Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> выбираю страну, нужны советы, выбираю страну, нужны советы
Sampo
  Отправлено: Jan 11 2008, 10:02 AM
Quote Post

*
Newbie

выбираю страну для иммиграции. сам я гражданин рф, живу в питере в нормальных условия(вполне, но не совсем средний класс)мне 23 высшее образование -инженер. но работать инженером не хочу,хотя врядли я там нужен кмуто wink.gif
для себя решил,что обязательно уеду.(планирую сделать это через определенное время, но ВОПРОС О СЕГОДНЯШНЕМ СОСТОЯНИИ ДЕЛ!
есть знакомый который мучается такими же вопросами и готов уехать СЕЙЧАС.)
куда?с этим есть неясности.пока не определился. но хочется пожить в другой стране.способность к языкам есть, но анг запущен на начальном уровне(не знаю правил, не очень богат запас слов,но читать на анг книги могу(и без словаря) могу. т.е выучить язык не такая уж и проблема. анг среда не обязательна)
теперь собственно к выбору. интересует куда податься, климат -питерский устроит wink.gif
куда?где попроще и подешевле+уровень жизни выше чем в рф.
собираюсь уехать навсегда.

понимаю,что вопрос обсуждался и не раз но всеже unsure.gif

ps собираюсь уежать с девушкой, как лучше регистрироват наши отношения или нет?

pps и совсем глупый вопрос unsure.gif

отказываться от российского гражданства или оформлять двойное

спасибо за ответы smile.gif
PMEmail Poster
Umnik
  Отправлено: Jan 11 2008, 12:10 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Sampo @ Jan 11 2008, 09:02 PM)
выбираю страну для иммиграции. сам я гражданин рф, живу в питере в нормальных условия(вполне, но не совсем средний класс)мне 23 высшее образование -инженер. но работать инженером не хочу,хотя врядли я там нужен кмуто wink.gif
для себя решил,что обязательно уеду.(планирую сделать это через определенное время, но ВОПРОС О СЕГОДНЯШНЕМ СОСТОЯНИИ ДЕЛ!
есть знакомый который мучается такими же вопросами и готов уехать СЕЙЧАС.)
куда?с этим есть неясности.пока не определился. но хочется пожить в другой стране.способность к языкам есть, но анг запущен на начальном уровне(не знаю правил, не очень богат запас слов,но читать на анг книги могу(и без словаря) могу. т.е выучить язык не такая уж и проблема. анг среда не обязательна)
теперь собственно к выбору. интересует куда податься, климат -питерский устроит wink.gif
куда?где попроще и подешевле+уровень жизни выше чем в рф.
собираюсь уехать навсегда.

понимаю,что вопрос обсуждался и не раз но всеже unsure.gif

ps собираюсь уежать с девушкой, как лучше регистрироват наши отношения или нет?

pps и совсем глупый вопрос unsure.gif

спасибо за ответы smile.gif

ммм...а можно вопрос..
конечно, понимаю, что у каждого свои причины...

ну а почему вы собираетесь мигрировать?
каковы причины?
PMEmail PosterICQ
Sampo
Отправлено: Jan 11 2008, 01:39 PM
Quote Post

*
Newbie

не хочу жить в стране без будущего.
+ причины личного характера.(не хочу оних)

пусть будет просто-мечта всей моей жизни wink.gif
PMEmail Poster
Ёлочка
Отправлено: Jan 11 2008, 05:08 PM
Quote Post

Advanced Member

Сейчас прочла статью о зомбировании.Админа ниже- такое представить трудно..Так что ваше решение Очень даже трезвое.Админ и посоветует думаю как и куда.
PM
Jah De
Отправлено: Jan 12 2008, 10:09 AM
Quote Post

*
Newbie

Вполне согласен...
Может у этой страны и есть будуще...но нас в этом будущем нет (нас - потенциальных иммигрантов) Ну или мы есть только роль нам отведена такая...даже без слов!
только не надо сейчас осыпать репликами типа - Да все зависит от тебя самого...да в этой стране еще ого-го... да хрен там... извините!
PMEmail Poster
Dani
Отправлено: Jan 14 2008, 01:05 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Sampo @ Jan 11 2008, 10:02 AM)

Ну Вы сначало хотя бы вид на жительство где-нибудь получите, чтобы задаватся этим вопросом smile.gif
Как насчет Чехии? на мой взгляд самый реальный сейчас вариант легализироватся без азюлей, хаимов и прочей авантюрщины, хотя и они скоро захлопнут форточку.
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jan 15 2008, 01:34 AM
Quote Post

Administrator

Наиболее дешёвым вариантом был и будет вариант легализации через запрос убежища при условии, если Вы будете всё грамотно делать.
Экономический вариант - это что ни на есть самая настоящая авнтюра и не просто авантюра. Останетесь в итоге и без денег, и без гражданства.
Почитайте на форуме о Болгарии. Чехия - ещё будет круче.
Слишком много судеб прошло мимо.
Конечно, если у Вас на счету в Швейцарском банке лежит несколько . . . , то в этом случае можно пускаться и в авантюру, но уже не в Чехию.
PMEmail PosterUsers Website
Dani
Отправлено: Jan 16 2008, 08:43 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (admin @ Jan 15 2008, 01:34 AM)
Конечно, если у Вас на счету в Швейцарском банке лежит несколько . . . , то в этом случае можно пускаться и в авантюру, но уже не в Чехию.

А как сейчас обстоят дела в Чехии и Франции с азюлем? Франция вроде бы лавочку прикрыла, а разведка докладывает, что воз поныне там. cool.gif
PMEmail Poster
olegsuper
Отправлено: Jan 16 2008, 11:03 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Dani @ Jan 16 2008, 08:43 AM)
QUOTE (admin @ Jan 15 2008, 01:34 AM)

А как сейчас обстоят дела в Чехии и Франции с азюлем? Франция вроде бы лавочку прикрыла, а разведка докладывает, что воз поныне там. cool.gif

Не понял,в каком смысле прикрыла ??????
PMEmail Poster
Dani
Отправлено: Jan 16 2008, 11:37 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (olegsuper @ Jan 16 2008, 11:03 AM)
Не понял,в каком смысле прикрыла ??????

Всмысле ужесточила прием. Не знаю на сколько информация верна, потому-что один из знакомых в августе получил во Франции позитив, причем в течении двух или трех месяцев. Он поехал с семьей им дали отдельное жилье, язык учат и полный пакет льгот.
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jan 17 2008, 02:14 AM
Quote Post

Administrator

Во Франции законы всегда были мягкие. Мне кажется, - инфо Ваше неверное. Франция первое время не предоставляет жилья, не платит пособий. Многие иммигранты, запросившие убежище, первое время рады ночлежкам.
Ну, а насчёт "закрылась лавочка" - полная чушь! Франция подписала Женевскую Конвенцию и не зависимо от желания обязана рассматривать запросы убежищ (что она и делает).
olegsuper
Отправлено: Jan 17 2008, 03:23 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (admin @ Jan 17 2008, 02:14 AM)
Во Франции законы всегда были мягкие. Мне кажется, - инфо Ваше неверное. Франция первое время не предоставляет жилья, не платит пособий. Многин иммигранты, запросившие убежище, первое время рады ночлежкам.
Ну, а насчёт "закрылась лавочка" - полная чушь! Франция подписала Женевскую Конвенцию и не зависимо от желания обязана рассматривать запросы убежищ (что она и делает).

Может с приходом Саркози что-то ужесточилось,
он еще когда был министром МВД - разные пакости делал для иностранцев.
Во Франции есть организм emmaus - где можно работать забесплатно беженцам,но дают за работу жилье
Потом выбить 300 евро пособия и как-то перработайваться,семейным Иногда дают жилье и одиночкам могут через пол-года,год стояния в очереди на центр CADA
(за это время может процедура закончиться)
Как лучше запросить убежище в Италии ? - я пробовал там в полиции - меня выкинули из участка на фиг
Как просить,чтобы не выкинули,там ведь первичный запрос проходит не в министерстве,а в любом городе в полиции.
Еще в Монако пробовал wink.gif - там меня в ментовской машине довезли до
вокзала - и сказали - езжайте нафиг в Большую Помойку - Францию,а здесь нефиг шататься wink.gif
Но в докладе США на англ языке было написано,что Монако тоже обязано
рассматривать заявления на убежище !!!

2) Где предпочтительнее сдаться из южных стран в Италии или лучше в Испании,Португалии ?
PMEmail Poster
Dani
Отправлено: Jan 17 2008, 03:58 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (olegsuper @ Jan 17 2008, 03:23 AM)
Как лучше запросить убежище в Италии ? - я пробовал там в полиции - меня выкинули из участка на фиг
Как просить,чтобы не выкинули,там ведь первичный запрос проходит не в министерстве,а в любом городе в полиции.
Еще в Монако пробовал wink.gif - там меня в ментовской машине довезли до
вокзала - и сказали - езжайте нафиг в Большую Помойку - Францию,а здесь нефиг шататься wink.gif
Но в докладе США на англ языке было написано,что Монако тоже обязано
рассматривать заявления на убежище !!!

2) Где предпочтительнее сдаться из южных стран в Италии или лучше в Испании,Португалии ?

Ха! таже история произошла с знакомым тренером из Дагестана, сдался он в Италии в участке полицейском, а его взашей на улицу, хорошо что еще не депорт. Так он перебрался в Испанию, там дали позитив. В Испании лучше в Барселону, опять же по его словам. smile.gif В Барсе поселят в красном кресте, кормить будут но пособия не жди, если конечно серьезно срываться в иммиграцию, то лучше в Испанию, больше шансов всетаки, это мое личное мнение, и не обязательно правильное smile.gif
Друзья расскажите об Италии, мне тоже интересно
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jan 19 2008, 02:41 AM
Quote Post

Administrator

Приблизительно ситуация с позитивами по странам следующая.
Страны можно условно поделить на две категории:
а/ предоставляющие жильё, платящие социал;
б/ не предоставляющие ни того, ни другого (Португалия, Испания, Италия, Франция . . . ).
Поэтому запросов убежищ в "социальных" странах больше, а, значит, возможностей получить статус в "социальной" стране гораздо меньше.
Так что выбирайте: СОЦИАЛ либо СТАТУС.

Но это всё относительно.
Если изначально всё будете делать грамотно и без советов типа ВОРОВАТЬ, то можете пробовать делать запрос убежища и в "социальных" странах.
olegsuper
  Отправлено: Jan 19 2008, 07:23 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Dani @ Jan 17 2008, 03:58 AM)
Ха! таже история произошла с знакомым тренером из Дагестана, сдался он в Италии в участке полицейском, а его взашей на улицу, хорошо что еще не депорт. Так он перебрался в Испанию, там дали позитив. В Испании лучше в Барселону, опять же по его словам. smile.gif В Барсе поселят в красном кресте, кормить будут но пособия не жди, если конечно серьезно срываться в иммиграцию, то лучше в Испанию, больше шансов всетаки, это мое личное мнение, и не обязательно правильное smile.gif
Друзья расскажите об Италии, мне тоже интересно

Думаю,что в Италии даже жилья не дают
Знакомые сдавались в Турине - им полицаи сказали - идите работайте
- Как нелегально ????
-Да нам пофиг,хоть нелегально

Юг вообще дикий - там пофигу всем на все

Но вроде в Италии платят 17,5 евро в день в течении 45 суток - а потом Вообще Ничего
Зато там люди добрые - я там на поездах бесплатно катался - главное скорефаниться с контролером wink.gif))
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100