Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Доказательства.
beloruska
Отправлено: Nov 5 2007, 01:56 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Nov 5 2007, 12:12 PM)
QUOTE (333 @ Nov 5 2007, 12:07 PM)
Нет желания врать. Без угрозы жизни никак?

Не стоит циклиться только на пункте "реальная угроза для жизни".
Если Вы действительно можете доказать, что за Вашу активную политическую деятельность на Вас заведено уголовное дело, Вам грозит лишение свободы и что Вы чудом успели смыться из страны, а иначе были бы уже за решёткой - то с доказательствами у Вас всё в порядке. wink.gif
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Nov 5 2007, 02:06 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Nov 5 2007, 01:56 PM)
QUOTE (Дед Пихто @ Nov 5 2007, 12:12 PM)
QUOTE (333 @ Nov 5 2007, 12:07 PM)
Нет желания врать. Без угрозы жизни никак?

Не стоит циклиться только на пункте "реальная угроза для жизни".
Если Вы действительно можете доказать, что за Вашу активную политическую деятельность на Вас заведено уголовное дело, Вам грозит лишение свободы и что Вы чудом успели смыться из страны, а иначе были бы уже за решёткой - то с доказательствами у Вас всё в порядке. wink.gif

Главное, чтобы эти доказательства и вообще, всю тему, действительно, сочли убедительными. А в этом уверенности нет. Мало ли, что написано в федеральном законе! В Германии каждая Земля рулит по своему. Вон, в Баварии, например, убежище получить всегда было намного сложнее. А почему, ведь одно государство то? Долгие годы угроза жизни была, практически единственной темой, которая худо-бедно работала. (Педиков в расчёт не берём)
Невозможно предугадать, КАКОЙ ИМЕННО бюрократ будет решать судьбу беженца...
PM
333
Отправлено: Nov 6 2007, 02:03 AM
Quote Post

Unregistered

Но угроза физического насилия постоянно исходит от спецслужб для белорусских активистов. Я думаю это есть и угроза жизни.

Я так понимаю Миграушен смотрит и на статус в Беларуси беженца.

Дед Пихто
Отправлено: Nov 6 2007, 04:20 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (333 @ Nov 6 2007, 02:03 AM)
Но угроза физического насилия постоянно исходит от спецслужб для белорусских активистов. Я думаю это есть и угроза жизни.

Правильно. Проверьте личку. smile.gif
PM
NED
Отправлено: Nov 6 2007, 05:37 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Nov 5 2007, 02:06 PM)
Педиков в расчёт не берём

Пачиму, пра-ативный! tongue.gif
smile.gif Шутка.
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Nov 7 2007, 06:15 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (NED @ Nov 6 2007, 05:37 PM)
QUOTE (Дед Пихто @ Nov 5 2007, 02:06 PM)
Педиков в расчёт не берём

Пачиму, пра-ативный! tongue.gif
smile.gif Шутка.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
beloruska
Отправлено: Nov 7 2007, 07:58 AM
Quote Post

