Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Здравствуйте, у меня вопрос к администрации сайта, Здравствуйте, у меня вопрос к администра
valle
Отправлено: Dec 20 2008, 07:03 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Desperat @ Dec 17 2008, 01:10 PM)
QUOTE (valle @ Dec 11 2008, 06:32 AM)
выслать наврядли смогут.
Если решение вынесено так "департация без права обжалования" тогда обжалованию не подлежит. Если просто депортация тогда её можно обжаловать, точно не знаю как но адвокаты это знают.
У меня к вам просьба и вопрос я его вам в личку скину, если ответите буду очень благодарна.

Хорошо, спасибо.

как дела? что по делу?
PMEmail Poster
Desperat
Отправлено: Dec 20 2008, 10:26 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (valle @ Dec 20 2008, 07:03 AM)
как дела? что по делу?

Дела вроде как обычно) Рождество скоро, каникулы вот начались...снег идет и т.д)
Грустно(
По делу пока глухо...Сейчас же праздники... После празднико скорее всего позовут на встречу....
И скажут что к чему(
Боюсь млин(
admin
Отправлено: Jun 28 2009, 02:39 PM
Quote Post

Administrator

Что - нибудь у Вас сдвинулось?
PMEmail PosterUsers Website
Desperat
Отправлено: Jun 30 2009, 05:22 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (admin @ Jun 28 2009, 02:39 PM)

4 июня был на очередной встрече, меня припугнули что меня якобы хотели отправить еще 2 месяца назад, но кто то там был в отпуске типа... Потом попросили заполнить еще анкеты, как в прошлый раз... Точно такие же, якобы посольства попросили это сделать...
Потом пожали руку и попрощались. Еще социльные службы сказали что мне нельзя больше оставатся в семье и что меня оттуда заберут и поселят в каком то клоповнике для беженцев, если конечно меня до той поры не выдворят.
Потом меня избили расисты на улице, когда по телефону разговаривал на скамейке сидел в парке... Приехала полиция вообщем, отвезли на скорую, все сфотали, задокументировали... Вообщем все против меня...
Жду непонятно чего, и ничего не могу сделать...
valle
Отправлено: Jul 11 2009, 04:00 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Desperat @ Jun 30 2009, 05:22 PM)
QUOTE (admin @ Jun 28 2009, 02:39 PM)

4 июня был на очередной встрече, меня припугнули что меня якобы хотели отправить еще 2 месяца назад, но кто то там был в отпуске типа... Потом попросили заполнить еще анкеты, как в прошлый раз... Точно такие же, якобы посольства попросили это сделать...
Потом пожали руку и попрощались. Еще социльные службы сказали что мне нельзя больше оставатся в семье и что меня оттуда заберут и поселят в каком то клоповнике для беженцев, если конечно меня до той поры не выдворят.
Потом меня избили расисты на улице, когда по телефону разговаривал на скамейке сидел в парке... Приехала полиция вообщем, отвезли на скорую, все сфотали, задокументировали... Вообщем все против меня...
Жду непонятно чего, и ничего не могу сделать...

непадайте духом, по новому закону если вынесли отказ и немогут выслать то должны дать пазитив - это теперь прировняли к гуманитарным мативам 100% говорю сама в газете это видела если найду эту цитату то перевиду и выложу её.
PMEmail Poster
valle
Отправлено: Jul 12 2009, 06:56 AM
Quote Post

Advanced Member

вот отрывок из газеты!

Термин по "гуманитарным обстоятельствам" заменен 5 глава. 6

Если вид на жительство не может быть выдан по другой причине, вид на жительство иностранцу может быть разрешен, если при совокупности всех обстоятельств по ситуациии иностранца ходательствующего об убежище имеется такие явные, требующие гуманного отношения обстоятельства, что иностранцу позволено остаться в Швеции. При оценке всей ситуации особо следует учитывать, состояние здоровья иностранца, уровень его адаптации к Швеции и ситуацию у него на родине. Детям в соответствии с этой статьей можно выдавать вид на жительство, даже если обстоятельства в их ситуации не имеют той степени серьезности, так как это требуется от взрослых.

Выражение гуманитарные обстоятельства убрано и заменено другим явно требующие гуманного подхода обстоятельствами.

На юридическом языке это безусловно несет более ограниченный оттенок, с другой стороны практически на самом деле так и было, что необходимо было иметь явно требующего гуманного подхода обстоятельства, для того чтобы получить вид на жительство по гуманным причинам.

В описании обстоятельств, которые указаны в комментариях к новому закону о каких заболеваниях, о каком уровне адаптации к Швеции и при какой ситуации на родине может быть выдан вид на жительство, находится в рамках практического применения старого законодательства.

Но поскольку будет делаться суммарная оценка уровня адаптации, состояния здоровья и других причин, то эта суммарная оценка может привести к возможности получения вида на жительство, не смотря, что каждое по себе обстоятельство не являлось "явно требующее гуманного подхода".

Не смотря на то, что эта статья закона предназначена для применения в исключительных случаях, применяться она будет достаточно часто.

Например, в тех случаях, когда невозможно привести в исполнение депортацию в какую то определенную страну. Такая ситуация не считаеться необходимостью в защите, но когда депортацию невозможно исполнить в течении продолжительного времени, возникает ситуация привязанности к Швеции и единственная статья, которая может быть использована в этом случае это явно требующие гуманного подхода обстоятельства.

Правительство указывает, что последствия психических травм, а также в определенных случаях социальные преследования, могут являться примерами того, что подходит под определение статьи.
PMEmail Poster
admin
Отправлено: Jul 13 2009, 10:54 PM
Quote Post

Administrator

Практически многие иммиграционные законы действительно будут работать в отношении конкретного беженца тем сильнее, чем более правильным будет запрос убежища. Если Вы изначально встали на процедуру грамотно и уже с предпосылками на получение Вами статуса, то, считайте, что похожий закон написан именно для Вас и Вашего случая.
Не пренебрегайте работой с нами. Самому разобраться в тонкостях иммиграционного процесса и в толковании законов практически невозможно.
Desperat
Отправлено: Jul 14 2009, 10:58 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (valle @ Jul 12 2009, 06:56 AM)
вот отрывок из газеты!

Термин по "гуманитарным обстоятельствам" заменен 5 глава. 6

Если вид на жительство не может быть выдан по другой причине, вид на жительство иностранцу может быть разрешен, если при совокупности всех обстоятельств по ситуациии иностранца ходательствующего об убежище имеется такие явные, требующие гуманного отношения обстоятельства, что иностранцу позволено остаться в Швеции. При оценке всей ситуации особо следует учитывать, состояние здоровья иностранца, уровень его адаптации к Швеции и ситуацию у него на родине. Детям в соответствии с этой статьей можно выдавать вид на жительство, даже если обстоятельства в их ситуации не имеют той степени серьезности, так как это требуется от взрослых.

Выражение гуманитарные обстоятельства убрано и заменено другим явно требующие гуманного подхода обстоятельствами.

На юридическом языке это безусловно несет более ограниченный оттенок, с другой стороны практически на самом деле так и было, что необходимо было иметь явно требующего гуманного подхода обстоятельства, для того чтобы получить вид на жительство по гуманным причинам.

В описании обстоятельств, которые указаны в комментариях к новому закону о каких заболеваниях, о каком уровне адаптации к Швеции и при какой ситуации на родине может быть выдан вид на жительство, находится в рамках практического применения старого законодательства.

Но поскольку будет делаться суммарная оценка уровня адаптации, состояния здоровья и других причин, то эта суммарная оценка может привести к возможности получения вида на жительство, не смотря, что каждое по себе обстоятельство не являлось "явно требующее гуманного подхода".

Не смотря на то, что эта статья закона предназначена для применения в исключительных случаях, применяться она будет достаточно часто.

Например, в тех случаях, когда невозможно привести в исполнение депортацию в какую то определенную страну. Такая ситуация не считаеться необходимостью в защите, но когда депортацию невозможно исполнить в течении продолжительного времени, возникает ситуация привязанности к Швеции и единственная статья, которая может быть использована в этом случае это явно требующие гуманного подхода обстоятельства.

Правительство указывает, что последствия психических травм, а также в определенных случаях социальные преследования, могут являться примерами того, что подходит под определение статьи.

Звучит интересно, надеюсь на меня этот новый закон тоже когда нибудь распространится.
Еще в этом месяце поличил полностью социал, все 744 кроны!!! После депорта мне его разделяли на 2 части и давали 2 раза в месяц, в целях ужесточения как бы. Ну 300 крон было 11 числа и 300 крон 26 каждого месяца! Как то подозрительно, незнаю к чему это.
Desperat
Отправлено: Jul 14 2009, 10:59 AM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (admin @ Jul 13 2009, 10:54 PM)
Практически многие иммиграционные законы действительно будут работать в отношении конкретного беженца тем сильнее, чем более правильным будет запрос убежища. Если Вы изначально встали на процедуру грамотно и уже с предпосылками на получение Вами статуса, то, считайте, что похожий закон написан именно для Вас и Вашего случая.
Не пренебрегайте работой с нами. Самому разобраться в тонкостях иммиграционного процесса и в толковании законов практически невозможно.

Да я уже на этой грамотной процедуре 4 года, но что то никаких сдвигов(( И предпосылки были, только на другие законы, а получилось так что либо встали совсем совсем неграмотно, либо чтото еще...
А работой с вами я бы пренебрегать не стал, только вот у меня денег ни копейки(
admin
Отправлено: Jul 14 2009, 01:18 PM
Quote Post

Administrator

Вы знаете, сейчас наша работа с Вами вряд ли будет полезной. 4 года - это очень большой срок! Будем надеятся, что всё - таки чаша весов перевесит в Вашу сторону и для Вас всё удачно сложится. Но и не расслабляйтесь особо. Малейшие изменения и держите нас в курсе. Здесь на форуме всегда бывают люди с похожей ситуацией. Иногда правильный совет или же просто участие могут Вам помочь больше, чем истраченные деньги на бестолковые советы . . . rolleyes.gif
Desperat
Отправлено: Jul 15 2009, 02:46 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (admin @ Jul 14 2009, 01:18 PM)
Вы знаете, сейчас наша работа с Вами вряд ли будет полезной. 4 года - это очень большой срок! Будем надеятся, что всё - таки чаша весов перевесит в Вашу сторону и для Вас всё удачно сложится. Но и не расслабляйтесь особо. Малейшие изменения и держите нас в курсе. Здесь на форуме всегда бывают люди с похожей ситуацией. Иногда правильный совет или же просто участие могут Вам помочь больше, чем истраченные деньги на бестолковые советы . . . rolleyes.gif

Хорошо, спасибо вам огромное! Буду отмечатся и держать вас в курсе как только что произойдет и как долго у меня будет интернет!!!
Иногда нужно выговорится да и советы не помешают. Иммигрантов здесь совсем не знаю... за исключением тех у кого мамы повыходили за шведов, а они в этом деле несмыслят, так что за советом туда бесполезно. А те кому удалось получить позитив, смотрят на других и смеются, и удавятся за бесплатный совет, вообщем радуются тому что у них все удалось, и насмехаются над менее удачливыми соотечественниками.
valle
Отправлено: Jul 16 2009, 02:32 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Desperat @ Jul 15 2009, 02:46 PM)
А те кому удалось получить позитив, смотрят на других и смеются, и удавятся за бесплатный совет, вообщем радуются тому что у них все удалось, и насмехаются над менее удачливыми соотечественниками.

это вы 100% подметили у многих жаба душит когда сам пазитив имеет и тут вдруг кто-то другой получает, хочеться выглядеть на голову выше, а так если другой получил то уже на равгных смотряться. Я знаю примеры когда люди получали пазитивы и после этого начинали сторониться своих друзей беженцев и начинали заводить дружбу со шведами - противно смотреть на всё это!
А касаемо совета - это так, слова не вытянеш, как партизаны на допросе молчат.

удачи вам ! Всё будет хорошо , не обращайте внимание на их рассказы что вас собирались выслать и т.д. еслиб могли выслалиб уже давным давно, ничего они не зделают и когда оканчательно обламаються дадут ПМЖ.
PMEmail Poster
Desperat
Отправлено: Jul 19 2009, 02:05 PM
Quote Post

Unregistered

QUOTE (valle @ Jul 16 2009, 02:32 AM)
QUOTE (Desperat @ Jul 15 2009, 02:46 PM)
А те кому удалось получить позитив, смотрят на других и смеются, и удавятся за бесплатный совет, вообщем радуются тому что у них все удалось, и насмехаются над менее удачливыми соотечественниками.

это вы 100% подметили у многих жаба душит когда сам пазитив имеет и тут вдруг кто-то другой получает, хочеться выглядеть на голову выше, а так если другой получил то уже на равгных смотряться. Я знаю примеры когда люди получали пазитивы и после этого начинали сторониться своих друзей беженцев и начинали заводить дружбу со шведами - противно смотреть на всё это!
А касаемо совета - это так, слова не вытянеш, как партизаны на допросе молчат.

удачи вам ! Всё будет хорошо , не обращайте внимание на их рассказы что вас собирались выслать и т.д. еслиб могли выслалиб уже давным давно, ничего они не зделают и когда оканчательно обламаються дадут ПМЖ.

О русских даже разговаривать не хочется если честно...
Хотя шведы тоже не ангелы, за 4 года всяких встречал, но какие бы они не были, скучно с ними...
С русскими мало общаюсь в силу указанных выше причин... да и вообще с самого начала был со шведами...
Но пару "ошведенных русских" знаю, как встретимся не наговорюсь smile.gif слава богу они не стараются быть на голову выше и им чуждо все это беженское...
Общаемся на равных, но разный социальный статус все же делает свое дело sad.gif
Насчет высылки конечно да... с момента начала моей депортации уже 9 месяцев прошло, а я все еще здесь живой и невридимый слава богу!!!
muhadjar
Отправлено: Sep 29 2009, 12:16 PM
Quote Post

Unregistered

privet ya novichok,ya v norge zhdu ,popala pod dublin,govoryat po 6 mesyacah deport.udi nas ne bespokoit,my obeshali sami uehat.vopros k znatokam moget est kakoj to vyhod i ostatsya .v pervoj strane nam pobyt dali,mozhno li chto nit cdelat
Danidani
Отправлено: Nov 1 2009, 12:38 AM
Quote Post

Unregistered

Здравствуйте.
У меня вопрос: если при запросе убежища был получен второй отказ без права на обжалование с предписанием покинуть страну в течении 2 недель, из страны выехали, а вот сколько теперь будет храниться в миграхуне само дело?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll