Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Доказательства.
Дед Пихто
Отправлено: Nov 30 2007, 09:58 AM
Quote Post

Advanced Member

наличие кругленькой суммы в банке только подтвердит тот факт, что Вы не экономический беженец, приехавший улучшить своё материальное положение.

Ну... эта сумма должна быть уж ОЧЕНЬ кругленькой. Откуда у нормального человека ТАКИЕ деньги? Не забудьте, что в этом случае придётся платить также и за проживание, и за медстраховку, и т.д.
В течение года на это уйдёт (как минимум) сумма с четырьмя нулями, не считая расходов на адвоката.
Деньги можно потратить с гораздо большим толком, особенно, если как в Бельгии, через четыре месяца из лагеря "попросят", и придётся снимать квартиру и как-то жить.
PM
333
Отправлено: Nov 30 2007, 02:23 PM
Quote Post

Unregistered

Очень рад вашим полноценным ответам

Наверно вы правы - тут необходима сумма от 50 000

Тогда поставлю вопрос по другому: Если найдут банковскую карту - будут проверять сумму на ней? Говорят, что при сдаче с паспортом и прямой визой - не обыскивают?

И все таки хотелось бы взять недорогой ноутбук, насколько есть шансы не лишиться его? Я зарабатываю немного денег дистанционно. Хотелось бы продолжать.
beloruska
Отправлено: Dec 1 2007, 05:12 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Nov 30 2007, 09:58 AM)

Ну... эта сумма должна быть уж ОЧЕНЬ кругленькой. Откуда у нормального человека ТАКИЕ деньги? Не забудьте, что в этом случае придётся платить также и за проживание, и за медстраховку, и т.д.
В течение года на это уйдёт (как минимум) сумма с четырьмя нулями, не считая расходов на адвоката.
Деньги можно потратить с гораздо большим толком, особенно, если как в Бельгии, через четыре месяца из лагеря "попросят", и придётся снимать квартиру и как-то жить.

Так, я что-то не поняла, речь идёт о получении документов по запросу убежища или о возможности пожить год-другой на халяву? Г-н 333, уточните пожалуйста, чтобы я напрасно не распылялась! wink.gif
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Dec 1 2007, 09:24 AM
Quote Post

Advanced Member

Если найдут банковскую карту - будут проверять сумму на ней?

Будут, разумеется. Но сначала спросят, кому принадлежит эта карта, и как она к Вам попала. wink.gif Лучше, если карту позже пришлют Вам заказным письмом.
Говорят, что при сдаче с паспортом и прямой визой - не обыскивают?

50/50.
И все таки хотелось бы взять недорогой ноутбук, насколько есть шансы не лишиться его? Я зарабатываю немного денег дистанционно. Хотелось бы продолжать.

Всегда носите его с собой, и ничего не случится. А доступ к интернету у Вас будет только в интернеткафе, ноутбук для этого не нужен.
PM
333
Отправлено: Dec 1 2007, 11:29 AM
Quote Post

Unregistered

2 beloruska

Мне реально требуется убежище. Ваши ответы не "холостые"! Спасибо большое за соучастие и сочуствие
333
Отправлено: Dec 1 2007, 11:32 AM
Quote Post

Unregistered

2Дед Пихто пишет: А доступ к интернету у Вас будет только в интернеткафе, ноутбук для этого не нужен.

Не понял, а как же GPRS, EDGE, WI-FI, EVO-DO и д.р. Это есть только в РБ?...
Дед Пихто
Отправлено: Dec 1 2007, 01:40 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (333 @ Dec 1 2007, 11:32 AM)
2Дед Пихто пишет: А доступ к интернету у Вас будет только в интернеткафе, ноутбук для этого не нужен.

Это есть, конечно, но во-первых - недёшево , а во-вторых - необходим договор сроком на два года . Такого договора с азюлянтом ни одна компания заключать не будет.
PM
beloruska
Отправлено: Dec 2 2007, 05:29 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Dec 1 2007, 01:40 PM)
QUOTE (333 @ Dec 1 2007, 11:32 AM)

Это есть, конечно, но во-первых - недёшево , а во-вторых - необходим договор сроком на два года . Такого договора с азюлянтом ни одна компания заключать не будет.

Ув, Дед Пихто, давайте не забывать указывать в какой именно стране действуют те или иные ограничения для азюлянтов! Как я уже говорила, в Бельгии царит полный хаос в этом отношении , поэтому утверждать однозначно, что можно и что нельзя, было бы заблуждением.
Я буду перечислять только те факты, о которых мне известно не по наслышке, а из личного опыта. Итак, моя семья не имеет на руках вообще никаких документов, подтверждающих наше пребывание на территории Бельгии, не имеет мед. страховки, лишена права на материальную помощь, не имеет права открывать счёт в банке, и т.д. - всё это на основании закона для иностранцев, который предусматривает все перечисленные выше ограничения для лиц, чья процедура убежища закончилась негативным решением, но процедура по регулизации их проживания ещё не завершена. В такой ситуации мы выживаем уже почти 4 года!
Однако, несмотря на якобы жёсткие условия, мы снимаем жильё, без проблем подключили интернет (никаких контрактов при этом подписывать не нужно), пользуемся счётом в банке (банковской карточкой), открытом для нас другим лицом, ездим на автомобиле, зарегистрированном опять-таки на другого человека, но страховки и налоги оплачиваем сами. Все необходимые платежи производим через фактуры, которые приходят по почте...И при всём этом мы не нарушаем ни одного закона! smile.gif
Таким образом можно перечислять бесконечно! Вот и получается, что по закону вроде бы ничего нельзя, но в действительности - есть все условия для выживания и , должна сказать, довольно неплохие...
Я уверена, что в каждой стране ЕС эти условия жизни азюлянтов, как нелегалов, так и легалов, будут существенно отличаться. Вот потому и говорю, что не стоит обобщать!

Что касается ноутбука, то благодаря системам GPRS и WI-FI (только в одном Антверпене 96 бесплатных точек), можно спокойно пользоваться интернетом.
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Dec 3 2007, 04:16 AM
Quote Post

Advanced Member

без проблем подключили интернет (никаких контрактов при этом подписывать не нужно)

Это меня очень удивляет, если только Вы не подключились частным образом к соседской линии, или, как бывает в некоторых мебелированных комнатах, где комната сдаётся уже с интернет-линией, стоимость которой включена в квартплату. В последнем случае договор оформлен на домохозяина.
Но ведь у и Вас речь не идёт о "...GPRS, EDGE, WI-FI, EVO-DO и д.р"? Не так ли?
...пользуемся счётом в банке (банковской карточкой), открытом для нас другим лицом, ездим на автомобиле, зарегистрированном опять-таки на другого человека

А это как раз нормально, ничего удивительного в этом нет. На другого человека можно оформить что угодно , только не каждый ведь согласится? wink.gif Да и не будет такой возможности в лагере.
Что касается ноутбука, то благодаря системам GPRS и WI-FI (только в одном Антверпене 96 бесплатных точек), можно спокойно пользоваться интернетом.

Это очень странно... blink.gif
PM
beloruska
Отправлено: Dec 3 2007, 10:51 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Dec 3 2007, 04:16 AM)
без проблем подключили интернет (никаких контрактов при этом подписывать не нужно)

Это меня очень удивляет, если только Вы не подключились частным образом к соседской линии, или, как бывает в некоторых мебелированных комнатах, где комната сдаётся уже с интернет-линией, стоимость которой включена в квартплату. В последнем случае договор оформлен на домохозяина.

Никакой частной линии, подключение было оформлено на моё имя по моему же заявлению. Приехали, провели провода и т.д., мы оплатили подключение 75 евро, а модем - бесплатно. Оплата производится ежемесячно по фактуре, которую я получаю по почте.
На счёт WI-FI не сомневайтесь, у меня самой дома два компьютера: стационарный и ноутбук, всё проверено wink.gif! Через GPRS тоже удобно и, если лимит разумно ограничивать, то не так уж и дорого.
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Dec 3 2007, 07:49 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Dec 3 2007, 10:51 AM)
QUOTE (Дед Пихто @ Dec 3 2007, 04:16 AM)

Никакой частной линии, подключение было оформлено на моё имя по моему же заявлению. Приехали, провели провода и т.д., мы оплатили подключение 75 евро, а модем - бесплатно. Оплата производится ежемесячно по фактуре, которую я получаю по почте.
На счёт WI-FI не сомневайтесь, у меня самой дома два компьютера: стационарный и ноутбук, всё проверено wink.gif! Через GPRS тоже удобно и, если лимит разумно ограничивать, то не так уж и дорого.

ЧУДЕСА... rolleyes.gif
В Германии всё не так...
PM
beloruska
Отправлено: Dec 4 2007, 05:42 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Dec 3 2007, 07:49 PM)
ЧУДЕСА... rolleyes.gif
В Германии всё не так...

Да, чудеса rolleyes.gif Поэтому я и предлагаю: всякий раз уточнять о какой именно стране идёт речь, чтобы у людей не складывалось ошибочное представление по какой-либо информации.
А скажите, Дед Пихто, это правда или нет, что в Германии даже нелегалы имеют право на регулярное бесплатное посещение дантиста? Если это так, то иммигрантам в Германии очень повезло, чего не скажешь о Бельгии. Даже в лучшие для нас времена, когда мы были на содержании коммуны (социала), наши посещения зубного строго ограничивались. А после того, как мы перешли на полулегальное положение, и вовсе петля: для нас предусмотрена только срочная медицинская помощь. Весело! Значит, пока на стену от боли не полезешь, о докторе и не мечтай huh.gif
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Dec 4 2007, 09:40 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Dec 4 2007, 05:42 AM)
QUOTE (Дед Пихто @ Dec 3 2007, 07:49 PM)
ЧУДЕСА... rolleyes.gif
В Германии всё не так...

Да, чудеса rolleyes.gif Поэтому я и предлагаю: всякий раз уточнять о какой именно стране идёт речь, чтобы у людей не складывалось ошибочное представление по какой-либо информации.
А скажите, Дед Пихто, это правда или нет, что в Германии даже нелегалы имеют право на регулярное бесплатное посещение дантиста? Если это так, то иммигрантам в Германии очень повезло, чего не скажешь о Бельгии. Даже в лучшие для нас времена, когда мы были на содержании коммуны (социала), наши посещения зубного строго ограничивались. А после того, как мы перешли на полулегальное положение, и вовсе петля: для нас предусмотрена только срочная медицинская помощь. Весело! Значит, пока на стену от боли не полезешь, о докторе и не мечтай huh.gif

Видите ли, нелегалом в Германии жить практически невозможно: невозможно снять квартиру, провести телефон, открыть счёт в банке, найти работу (даже чёрную). Не скроешься нигде. Если у человека нет НИКАКИХ документов, то место его - в тюрьме. Если он ничего не совершил, и его пока нельзя депортировать, его направляют в лагерь, где он в обязательном порядке получает всё, ему причитающееся, и его никто из лагеря выгнать не может. Только либо депорт либо тюрьма.
В Германии всех неимущих ( а они все неимущие wink.gif ) иммигрантов ставят на социал, помещают в лагерь, выдают медстраховку (правда, требуется её возобновлять каждые три месяца), которая практически ничем не отличается от обычной государственной медстраховки. Она покрывает даже зубные протезы. По минимуму, конечно, но покрывает.
Вы полностью свободны в выборе врача. Не нравится этот - идите к другому. Поликлиник в Германии нет, вся медицина частная, как на рынке. Пациент для доктора - это клиент, которого следует ублажить, иначе уйдёт к конкуренту. Чем чаще Вы ходите по врачам, тем врачам лучше: больше денег. Правда, раз в квартал нужно заплатить 10 евро при первом же обращении к врачу. И всё - ходите сколько хотите. Пациентов частных страховых касс обслуживают немного получше, но незначительно. А страховка такая стоит ОЧЕНЬ дорого, покрывает даже пластическую хирургию, даёт право на отдельную палату в больнице и т.д.
Уверяю Вас, уважаемая Белоруска, классических нелегалов (как в других странах) в Германии не существует. Разве что кто-нибудь из Прибалтики, приехавшие легально, имеющие право на три месяца безвизового пребывания, но просрочившие этот срок, живущие без прописки у друзей. У этих, конечно, страховки нет, в случае же острой необходимости, всегда можно воспользоваться страховой карточкой друга. Кроме того, они могут легко съездить домой подлечиться - и назад: у них свободный въезд. Поэтому я думаю, что настоящими нелегалами их считать нельзя.
PM
beloruska
Отправлено: Dec 4 2007, 01:51 PM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (Дед Пихто @ Dec 4 2007, 09:40 AM)
Видите ли, нелегалом в Германии жить практически невозможно: невозможно снять квартиру, провести телефон, открыть счёт в банке, найти работу (даже чёрную). Не скроешься нигде. Если у человека нет НИКАКИХ документов, то место его - в тюрьме.

Да, жестоко! sad.gif
Ой, значит, я сейчас в раю?! rolleyes.gif
А если серьёзно, то не стоит бежать куда глаза глядят, я имею ввиду в первую попавшуюся страну. В Бельгии тоже не сахар, но, учитывая тот факт, что власть смотрит на все наши ухищрения сквозь пальцы, здесь можно прекрасно существовать...Главное - не болеть smile.gif
PMEmail Poster
Дед Пихто
Отправлено: Dec 5 2007, 07:04 AM
Quote Post

Advanced Member

QUOTE (beloruska @ Dec 4 2007, 01:51 PM)
QUOTE (Дед Пихто @ Dec 4 2007, 09:40 AM)
Видите ли, нелегалом в Германии жить практически невозможно: невозможно снять квартиру, провести телефон, открыть счёт в банке, найти работу (даже чёрную). Не скроешься нигде. Если у человека нет НИКАКИХ документов, то место его - в тюрьме.

Да, жестоко! sad.gif
Ой, значит, я сейчас в раю?! rolleyes.gif
А если серьёзно, то не стоит бежать куда глаза глядят, я имею ввиду в первую попавшуюся страну. В Бельгии тоже не сахар, но, учитывая тот факт, что власть смотрит на все наши ухищрения сквозь пальцы, здесь можно прекрасно существовать...Главное - не болеть smile.gif

Видимо, у каждого своё представление о райских кущах... smile.gif По мне так лучше в Германии... Здесь Вы никогда не оказались бы на нелегальном положении, никто не лишил бы Вас пособия, документик бы у Вас был, и с медстраховкой был бы порядок.
Как человек может не болеть? Даже техника имеет свойство ломаться.
Нет, на азюле в Германии жить можно, нужно лишь иметь ввиду, что это государство старается контролировать все аспекты жизни беженца. Взамен - стабильность в бытовом плане. Следует лишь разобраться как эта машина работает и научиться этот контроль обходить. wink.gif По мелочам, естественно. smile.gif
Но за несколько лет такой растительной жизни у беженца может полностью атрофироваться инициатива. Человек перестаёт к чему-то стремиться, привыкает спать до обеда, некоторые спиваются. dry.gif
PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topicStart new topicStart Poll