Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Иммиграция в Швецию
alkyz
Отправлено: Mar 25 2008, 10:31 PM
Quote Post

Unregistered

Доброе утро. Я гражданин России. Мне 29 лет. Не женат. Родом из провинциального города. 4 года уже живу и работаю в Москве без всяких регистраций. Недавно познакомился с человеком из Питера, который купил себе фиктивный брак с шведкой. Сейчас у него уже постоянный вид на жительство в Швеции. Мы с ним много говорили про Швецию. Он мне рассказал, что проще всего там легализоваться через получения статуса беженца.

У меня накопились вопросы:

1. Насколько реально мне получить статус беженца и впоследствии ПМЖ в Швеции с вашей помощью и сколько это будет стоить?

2. Могу ли я до получения статуса официально устраиваться на работу в Швеции (я неплохо знаю английский)? Сколь составляет там средняя зарплата?

3. Могу ли я передвигаться свободно по Европе (делать кратковременные туристичекие вылазки в разные города Европы)?

4. Могу ли я после получения статуса ездить в Россию?

5. Разрешено ли законодательством Швеции двойное гражданство?
Дед Пихто
Отправлено: Mar 25 2008, 11:39 PM
Quote Post

Advanced Member

Здравствуйте, alkyz. Я не админ, но позвольте Вам задать один вопрос.
Недавно познакомился с человеком из Питера, который купил себе фиктивный брак с шведкой. Сейчас у него уже постоянный вид на жительство в Швеции. Мы с ним много говорили про Швецию. Он мне рассказал, что проще всего там легализоваться через получения статуса беженца.

Если всё действительно так, то почему Вы не обратились за помощью к Вашему новому знакомому?

А теперь отвечаю на Ваши вопросы (не на все).
1. Статус беженца получить очень трудно в любой стране, тем более в Швеции.
2. Не можете. Средняя зарплата Вас не должна волновать. К тому же, после вычета налогов от неё остаётся не более половины.
3. До получения статуса - не имеете права. До первого полицейского.
4. Только через третью страну, например, Украину.
5. Точно не знаю. В принципе, нет, но есть всякие исключения.
PM
alkyz
Отправлено: Mar 26 2008, 12:24 AM
Quote Post

Unregistered

Он мне кое-что посоветовал. Я хочу узнать больше информации.
jungle
Отправлено: Jun 5 2008, 04:52 AM
Quote Post

Unregistered

Не реально, про Швецию забудь. Я пробыл на азюле в Швеции - год.
Из СНГ легально стали жить там только чеченцы. А остальным - 99% отказов. 1% для секс.меньшинств.
Hexcrystal
Отправлено: Jul 21 2008, 12:36 AM
Quote Post

Unregistered

Скандинавская система приема беженцев (Дания, Швеция, Норвегия) - некогда одна из самых лояльных - ужесточается фактически ежемесячно. Заявители живут до первого интервью в первичном муниципальном поселении на полном государственном обеспечении: жилье, одежда, трехразовое питание, карманные деньги. После первого интервью происходит перемещение в постоянное поселение для беженцев до получения статуса беженца. Выплачивается пособие на питание и одежду. После получения статуса в таких странах, как Норвегия и Швеция, принятый беженец получает муниципальное жилье и пособие. Следует отметить, что прохождение процедуры по получению статуса требует от заявителя на убежище проявления истинно нордического характера и полной концентрации на процессе ведения иммиграционного дела. В Дании вступил в силу новый иммиграционный закон, который фактически исключает возможность получения статуса беженца в Дании. Многие страны Европы выступили с отрицательными комментариями на этот закон, тем не менее закон уже вступил в силу. И мотивация достаточно проста - у нас своих безработных и преступников хватает, а высокий процент в таких областях дают в основном беженцы.

Так пробиваема Швеция или нет? кто прав?
-А я так хочу туда…
valle
Отправлено: Aug 4 2008, 08:08 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Hexcrystal @ Jul 21 2008, 12:36 AM)
Скандинавская система приема беженцев (Дания, Швеция, Норвегия) - некогда одна из самых лояльных - ужесточается фактически ежемесячно. Заявители живут до первого интервью в первичном муниципальном поселении на полном государственном обеспечении: жилье, одежда, трехразовое питание, карманные деньги. После первого интервью происходит перемещение в постоянное поселение для беженцев до получения статуса беженца. Выплачивается пособие на питание и одежду. После получения статуса в таких странах, как Норвегия и Швеция, принятый беженец получает муниципальное жилье и пособие. Следует отметить, что прохождение процедуры по получению статуса требует от заявителя на убежище проявления истинно нордического характера и полной концентрации на процессе ведения иммиграционного дела. В Дании вступил в силу новый иммиграционный закон, который фактически исключает возможность получения статуса беженца в Дании. Многие страны Европы выступили с отрицательными комментариями на этот закон, тем не менее закон уже вступил в силу. И мотивация достаточно проста - у нас своих безработных и преступников хватает, а высокий процент в таких областях дают в основном беженцы.

Так пробиваема Швеция или нет? кто прав?
-А я так хочу туда…

я в Швеции немного больше года, через 8 месяцев получила пазитив. Щас в стране на рассмотрении новый закон суть примерно такая: беженцы кто официально работает получает разрешение на 2 года, через 2 года если ты показываеш новый контракт что ты работаеш дальше тебе продлевают на 2 года, а после этих двух лет дают постаянку. за последнее время очень много людей получили пазитивы. Я имею ввиду законопослушных и тех кто к этому досканально подготовился( а не приехал и не сказал я Вася у меня проблемы).
Так что Швеция очень пробиваемая страна!
PMEmail Poster
Hexcrystal
Отправлено: Sep 18 2008, 09:12 AM
Quote Post

Unregistered

valle
Ясно. хотя я вот еще не определился окончательно с выбором страны...ведь мне фактически необходимо добиваться пасспорта ЕС...который дает право жить и работать в любой стране ЕС. Или как?
valle
Отправлено: Sep 19 2008, 02:50 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Hexcrystal @ Sep 18 2008, 09:12 AM)
valle
Ясно. хотя я вот еще не определился окончательно с выбором страны...ведь мне фактически необходимо добиваться пасспорта ЕС...который дает право жить и работать в любой стране ЕС. Или как?

Да паспорт ЕС даёт право проживать и работать в любой стране ЕС, вопрос где его взять и как получить.
PMEmail Poster
Современник
Отправлено: Sep 20 2008, 11:02 AM
Quote Post

Unregistered

Всем привет. вычитал в инете, что врачи с российским дипломом, могут в течении трех лет переподготовки , получить раздрешения на работу.
У меня жена врач и Швеция одна из стран возможной эмиграции.
Современник
Отправлено: Sep 20 2008, 11:32 AM
Quote Post

Unregistered

Да еще хотелосьбы кзнать на каких языках говорят шведы, я имею в виду как в бельгии, где одни на немецком, други на фламанском и французском? Благодарю за ответ!
Дед Пихто
Отправлено: Sep 20 2008, 03:52 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Современник @ Sep 20 2008, 05:32 PM)
Да еще хотелосьбы кзнать на каких языках говорят шведы, я имею в виду как в бельгии, где одни на немецком, други на фламанском и французском? Благодарю за ответ!

На шведском. Но почти все хорошо понимают английский.
PM
Современник
Отправлено: Sep 20 2008, 03:58 PM
Quote Post

Unregistered

Спасибо дед! а по поводу врачей это правда?
Дед Пихто
Отправлено: Sep 20 2008, 11:38 PM
Quote Post

Advanced Member

по поводу врачей это правда?

Точно не знаю. Но по опыту скажу - нереально.
PM
valle
Отправлено: Sep 21 2008, 10:15 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Современник @ Sep 20 2008, 11:02 AM)
Всем привет. вычитал в инете, что врачи с российским дипломом, могут в течении трех лет переподготовки , получить раздрешения на работу.
У меня жена врач и Швеция одна из стран возможной эмиграции.

На время рассмотрения вашего дела- ваша жена не сможет работать врачём, санитаркой сможет если будут свободные места и некого будет брать её возьмут,но только если знает шведский язык. На уборку в больницах её возьмут с минимальным знанием языка или с нормальным знанием языкаанглийского.
Если получите пазитив то ваша жена 100% сможет работать врачём пройдя переподготовку.Срок пепреподготовки будет зависить от специальности и количества часов по предметам которые она проходила чтоб получить мед.образование. Если образно говаря ваша жена отучилась 300 часов на определённую специальность , а по шведским меркам на эту специальность уходит 350 часов обучения то её обяжут доучиться 50 часов, после чего ей выдадут диплом европейского образца(тоесть если её диплом ВУЗа ей дадут соответсвующий диплом, если техникум- то соответствующий и т.д.).
Поэтому 3 года я думаю это максимум причём очень большой. мой знакомый отучился 5 месяцев и получил диплом европейский, он сейчас работает терепевтом.
У него был диплом мед.института кокогото белоруского.
Язык в Швеции шведский, но без проблем 90% населения знают английский.
PMEmail Poster
Современник
Отправлено: Sep 21 2008, 10:56 AM
Quote Post

Unregistered

Большое спасибо! Извените за не скромность а сколько получает врач педиатр
первой катигории?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100