Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> УБЕЖИЩЕ В ЕВРОПЕ, УБЕЖИЩЕ В ЕВРОПЕ
serghei8
Отправлено: Jan 29 2007, 06:31 AM
Quote Post

**
Member

В пршлом году меня поймали в Словакии и я попросил убежище. Меня отправили в лагерь с которого я сбежал в Австрию. В Австрии закрыли и через месяц меня отправили обратно в Словакию. Я решил не возвращаться в лагерь и купил билет на автобус до Украины. Но на словацкой таможне меня заставили написать отказ от убежищя. Может вы мне подскажите, если я попрошу убежище в другой стране мне его дадут или нет?
PMEmail Poster
Sharon
Отправлено: Jan 29 2007, 11:04 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (serghei8 @ Jan 29 2007, 06:31 AM)
В пршлом году меня поймали в Словакии и я попросил убежище. Меня отправили в лагерь с которого я сбежал в Австрию. В Австрии закрыли и через месяц меня отправили обратно в Словакию. Я решил не возвращаться в лагерь и купил билет на автобус до Украины. Но на словацкой  таможне меня заставили написать отказ от убежищя. Может вы мне подскажите, если я попрошу убежище в другой стране мне его дадут или нет?

Вам бы книгу написать,а на полученный ганорар купите любой паспорт biggrin.gif

Скажите,как у Вас сняли отпечатки пальцев-на бумагу или на компьютер?
Чейчас,как я понял Вы на Украине?
Что у Вас с документами,всмысле какие имеются?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jan 29 2007, 06:41 PM
Quote Post

Administrator

Действительно можно книгу написать. Скорее всего отпечатки пальцев сняли. Сложно что - либо придумать, хотя выход всегда есть. Для начала нужно поменять Ваш паспорт. Да и на фотографии в паспорте должны быть вроде вы, а вроде и не совсем вы . . .
Сейчас в архивах хранятся все данные о пересечении границы пожизненно, не только отпечатки пальцев . . .
PMEmail PosterUsers Website
beloruska
Отправлено: Jan 30 2007, 03:11 AM
Quote Post

Advanced Member

Может стоит поменять фамилию и некоторым образом "подчистить" пальчики? Затем получить новый загранпаспорт с фотографией, которая будет похожа на вашу, как говорит админ.
Моя знакомая провела полтора года нелегально в Италии, точнее, въехала в страну по тур. визе на десять дней а "задержалась " там на полтора года. Короче, когда возвращалась домой ,в аэропрту Рима итальянская иммиграционная служба поставила в её паспорте штамп... Через месяц она была снова в Италии. У нас в Белоруссии данные в паспорте пишутся на двух языках : на белорусском и английском. Но, на английский переводят не с русского, а с белорусского. Так вот моей знакомой "помогли" сделать так, чтобы её фамилия на английском была записана как перевод с русского. Разница огромная. Она преспокойно получила визу и уехала.
Это, конечно, не решает вопрос о новой попытке просить убежище, но зато даёт возможность изменить (если нет возможности поменять) фамилию в паспорте и для компьютера - вы уже совершенно другой человек.
PMEmail Poster
serghei8
Отправлено: Jan 31 2007, 12:55 AM
Quote Post

**
Member

Я из Молдавиию Меня до этого ловили 2 раза в Германии где просидел 2 месяца и поставили пожизненый депорт+4000 евро штраф потом в Польши где опять просидел 2 месяца но депорт поставили на 5 лет. А до Австрии я пересёк с другом все границы нелегально так как друг в розыске. Отпечатки везде взяли на бумаге кроме Словакии- там на компе.
PMEmail Poster
svetlana
Отправлено: Feb 3 2007, 03:20 PM
Quote Post

**
Member

Всем здравствуйте! Подавали на убежище во франции ,получили отказ. Похоже из России нет шансов на позитив. B нашей ситуации возможно ли вообще куда нибудь выехать, кроме России .Берет ли канадское посольство запрос на убежище?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Feb 3 2007, 05:07 PM
Quote Post

Administrator

Светлана, в Канаде вы можете запрашивать убежище, но как быть с законом Канады, который гласит приблизительно так:
- Канада не рассматривает запросы убежищ у лиц, которые когда - либо уже делали запрос убежища в другой стране. Вы будете скрывать Ваш запрос убежища? Всегда есть варианты. Из России действительно шансов немного, но они есть.
serghei8
Отправлено: Feb 6 2007, 06:26 AM
Quote Post

**
Member

А НАСЧЁТ КАНАДЫ ВЫ НЕ ПРАВЫ, ТАМ ВСЕМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ УБЕЖИЩЕ
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Feb 6 2007, 06:41 AM
Quote Post

Administrator

Насчёт Канады - выдворяет и ещё как! Практически тем же рейсом! У меня есть в прошлом иммигрант, которого выдворили из страны после семи(!) лет! Настоящий еврей, не липовый, серьёзная легенда. На сайте есть где - то ссылка на его реальную историю. Сейчас возможно в Венесуэле, но, скорее всего, в Колумбии. Одного ДОБРАТЬСЯ до Канады будет мало.
Посмотрите по ссылке: http://alpary.net/canada-19.html
Sharon
Отправлено: Feb 6 2007, 11:05 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (serghei8 @ Feb 6 2007, 06:26 AM)

ohmy.gif
Откуда такая уверенность?
Вы както аргументируйте своё заявление!
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Feb 6 2007, 07:34 PM
Quote Post

Administrator

QUOTE (Sharon @ Feb 6 2007, 11:05 AM)
QUOTE (serghei8 @ Feb 6 2007, 06:26 AM)

ohmy.gif
Откуда такая уверенность?
Вы както аргументируйте своё заявление!

Здесь на форуме есть эта инфо и беженцах из Израиля, кажется запрашивали убежище в Швеции. В ускоренном порядке было рассмотрено заявление и далее депорт.
Но вопрос о Канаде. Совсем недавно семья из Израиля (отец с сыном) запросила убежище в Канаде. Прожили чуть более года и далее депорт в ускоренном порядке, даже не успели продать купленную машину. Сын попытался через несколько месяцев въехать а Канаду, чтобы распорядиться оставленным имуществом, в том числе и машиной, но в аэропорту Канады не пустили дальше таможни и вернули назад. В архивах сохранилась переписка, переписка свежая, кажется трёх - четырёх месячной давности.
В настоящий момент в Канаде максимальное время на окончательное решение равно приблизительно 9-ти месяцам. Но есть случаи, когда после запроса убежища решение выносилось в течении трёх месяцев. Ускоренный депорт обычно бывает при запросе убежища в аэропорту в случае, если дело "мёртвое", т.е. - нет никакого дела.
serghei8
Отправлено: Feb 7 2007, 02:37 AM
Quote Post

**
Member

В Молдавии для имиграции в Канаду условия таковы-должен состоять в браке, иметь высшее образование, знать английский или француский язык и + всякие там медицинские и другие справки и статус имигранта (не беженца а имигранта) получаешь сразу по прибытию в Канаду.
PMEmail Poster
serghei8
Отправлено: Feb 7 2007, 02:44 AM
Quote Post

**
Member

а что там про миграцию в эквадор, там же одни попуасы. может я плохо проинформирован но какой там уровень жизни?
PMEmail Poster
beloruska
Отправлено: Feb 8 2007, 10:29 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (serghei8 @ Feb 7 2007, 02:44 AM)
а что там про миграцию в эквадор, там же одни попуасы. может я плохо проинформирован но какой там уровень жизни?

В Эквадоре нет попуасов! biggrin.gif
На форуме сколько угодно инфы об Эквадоре!
PMEmail Poster
Sharon
Отправлено: Feb 8 2007, 03:17 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (admin @ Feb 6 2007, 07:34 PM)
В настоящий момент в Канаде максимальное время на окончательное решение равно приблизительно 9-ти месяцам.

Канада это тема для отдельного разговора!
Она является наилутшим вариантом для многих потенциальных беженцев!
Во-первых-грамадная квота для ищущих убежище
Во-вторых-возможность начать процидуру иммиграции находясь в статусе ожидания убежища и получить при этом дополнительные баллы за мативацию
В-третих-работать можно практически сразу
В-четвертых-РЕАЛЬНАЯ возможность перетащить в Канаду своих родственников
В-пятых-РЕАЛЬНО купить своё жильё

PMEmail Poster
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100