Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> как запросить ПРАВИЛЬНО убежище чтобы оставили, О правильном запросе убежища
beloruska
Отправлено: Jan 6 2007, 07:29 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Jan 6 2007, 07:22 AM)
А вот ещё раз просить в Норвегии - можете. Вы покинули страну, поскольку она вас не признала беженцем и через некоторое время возвращаетесь туда же с доказательствами того, что ситуация ваша стала ещё хуже и вам пришлось снова бежать и т.д.

Одна деталь, которая тоже немаловажна - от того момента, как вы покинули территорию Норвегии и до дня, когда вы опять въезжаете в эту страну должно пройти не менее трёх месяцев! НЕ МЕНЕЕ! Таковы условия, не знаю точно чем это объясняется.
PMEmail Poster
Sharon
Отправлено: Jan 6 2007, 10:07 AM
Quote Post

Advanced Member

подал заявление в другом государстве-члене ЕС

Вы наверное имели ввиду:
в другом государстве-подписавшем "дублин",
я к тому,что Норвегия не является челеном ЕС,но это не помишало ей подписать дублинские соглашения.
PMEmail Poster
beloruska
Отправлено: Jan 7 2007, 09:18 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Sharon @ Jan 6 2007, 10:07 AM)
подал заявление в другом государстве-члене ЕС

Вы наверное имели ввиду:
в другом государстве-подписавшем "дублин",
я к тому,что Норвегия не является челеном ЕС,но это не помишало ей подписать дублинские соглашения.

Совершенно верно, не только в другом государстве-члене ЕС, но и любом другом государстве, подписавшем Дублинскую конвенцию.
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jan 9 2007, 09:24 PM
Quote Post

Administrator

QUOTE (beloruska @ Jan 6 2007, 07:29 AM)
Одна деталь, которая тоже немаловажна - от того момента, как вы покинули территорию Норвегии и до дня, когда вы опять въезжаете в эту страну должно пройти не менее трёх месяцев! НЕ МЕНЕЕ! Таковы условия, не знаю точно чем это объясняется.

Насколько я знаю, Швеция повторный запрос убежища может рассматривать не ранее чем через 6 месяцев. Если ошибаюсь - исправьте.
PMEmail PosterUsers Website
Sharon
Отправлено: Jan 10 2007, 04:21 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Jan 6 2007, 07:29 AM)

Я бы сказал "покинули территорию шенгена".
В шенгенской зоне можно находиться на протяжении 3-х месяцев из последних шести,т.е человек находившийся на многомесячной процидуре и покинувший шенген по какой либо причине,Л Е Г А Л Ь Н О может вернуться не рание чем через три месяца smile.gif,а значит и убежище раньше попросить не получится mad.gif
PMEmail Poster
Николай
Отправлено: Jan 15 2007, 06:23 AM
Quote Post

Unregistered

Я здесь гдето читал, был случай, один "беженец" ранее просил убежище АЖ! в шести странах и получил!Но тагда можно было,это было до Дублина. Знаю что нет никаких гарантий при повторном запросе убежища, рассматривают уже формально и быстро. И Дублин в основном сделали для того,чтобы не было запросов в двух, трех странах сразу. Ранее как, запросили убежище в Швейцарии, Германии и Франции сразу по разным фамилиям и везде получали пособия, можно было не работать.
Елена
Отправлено: Jan 16 2007, 01:46 PM
Quote Post

Unregistered

Живу с сыном в Германии (по №30) хочу получить убежище в Германии.
Подскажите какие шаги нужно сделать на этом пути?
Как нужно себя вести на собеседовании?
Что говорить , какие детали акцентировать?
У меня сейчас трудное семейное положение, я расхожусь с мужем он уехал в Россию.
Sharon
Отправлено: Jan 16 2007, 03:50 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Елена @ Jan 16 2007, 01:46 PM)
Живу с сыном в Германии (по №30) хочу получить убежище в Германии.
Подскажите какие шаги нужно сделать на этом пути?
Как нужно себя вести на собеседовании?
Что говорить , какие детали акцентировать?
У меня сейчас трудное семейное положение, я расхожусь с мужем он уехал в Россию.

Вы дали слишком мало информации!
Как минимум нужно знать:
-сколько времени Вы находитесь в Германии?
-из какой страны приехали?
-если у Вас причины для убежища,или Вы походу высасываете из пальца некую ситуацию?
-запрашивали ли Вы рание статус беженца?
-принципиально ли для Вас остаться именно в Германии,или можно рассматривать другую"нормальную"страну?
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jan 26 2007, 03:08 PM
Quote Post

Administrator

Пост перенесён!
УВАЖАЕМЫЕ "ИЗРАИЛЬТЯНЕ" И НЕ ТОЛЬКО (данная инфо будет полезна всем, решившим иммигрировать через запрос убежища)!
Легенда, подпадающая под требования Женевской Конвенции - это только видимая часть айсберга, всё остальное скрыто под водой. Можно подогнать или же "придумать" легенду, удовлетворяющую требованиям Женевской Конвенции, но как быть с прохождением иммиграционного (иммиграционных) многочасового изнуряющего интервью? Успех на 90% зависит от того, как вы пройдёте иммиграционное интервью. Иммиграционный офицер (считайте что следователь, ежедневно практикующий на иммигрантах) изначально уже знает о вас всё ещё не прочитав ни одного слова из вашей предварительной анкеты. Прохождение иммиграционного интервью - это, считайте что, психологический поединок, который может выиграть тот, кто лучше всего к нему подготовлен. А изначально лучше подготовлен иммиграционный офицер, имеющий соответствующее образование и огромнейшую практику работы с беженцами. Изначально, не имея должной подготовки к прохождению иммиграционных интервью, Ваш запрос убежища обречён на провал (к сожалению).
Я отталкиваюсь от более чем девятилетней практики работы с беженцами. Могу сказать одно - подготовка к иммиграционным интервью - это адский труд, это напряжение не только юриста, который готовит иммигранта, но и больше самого иммигранта. Довольно часто вижу слёзы у иммигрантов (не только у женщин), слёзы от изнемождения, от усталости моральной. Удовлетворение обычно наступает в конце первой недели работы с иммигрантом. Довольно часто встречаешь высказывания типа:
- приехал в страну, заплатил н-ную сумму "специалисту", он "поработал" с тобой несколько часой, куцо собрав при этом легенду и далее сдача. Сдача КУДА? Сдача для получения в итоге негатива. Одна из юридических фирм в Скт. Петерсбурге только за подготовку легенды просит что - то около 7 000 ЕВРО?! Есть ещё одна довольно известная канадская юридическая контора, не фирма - именно контора, которая готовит легенды беженцам заочно! Вы вдумайтесь - заочно! Как можно и можно ли подготовить беженскую легенду заочно? Не видя самого беженца, зная его лишь по куцой анкете. Абсурд полный! Я знаю практически всех на рынке предоставления беженских услуг. Похоже, что кроме нас никто всерьёз не занимается основным - никто не готовит к прохождению иммиграционных интервью (скорее всего - не может), а значит - никто не даёт в итоге шанса для получения позитива.

История прохождения одного иммиграционного интервью laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMEmail PosterUsers Website
brmsuper
Отправлено: Mar 22 2007, 10:01 AM
Quote Post

Unregistered

Подскажите ошибки если есть
Хочу сдаться беженцемв Норвегию, спрятав загран паспорт чтобы скрыть шенг. визу другой страны, но оставив все остальные документы.
конечно придумав сочинение на тему "как я смог нелегально попасть в Норвегию"
Николай
Отправлено: Mar 22 2007, 12:59 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (brmsuper @ Mar 22 2007, 10:01 AM)
Хочу сдаться беженцемв Норвегию, спрятав загран паспорт чтобы скрыть шенг. визу другой страны, но оставив все остальные документы.

Da tut sploshnye oshibki.
Priehal v bochke iz apelsinov, iz kakoyi strany ne pomnu, ne govoru po russki i sovsem zabyl, kak govorit, pomnu, chto rabotal na plantacii, sobiral banany, no v ozere plavali pingviny i banany sobiral v perchatkah, potome chto bilo holodnno, i vozmojno eto ne moya jena i ne moyi rebenok, i ya hochu domoyi / / /
Priblizitelno tak
Рустам
Отправлено: Apr 5 2007, 10:43 AM
Quote Post

Unregistered

Я давно здесь не быль.Я уже дома в Киргизии,получил два негатива,на нелегаль уйти не смог,можно было,но почемуто не ушол.Ищу снова вариант как уехат.
После Европы моя Киргизия показалась такой гразной,что хотел закрыть глаза бросит всё и бежат назад.
Почему так плохо?
beloruska
Отправлено: Apr 5 2007, 03:12 PM
Quote Post

Advanced Member

Вы просмотрите все темы хорошенько, мы как-то обсуждали этот вопрос.
Если рискнёте, то паспорт Вам точно показывать не стоит, иначе отправят в страну, выдавшую визу. А вот историю о том, как попали в страну, придётся высосать из пальца! wink.gif
PMEmail Poster
ISKANDER
Отправлено: Apr 5 2007, 04:58 PM
Quote Post

Unregistered

Во первых, как собираетесь прибыть в Норвегию? Поездом? Самолётом? Пароходом? Сейчас они могут уже легко пробивать вас, тем более что вы оставите какие-то документы с фамилией именем отч-вом - а им этого может хватить чтобы пробить по базе пересечения границ..
Во вторых, прятать паспорт надо будет не на себе, не в вещах, т.к. если паспорт не предъявляешь - полиция может вас обыскать..
beloruska
Отправлено: Apr 7 2007, 03:56 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (ISKANDER @ Apr 5 2007, 04:58 PM)
Во первых, как собираетесь прибыть в Норвегию? Поездом? Самолётом? Пароходом? Сейчас они могут уже легко пробивать вас, тем более что вы оставите какие-то документы с фамилией именем отч-вом - а им этого может хватить чтобы пробить по базе пересечения границ..
Во вторых, прятать паспорт надо будет не на себе, не в вещах, т.к. если паспорт не предъявляешь - полиция может вас обыскать..

Значит, паспорт на другое имя !? Под одной, (чужой) фамилией въехал, а под другой (своей) - сдался...А тогда уже рассказывай им, что тебя просто ветром в Норвегию занесло, или любую другую страшную историю о том, как стал жертвой обстоятельств и т.д. А паспорт, с которым пересекал границу и проходил контроль - уничтожить раз и навсегда. И ничего они тогда не пробьют ! А вот припрятать документик на "чёрный" день - не советую. У нас тут одна семейка таким образом и залетела. Паспорта спрятали, а не сожгли, например, думали о том, что вдруг ещё пригодятся... Короче, после второго интервью, к ним завалились федералы с обыском и нашли! Их -в депорт.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll