Отправлено: Mar 27 2007, 04:44 PM
Quote Post

Administrator

Действительно трудно удержаться от похожего беспредела. Спецслужбы Узбекистана не только вольготно чувствуют себя в Киргизии, но и вольготно чувствуют и в России. В последнее время представители спецслужб Узбекистана под покровительством российских спецслужб проводят допросы андижанцев на территории России. Во время допросов разве что не применяют пыток. Но идёт давление, открытый шантаж, - если не вернётся назад из России в Узбекистан, то против родственников могут быть применены преследования, а их с помощью российских спецслужб выдворят из России в Узбекистан - прецеденты уже были.
Насчёт Киргизии - здесь всё ясно - Киргизия целиком и полностью зависит от поставок узбекского газа в Киргизию, поэтому и стоит на коленях перед прихотями Узбекистана нынешний Акаев, а вот, что касается России, вопрос открытый. Что - то также делят между собой два президента . . .
beloruska
Отправлено: Mar 28 2007, 12:27 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (ISKANDER @ Mar 25 2007, 05:19 PM)
Я вот статейку интересную(на мой взгляд) для обсуждения нашел - политический беженец, получивший статус в США - просится обратно в Узбекистан(!!!!!) ohmy.gif Для меня это вообще нонсенс! Мне кажется что-то здесь "не чисто".. mad.gif

Что же здесь не так? Запугивающая статейка из серии: "Чтоб другим неповадно было"! Чего только не пишут - бумага всё стерпит. Журналисты -продажные шкуры, пишут то , что им диктуют, тем и кормятся. Да разве это настоящие журналисты? Настоящих вышвырнули давно...
Я вот, например, каждый день российские новости смотрю на 1-ом канале и "удивляться" не устаю - как же теперь в России жить стало хорошо! Так складно рассказывают... biggrin.gif Потом включаю русский канал RTVi, из Германии, и - ба!, что я слышу: о том же самом, но только правду! unsure.gif
PMEmail Poster
Николай
Отправлено: Apr 3 2007, 10:56 AM
Quote Post

Unregistered

YA PROCHITAL PRO TURMY,NEUJELI V NASHE VREMA ETO VOZMOJNO?YA SLYSHAL PRO BELARUS,NO V UZBEKISTANE ESHE HUJE! Vash president lukashenko prohodil stajirovku yu presidenta Uzbekistana Karimova ili naoborot? (sad.gif:
beloruska
Отправлено: Apr 5 2007, 03:50 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Николай @ Apr 3 2007, 10:56 AM)
YA PROCHITAL PRO TURMY,NEUJELI V NASHE VREMA ETO VOZMOJNO?YA SLYSHAL PRO BELARUS,NO V UZBEKISTANE ESHE HUJE! Vash president lukashenko prohodil stajirovku yu presidenta Uzbekistana Karimova ili naoborot? (sad.gif:

Нет, наш - сам "самородок"! А пример для подражания - это Гитлер. Недаром же его в народе прозвали "Лука-фашист". Правда, до Гитлера ему далеко, да и умом не вышел... Одним словом, не получится из него даже "путёвого старика", а не то чтобы президента. biggrin.gif
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Apr 5 2007, 06:23 PM
Quote Post

Administrator

Поставить на колени целый народ?
Здесь нужен УМ!
Я знаю досконально о методах работы в карательных органах Белоруссии, о пытках, которые применяются с целью оговора, о иголках, которые загоняются под ногти во время проведения допросов и следствия, о электрическом токе, которым пытают заключённых, о целофановых мешках, противогазах и о многом другом . . .
В наше время такое быть НЕВОЗМОЖНО!
beloruska
Отправлено: Apr 7 2007, 03:42 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (admin @ Apr 5 2007, 06:23 PM)
Поставить на колени целый народ?
Здесь нужен УМ!
Я знаю досконально о методах работы в карательных органах Белоруссии, о пытках, которые применяются с целью оговора, о иголках, которые загоняются под ногти во время проведения допросов и следствия, о электрическом токе, которым пытают заключённых, о целофановых мешках, противогазах и о многом другом . . .
В наше время такое быть НЕВОЗМОЖНО!

Вы и правда верите, что Лука "достиг" всего этого сам, один? cool.gif
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Apr 10 2007, 01:00 PM
Quote Post

Administrator

Нет конечно же, один вряд ли! Но вот если несколько "умов" сложить вместе, то можно достичь очень многого. Кто то помогал и помогает, возможно и скорее всего "старший брат", которому нужен ядерный заслон от запада.
admin
Отправлено: May 2 2007, 08:19 PM
Quote Post

Administrator

Письмо от наших иммигрантов, получивших недавно статус

Jdem ne dojdemsa kavartiti.Nadoelo jit a afganzamai seychas chechenzami.
Tut bejenzi 98% bez gramotnie bez obrazovanie. I eshe u sebya na ume.
Chto delat! poka terpim. Osvaevayu yazik. Skazem tak na 25% usvoil.
Nam leghche, ponimaem english. Vot zdes mne on konkretno ponadibilsa. Vse taki ne zrya uchil english.
Ya zdes viju, kak lyudi ne ponimayut drug druga i ot ot etogo mnogie problemi. cool.gif
admin
Отправлено: Aug 14 2010, 07:21 AM
Quote Post

Administrator

Очередные наши клиенты из Казахстана получили статус беженца в одной из самых жёстких стран!!!

Выдержки из письма: . . . Два интервью сдали в АС. Через неделю отправили в АЗЦ. В марте вызвали на третье интервью, и вот ровно через шесть месяцев, после сдачи получили ответ: политическое убежище. Все случилось так быстро, ждали что затянется на годы . . .
admin
Отправлено: Aug 14 2010, 07:23 AM
Quote Post

Administrator

Нашими клиентами из России только что получен статус беженца в Ирландии!

Выдержки из письма: . . . Здравствуйте Игорь! Благодарим Вас за помощь в иммиграции. Мы получили статус беженца за 6.5 месяцев в Ирландии. Семья из России . . . .
admin
Отправлено: Sep 16 2019, 07:19 AM
Quote Post

Administrator

Очередные наши клиенты получили статус в самой непробиваемой стране под названием Исландия!

На всё про всё ушло около 2-х лет. Впервые в жизни оказались в сказочных условиях (имеется в виду предоставленная им квартира). Работали с ними используя программу СКАЙП. Их близкие знакомые, с которыми также мы работали, не смогли получить визы в Исландию на всю семью. Пришлось выбрать другую страну. Сложным был въезд. Пришлось пойти на крайние меры, сделав развод. Через пол года второй член семьи въехал в страну и семья сейчас находится вместе и проходит по одной процедуре. Ждём результат.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll