Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Судьбы иммигрантов, О судьбах иммигрантов
admin
Отправлено: Aug 9 2006, 09:49 AM
Quote Post

Administrator

Судьбы иммигрантов самые разные.
Зависимо от того, зачем они ехали за границу. Рано или поздно большинство оказывается на том социальном месте, где они и были. Интеллектуал-теоретик попадает в университет, практик-ремесленник - работает в автосервисе, жулик попадает в тюрьму или пока гуляет на свободе. Конечно, если кто-то сидел на должности инженера, но функции выполнял "подай-принеси", то и здесь он инженером не будет. Конечно, к этому обычно ведет долгий путь, и редко кому удается избежать тяжелых работ. Нужно серьезное усилие, чтобы преодолеть эту стадию, и не всем это удается.
Люди иммигрируют не от хорошей жизни, но далеко не все находят на новом месте тот рай, к которому стремились. Впрочем, об этом редко кто говорит открыто. Иммигранты чаще восхваляют свою новую жизнь и новую родину и стесняются жаловаться. Когда в России наладится жизнь, проблема массовой иммиграции отпадет сама собой, иссякнет источник, через который "утекают мозги", кто-то захочет вернуться. Но нынешние иммигранты на это уже не надеются. Об этом говорят очереди в посольствах и ужесточение иммиграционных законодательств. Унижения и годы ожидания не пугают наших сограждан. Остается надеяться, что это будет не всегда.
PMEmail PosterUsers Website
beloruska
Отправлено: Oct 22 2006, 04:14 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (admin @ Aug 9 2006, 09:49 AM)
. Унижения и годы ожидания не пугают наших сограждан. Остается надеяться, что это будет не всегда.

Хочу просто поделиться своими мыслями. Вы совершенно верно охарактеризовали ситуацию и отрицать это- было бы нечестно.
Могу только добавить по поводу унижения: это чувство
гораздо больнее било на родине. Здесь я могу найти оправдание
стране, "унижающей " моё достоинство, там - оправдания нет.
Лично для меня это очень важно, поэтому я не вернусь туда
ни при каких обстоятельствах.
"...не вращайте глобус,
вы не найдёте!
на планете Земля стран таких не отыскать,
кроме той, роковой,
в которой вы все не живёте,
не живёте, потому что нельзя "это" жизнью назвать!"
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Oct 22 2006, 09:46 PM
Quote Post

Administrator

Я очень хорошо знаю нынешнее положение в Белоруссии!
Возвращаться назад - смерти подобно!
Ежемесячно до двух семей из Белоруссии с нашей помощью делают запрос убежища в Европе. В основном с иммигрантами из Белоруссии работаю я.
До сих пор не могу понять, - это же как нужно не любить свой народ, который тебя кормит, одевает, обувает?
- Был бы человек, а статья для него найдётся!
Знаменитое выражение президента Белорусии, о котором знают все. Была бы его воля - утопил бы он всю страну в крови . . . Да, видать, что - то сдерживает его . . .
А может он сам не белорус?
beloruska
Отправлено: Oct 23 2006, 04:02 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (admin @ Oct 22 2006, 09:46 PM)
Была бы его воля - утопил бы он всю страну в крови . . . Да, видать, что - то сдерживает его . . .
А может он сам не белорус?

Вполне возможно, но то, что он "родом" из механизаторов - это точно.
Он просто слишком лично воспринял слова Ленина о том, что даже
доярка сможет управлять страной и ...стал президентом! Шутка.
PMEmail Poster
Артур
Отправлено: Oct 23 2006, 10:53 AM
Quote Post

Unregistered

шУТКА С ДОЛЕЙ ПРАВДЫ. Туркменбаши тоже от станка, и такое наворотил!
Николай
Отправлено: Oct 25 2006, 05:06 PM
Quote Post

Unregistered

Артур, при чём здесь Туркменбаши? Возьмите российское правительство, вся Дума живёт за рубежом, а работает в России. А ты о тУркменбаши!
Рустам
Отправлено: Nov 18 2006, 07:07 PM
Quote Post

Unregistered

Я думаю, Кыргизстан не далеко ушёл от Туркмении, разница только в названии страны. в Туркмении есть нефть и газ, в Кыргизстане нет ничего. Это моя Родина. Сейчас я в Лихтенштейне, надежды нет совсем, но назад на свою Родину возврата нет!
Артур
Отправлено: Nov 21 2006, 08:26 AM
Quote Post

Unregistered

Рустам, надежда умирает последней. Делай всё правильно. Самое обидное, - опыт в иммиграции приобретается уже потом, когда его нельзя уже использовать.
beloruska
Отправлено: Nov 23 2006, 07:17 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Рустам @ Nov 18 2006, 07:07 PM)
Я думаю, Кыргизстан не далеко ушёл от Туркмении, разница только в названии страны. в Туркмении есть нефть и газ, в Кыргизстане нет ничего. Это моя Родина. Сейчас я в Лихтенштейне, надежды нет совсем, но назад на свою Родину возврата нет!

sad.gif Вернуться можно всегда. Вопрос лишь в том, хочешь ли ты этого? Возврата не было диссидентам, а тех, кто рванул сам за "синей птицей" ностальгия не мучает. Трудно? Да! Нервы и терпение на пределе, но о возвращении речь не идёт потому что ТАМ ЕЩЁ ХУЖЕ!
А мысли у тебя гнетущие от одиночества или от неудач, преследующих тебя. Не хандри! Найдёшь и ты свою "синюю птицу"! biggrin.gif
PMEmail Poster
Рустам
Отправлено: Nov 27 2006, 10:14 AM
Quote Post

Unregistered

beloruska, ты всё очень правильно сказала, я думай также.Здесь в иммиграции начинаешь оценивать,взвешивать, принимат решений. Назад дороги нет,разве что просто приехать повидат друзей и родствеников. Так как мы жили раньше и как живут оставшиечся на прежней рОдине так жит нельзя.
Я все время жалею что родился в Кыргизстане. Почему мои родители не шведы или французы????
beloruska
Отправлено: Nov 28 2006, 06:33 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Рустам @ Nov 27 2006, 10:14 AM)
Я все время жалею что родился в Кыргизстане. Почему мои родители не шведы или французы????

wink.gif Это от досады и от беспомощности... Я думаю, что придёт тот день, когда ты с гордостью будешь напоминать своим внукам, что у них в жилах течёт
именно киргизская кровь, а не какая-нибудь шведская и т.д. Можно не жить на своей родине, но, тем не менее, уважать свой народ... rolleyes.gif
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Dec 6 2006, 08:27 PM
Quote Post

Administrator

Я всё таки предлагаю вернуться к теме СУДЬБЫ ИММИГРАНТОВ. Хотя я лояльно отношусь и к не совсем по теме.
В Л.А. есть один иммигрант. Когда - то я написал заметку об этом иммигранте. Заметка вышла в одном печатном издании в Бенилюксе. Весьма интересная судьба.
Когда - то с группой друзей из Прибалтики добрался до Франции, затем пробрался в контейнер грузового корабля. Чудом выжил во время переезда и оказался в США, где его и его друзей за нелегальный переход границы посадили в одну из тюрем. Через год очередной суд. Всем нелегалам дали возможность (естественно под давлением) выбрать страну проживания. Все остались в США, а наш герой "сломался", вернее - поддался на уговоры и оказался в Эквадоре.
Женился на негритянке, сейчас трое детей, купил в рассрочку лодку, ловит рыбу . . .
Зовут его Сергеем. Найти его можно в Салинасе. sad.gif
ISKANDER
Отправлено: Dec 28 2006, 02:39 PM
Quote Post

Unregistered

Уважаемый Рустам! Мне непонятно - как это "я жалею что родился в Кыргызстане!" Я был там - очень красивая страна! Сам родился в соседней азиатской республике - и не жалею об этом, дабы есть что вспомнить, и много хорошего.. Думаю, вы так рассуждаете по причине своей молодости. Вы не замечая противоречите сами себе: "..Назад дороги нет", мол.., но к друзьям и родственникам "съездил бы.." - думайте хорошенько, прежде чем высказать свою мысль.
Рустам
Отправлено: Jan 5 2007, 07:00 AM
Quote Post

Unregistered

Я считаю, чтоя ответил правильно. Родственники и друзья это не Кыргизстан, хотя они живут в Кыргизстане. Вы видели, что происходило во время путча? А я видел. Потерявшая контроль многотысячная толпа людей грабила и сметаля всё насвоом пути. Рушила магазины,тащила холодилники,телевизоры и другое.Такое возможно только в малограмотной и не цивилизованной стране без каких либо признаков демократии. Нет даже намёков на улучшение и никогдане будет. Вы сами в какой стране жили?Рядом только две страны,Казахстан и Узбекистан
Забыл, всех на форуме с Новым Годом!
Sergey
Отправлено: Jan 19 2007, 05:42 AM
Quote Post

Unregistered

Ой... что ж вы это о Белоруссии пишете? huh.gif
Мне как раз предложение поступило работать в Минске, с переездом, оформлением вида на жительство и т. п. Живу я в Донецке, вот и думаю... Минск - как-никак столица, а у нас на Украине хоть дела получше малёхо, чем в Белоруссии, но всё же Донецк - провинция...
Ну вот... теперь даже рассматривать возможность работы в Минске не хочется. sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100