Advanced Member

Для 333:
Вы в какую страну планируете податься? Нужно учитывать и тот факт, что в каждой стране, несмотря на рекомендации ЕС по рассмотрению завлений об убежище, имеется своё законодательство, свой регламент ведения процедуры и проведения интервью и т.д. Не стоит забывать и про гуманитарный статус или субсидиарную защиту.
В некоторых странах закон о такой защите широко применяется как альтернатива Женевской Конвенции о беженцах. В случае, если Ваша ситуация не подпадает под 5 основных пунктов Конвенции, но Вы не можете быть высланы в страну происхождения либо по причине угрозы для жизни, либо из-за возможного незаконного лишения Вас свободы, либо рискуете быть подвергнуты жестокому и бесчеловечному обращению или наказанию, унижающему человеческое достоинство и т.д и т.п. В своём заявлении об убежище можно сразу просить защиты, а не просить признать Вас беженцем, но при этом, естественно, приложить все доказательства, что и для процедуры убежища. Соберите инфу по странам, котрые Вас интересуют. Чем больше в законодательстве вариантов получить какой-либо статус, тем легче в этой стране бороться за его получение. Это моё личное мнение, и не больше.
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Nov 7 2007, 06:36 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Nov 7 2007, 07:58 AM)
Для 333:
Вы в какую страну планируете податься? Нужно учитывать и тот факт, что в каждой стране, несмотря на рекомендации ЕС по рассмотрению завлений об убежище, имеется своё законодательство, свой регламент ведения процедуры и проведения интервью и т.д. Не стоит забывать и про гуманитарный статус или субсидиарную защиту.
В некоторых странах закон о такой защите широко применяется как альтернатива Женевской Конвенции о беженцах. В случае, если Ваша ситуация не подпадает под 5 основных пунктов Конвенции, но Вы не можете быть высланы в страну происхождения либо по причине угрозы для жизни, либо из-за возможного незаконного лишения Вас свободы, либо рискуете быть подвергнуты жестокому и бесчеловечному обращению или наказанию, унижающему человеческое достоинство и т.д и т.п. В своём заявлении об убежище можно сразу просить защиты, а не просить признать Вас беженцем, но при этом, естественно, приложить все доказательства, что и для процедуры убежища. Соберите инфу по странам, котрые Вас интересуют. Чем больше в законодательстве вариантов получить какой-либо статус, тем легче в этой стране бороться за его получение. Это моё личное мнение, и не больше.

Полностью с Вами согласен. smile.gif
Но зачем же заранее сужать список возможных вариантов легализации? Я бы, на месте 333, начал с политики, тем более, что и история у него политическая, а в случае отказа, дело можно перевести и на другую линию, так, обычно, и делается.
PM
beloruska
Отправлено: Nov 8 2007, 04:10 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Nov 7 2007, 06:36 PM)
Но зачем же заранее сужать список возможных вариантов легализации? Я бы, на месте 333, начал с политики, тем более, что и история у него политическая, а в случае отказа, дело можно перевести и на другую линию, так, обычно, и делается.

История-то политическая, но дело в том, что число признанных беженцев (тех, кто получил именно статус беженца) столь мизерно в соотношении с числом прсящих убежище, и этот факт говорит о том, что настраиваться только на признание тебя, как политического беженца не разумно! Вот я и говорю о том, что выбирать страну для беженства нужно, исходя не только из социального уровня развития и климатических условий, но и учитывая законодательство страны. Лучше сейчас время потерять на подготовку, раз уж оно у Вас есть, чем потом зависнуть на долгие годы между небом и землёй!
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Nov 8 2007, 04:15 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Nov 8 2007, 04:10 AM)
QUOTE (Дед Пихто @ Nov 7 2007, 06:36 PM)

История-то политическая, но дело в том, что число признанных беженцев (тех, кто получил именно статус беженца) столь мизерно в соотношении с числом прсящих убежище, и этот факт говорит о том, что настраиваться только на признание тебя, как политического беженца не разумно! Вот я и говорю о том, что выбирать страну для беженства нужно, исходя не только из социального уровня развития и климатических условий, но и учитывая законодательство страны. Лучше сейчас время потерять на подготовку, раз уж оно у Вас есть, чем потом зависнуть на долгие годы между небом и землёй!

Готов подписаться под каждым Вашим словом!
PM
333
Отправлено: Nov 17 2007, 01:56 PM
Quote Post

Unregistered

Спасибо друзья. Очень ценная инфо.

Что касается страны, то к сожалению мои возможности прямой визы и перелета ограничены Бельгей, Норвегией, Финляндией, Швецией

Что скажете по етим странам?
Дед Пихто
Отправлено: Nov 17 2007, 02:34 PM
Quote Post

Advanced Member

Что касается страны, то к сожалению мои возможности прямой визы и перелета ограничены Бельгей, Норвегией, Финляндией, Швецией

По скандинавским странам я не владею актуальной информацией. ИМХО: Норвегия.
А по Бельгии Вас может проконсультировать Белоруска.
PM
333
Отправлено: Nov 29 2007, 12:46 PM
Quote Post

Unregistered

Доброго дня коллеги,

Есть несколько вопросов, за ответы на которые буду благодарен

1. Какие условия содержания в лагере? (Беспокоят: воровство, физические насилия) Например безопастно ли иметь деньги, ноутбук в лагере?

