Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> выбираю страну, нужны советы, выбираю страну, нужны советы
valle
Отправлено: Aug 4 2008, 06:39 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Miller @ Jul 31 2008, 03:36 PM)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую страну можно иммигрировать и как семьёй (я по национальности немец29, жена русская26, и сын 2года)у обоих высшее образование. В данное время живем в Калининградской области. Стоит ли оставлять сына в России на попечении бабушки или переехать сразу с ним.

А каки образом вы представляете свою имиграцию?
PMEmail Poster
Alex John
Отправлено: Dec 9 2008, 10:05 AM
Quote Post

*
Newbie

QUOTE (admin @ Jan 20 2008, 12:13 AM)
QUOTE (olegsuper @ Jan 19 2008, 07:23 AM)
Зато там люди добрые - я там на поездах бесплатно катался - главное скорефаниться с контролером wink.gif))

Лучше с контролёршей! wink.gif
В Испании одни из наших клиентов в итоге добились социала (3 месяца получали по 200 ЕВРО).

Uvajaemiy Admin.Zdravstvuyte.

Vi eshe suchestvuete i rabotaete?Esli da to prosto u menya est vopros.Ya iz uzbekistana.hotelos bi uehat v norvegiyu.Ya uje izuchil mnogie forumi i sayti drugih kompaniy takje.Takoy vopros.U nas v uzbekistane est posolstvo germanii ,francii,italii ii drugih bivshih stran soclagerya.No posolstva Norvegii netu.Kak ya znayu iz dublinskoy konvencii za bejenca otvechaet to gosudarstvo posolstvo kotoroy vidalo vizu.Tak vot ,u nas v uzbekistane posolstvo Italii otvetstvenno za vidachu viz v norvegiyu (esli u cheloveka est realnaya priglashenie ili prichina poezdki v norvegiyu).Pri poluchenii vizi v italyanskom posolstve dlya poezdki v norvegiyu i posle priezda v norvegiyu i sdache tam kak bejenca so svoimi dokumentami i passportom , ne otpravyta li vlasti norvegii v italiyu potomu chto posolstvo italii vidalo vizu???? Ili luchshe stoit poehat v moskvu i obratitsya neposredstvenno v posolstvo Norvegiii????? Ya prosto ne hochu prosit pod chujim imenem i bez dokumentov-u menya est semya kotoryu ya hochu v dalneyshem vitashit.

Zaranee spasibo.
PMEmail Poster
schrek
Отправлено: Feb 13 2009, 07:20 AM
Quote Post

*
Newbie

QUOTE (admin @ Jul 31 2008, 11:33 PM)
Иммигрировать нужно с сыном.
Стран много - выбирайте.
Здесь совет давать сложно, иначе можно оказаться крайним.
Мне больше нравятся тёплые страны, кому - то средние широты, одним английский язык, другие учат монгольский . . .
Есть страны с социалом, в них сложнее получить статус беженца, другие страны не предоставляют ничего, но в них проще получить статус.

Добрый день! Я из Казахстана. Хочу иммигрировать в Чехию с семьей из трех человек. Визу чешскую открыть могу. Насколько реально там остаться по запросу беженства? Какие там условия?
PMEmail Poster
Hexcrystal
Отправлено: Feb 13 2009, 09:48 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (schrek @ Feb 13 2009, 07:20 AM)
Стран много - выбирайте.
Мне больше нравятся тёплые страны, кому - то средние широты, одним английский язык, другие учат монгольский . . .
Есть страны с социалом, в них сложнее получить статус беженца, другие страны не предоставляют ничего, но в них проще получить статус.

Добрый день! Я из Казахстана. Хочу иммигрировать в Чехию с семьей из трех человек. Визу чешскую открыть могу. Насколько реально там остаться по запросу беженства? Какие там условия?

Неудачный выбор страны!
Более двухсот беженцев из Казахстана получили отказ в предоставлении статуса “международной защиты” со стороны властей Чехии, им грозит насильственная депортация. По мнению руководителя оппозиционной партии «Атамекен» Ержана Досмухамедова, в случае депортации казахстанских беженцев на родину их ожидает жестокое наказание как инакомыслящих.
http://rus.azattyq.org/content/Erzhan_Dosm...ov/1380715.html

лучше в Канаду или скандинавия!
PMEmail PosterICQ
schrek
Отправлено: Feb 13 2009, 10:00 AM
Quote Post

*
Newbie

QUOTE (Hexcrystal @ Feb 13 2009, 09:48 AM)
QUOTE (schrek @ Feb 13 2009, 07:20 AM)
Стран много - выбирайте.

Неудачный выбор страны!
Более двухсот беженцев из Казахстана получили отказ в предоставлении статуса “международной защиты” со стороны властей Чехии, им грозит насильственная депортация. По мнению руководителя оппозиционной партии «Атамекен» Ержана Досмухамедова, в случае депортации казахстанских беженцев на родину их ожидает жестокое наказание как инакомыслящих.
http://rus.azattyq.org/content/Erzhan_Dosm...ov/1380715.html

лучше в Канаду или скандинавия!

Я знаю эту ситуацию. Там казахстанские салафиты. Я по национальности немец и имел в прошлом отказ по Германии как поздний переселенец, к салафитам отношение не имею. А попасть в Канаду и Скандинавию нуждны визы. Где их взять в Казахстане?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Feb 13 2009, 03:04 PM
Quote Post

Administrator

Лучше в Словению. Но в Казахстане, кажется, нет посольства Словении.
Что касается виз в Канаду и Скандинавию - Вам можно пробовать получить визы, например, в России в те страны, посольств которых нет у Вас в Казахстане. На на всю семью (в случае, если у вас есть и дети) получить визы будет сложно.
PMEmail PosterUsers Website
mamba
Отправлено: Mar 11 2009, 04:12 PM
Quote Post

**
Member

QUOTE (admin @ Apr 13 2008, 01:42 AM)
Я написал на е-маил

Пишите: info@alpary.net

Смогу ответить только завтра, сейчас работаю с иммигрантами

Искренне рад "Узбекам"!
Практически на 100% гарантирую статус в Европе

Если можно - мне тоже на мыло, только мы "казахи".Я кстати Вам в личку скинул насчет Киева.По возможности ответьте поскорее - судьба решается.
Мне сейчас главное определиться - потом буду танком, не остановишь. unsure.gif
PMEmail Poster
schrek
Отправлено: Mar 12 2009, 04:05 AM
Quote Post

*
Newbie

QUOTE (admin @ Feb 13 2009, 03:04 PM)
Лучше в Словению. Но в Казахстане, кажется, нет посольства Словении.
Что касается виз в Канаду и Скандинавию - Вам можно пробовать получить визы, например, в России в те страны, посольств которых нет у Вас в Казахстане. На на всю семью (в случае, если у вас есть и дети) получить визы будет сложно.

А если у нас один ребенок остается, а один едет с нами, тогда открывают визы? И как нам откроют визу в России, если мы граждане Казахстана?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Mar 12 2009, 03:44 PM
Quote Post

Administrator

Ситуация с открытием виз в зону Шенгена приблизительно следующая.
В случае, если у Вас в Казахстане нет посольства той страны, в которую Вы хотите въехать, то в этом случае вы можете запрашивать визу в любой другой стране, в которой есть нужное Вам посольство, например, в России. В случае, если Вы путешествуете с детьми, то визу могут дать в случае, если возраст ребёнка не менее 9 лет.
Процесс выдачи виз в разных странах имеет свои особенности. К примеру по Швеции возраст ребёнка играет роль при выдаче виз, по Испании возраст ребёнка, как правило, не имеет значения.
Идеальным всегда был и остаётся вариант въезда всей семьёй.
Для того, чтобы получить визу в посольстве одной из стран Шенгена, Вы должны выполнить все условия посольства (справка из банка, фото определённых размеров, справка на СПИД, справка о том, что у Вас есть недвижимость, машина (приложите ко всем документам и копии или же оригиналы документов по последним двум пунктам) и т.д. В том числе шанс в получении визы выше, если у Вас кто либо из близких родственников останется в качестве "заложника" дома, например, ребёнок. Также Вы должны "доказать" на собеседовании в посольстве о том, что Вы не останетесь в стране нелегалом или же не будете запрашивать убежище.
qqq
Отправлено: Apr 13 2009, 04:06 PM
Quote Post

Advanced Member

Доброго время суток всем!Скажите кто знает что нибудь про азюль в Исландии? Сдаваться без документов(или под вымышлиным именем) стоит,или всё равно пробьют на каком ты рейсе прилетел? И как я понимаю в Исландию можно попасть, открыв визу в любую страну шенгена? или я заблуждаюсь?
PMEmail Poster
svetlana
Отправлено: Apr 13 2009, 07:36 PM
Quote Post

**
Member

Думаю, вы ошибаетесь. Исландия-это не Шенген. А статус беженца там получить, просто нереально. Лучше пытаться там, где изначально эмигрантов много, а не там. где каждый житель наперечет.
PMEmail Poster
qqq
Отправлено: Apr 14 2009, 05:34 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (svetlana @ Apr 13 2009, 07:36 PM)
Думаю, вы ошибаетесь. Исландия-это не Шенген.

svetlana здравствуйте! Исландия это шенген,посмотрел в списке стран участниц.А то что получить труднее, это да,но в принципе где сейчас легко,страна богаче,и получить труднее,страна попроще и процедура мягче.Просто думал может кто что слышал,про содержание,и условая на азюле в Исландии?Если она в шенгене то и въезд должен быть свободен,с любой шенген визой? или по исландии есть нюансы по въезду?
PMEmail Poster
sverige
Отправлено: Apr 14 2009, 05:38 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (qqq @ Apr 14 2009, 05:34 AM)

svetlana здравствуйте! Исландия это шенген,посмотрел в списке стран участниц.А то что получить труднее, это да,но в принципе где сейчас легко,страна богаче,и получить труднее,страна попроще и процедура мягче.Просто думал может кто что слышал,про содержание,и условая на азюле в Исландии?Если она в шенгене то и въезд должен быть свободен,с любой шенген визой?

или по исландии есть нюансы по въезду?

все те же, что и в любую другую шенген-страну.
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Apr 14 2009, 09:48 AM
Quote Post

Administrator

QUOTE (qqq @ Apr 14 2009, 05:34 AM)

svetlana здравствуйте! Исландия это шенген,посмотрел в списке стран участниц.А то что получить труднее, это да,но в принципе где сейчас легко,страна богаче,и получить труднее,страна попроще и процедура мягче.Просто думал может кто что слышал,про содержание,и условая на азюле в Исландии?Если она в шенгене то и въезд должен быть свободен,с любой шенген визой? или по исландии есть нюансы по въезду?

По Исландии - буквально перед Новым Годом в Исландии сделала запрос наша клиентка (есть на форуме). Жесточайшее интервью (около 8 часов), но наша клиентка была готовая и она выдержала.
Она читает наш форум. В Исландии находится ещё один участник форума - он также периодически подходит и читает форум.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
admin
Отправлено: Apr 19 2009, 03:05 AM
Quote Post

Administrator

О Выборе страны для запроса убежища

Незаслуженно забыты Испания, Италия . . .
Эти страны не предоставляют материальной помощи, не платят пособий (хотя иногда удаётся добиться пособий отдеьным наши клиентам), не предоставляют жилья. В связи с этим в этих странах меньший процент запросов убежища, а значит гораздо выше шансы получить статус беженца. Плюс именно в этих странах периодически выходят законы, позволяющие нелегалам получить гражданство страны при выполнении определённых условий (имеется в виду - на нелегал нужно уходить правильно, не иметь криминала за время нахождения на нелегале). Такие законы выходят с периодичностью примерно раз в 7 - 10 лет. Т.е., даже если Вы по каим - либо причинам не смогли получить статус беженца, то и в этом случае всё может закончиться в итоге получением гражданства страны.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Rambler's 
Top100