2. При наличии ресурсов в лагерь тоже отправят? Отказ от социала повышает шансы на позитив?

3. Какие действия беженца по отношению к окружающей среде (кроме идеальной легенды, документов и т.д.) могут повысить шансы на позитив?

Заранее спасибо за ответы
Дед Пихто
Отправлено: Nov 30 2007, 08:08 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (333 @ Nov 29 2007, 12:46 PM)
Доброго дня коллеги,

Есть несколько вопросов, за ответы на которые буду благодарен

1. Какие условия содержания в лагере? (Беспокоят: воровство, физические насилия) Например безопастно ли иметь деньги, ноутбук в лагере?

2. При наличии ресурсов в лагерь тоже отправят? Отказ от социала повышает шансы на позитив?

3. Какие действия беженца по отношению к окружающей среде (кроме идеальной легенды, документов и т.д.) могут повысить шансы на позитив?

Заранее спасибо за ответы

По порядку:

1. В лагере у Вас будет, как минимум, один сосед в комнате. Комнату дают только семейным или больным, да и то не сразу. Никаких физических насилий не будет, это исключено. Воровство - да, возможно. Поэтому всё ценное луше всегда иметь при себе. Почистить могут и соотечественники, поэтому выпивать с ними "за знакомство" я бы не посоветовал.

2. Когда будете сдаваться, Вас, возможно, обыщут. Деньги не отберут, но занесут в протокол, а это нездорово. Лучше всего деньги спрятать, "коллегам" тоже необязательно знать о том, что у Вас есть средства. Везите в крупных купюрах под стелькой, на вопрос о деньгах отвечайте, что имеете сто евро, не больше. Отказ от социала никак Ваши шансы на позитив не повысит.

3. Просто не нарушайте законов. И терпеливо ждите.
PM
beloruska
Отправлено: Nov 30 2007, 09:18 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (333 @ Nov 29 2007, 12:46 PM)

При наличии ресурсов в лагерь тоже отправят? Отказ от социала повышает шансы на позитив?

Что касается Бельгии, то могу сказать с уверенностью, что наличие кругленькой суммы в банке только подтвердит тот факт, что Вы не экономический беженец, приехавший улучшить своё материальное положение. А это, по крайней мере, заставит иммиграционные службы серьёзно отнестись к Вашему заявлению об убежище.

По поводу пребывания в лагере для беженцев знаю только, что по последним изменениям в бельгийском законодательстве, срок содержания сокращён до 4-х месяцев. Это значит, что если в течение четырёх месяцев Вам не вынесут окончательного решения, то Вас обязаны направить в какой-нибудь социал, т.е. обеспечить Вас отдельным жильём, назначить пособие, выдать медицинскую карту и временное разрешение на проживание, продлеваемое каждые три месяца (оранжевая карта) с правом на трудоустройство или без - это уже будет зависеть от того, каков был первый ответ на Ваше прошение об убежище. Процедура убежища в Бельгии состоит из двух интервью (допросов). После каждого такого допроса, если конечно, не возникает дополнительных вопросов, выдаётся ответ. Одним словом, времени у Вас совсем немного, т.к. процедура ускоренная и поэтому, начиная сразу с первого допроса, необходимо выложить как можно больше доказательств. И ещё, Ваш рассказ и ответы на поставленные Вам вопросы должны звучать УБЕДИТЕЛЬНО ! Вас могут спрашивать несколько раз об одном и том же, чтобы, если Вы лжёте, сбить Вас с толку, запутать и, таким образом, вывести на "чистую воду", - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ, ОТВЕЧАЙТЕ УВЕРЕННО. И самое главное, чтобы Вы не противоречили сами себе. Контролируйте все свои ответы.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll